Верю в силу пикабу и новогодние чудеса

Добрый день, дорогие Пикабушники. Под самый новый год у меня случилась беда, и я очень нуждаюсь в вашей помощи. Вчера вечером, дернуло меня почистить жене ноутбук от пыли и поставить ssd, после сборки разборки ноут, решил не включаться. Точнее он включается на 2 секунды, мигает индикаторами и вырубается, на экране никаких признаков жизни нет. Спикера нет, поэтому о чем там завывает BIOS узнать не могу. Ноут dns p150hm, он же clevo p150hm. Нужен отчаянный специалист в городе Москва, который сможет провести диагностику и вынести вердикт, не знаю почему, но грешу на видеокарту. Видяха здесь не простая, имеет такой вид.

Верю в силу пикабу и новогодние чудеса Помощь, Айтишники, Тыжпрограммист, Москва, Ремонт компьютеров

Почему не хочу нести в обычный СЦ? Потому что боюсь, что проведут диагностику спустя рукава и скажут что нужна замена мат. платы. А тут дело не в ней, ноут в противном случае не включился бы вообще. Нужен спец, которого техника боится, и только при одном приближении его, начинает самовостанавливаться=) За оперативность в решении проблемы готов отдельно доплатить.


Верю в силу Пикабу и Новогодние Чудеса. Всех с почти наступившим новым годом.


Пост в горячее не прошу, но для хейтеров коментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

но грешу на видеокарту

Ну так вытащи её, во всех современных процах уже есть встроенное видео. И да, термопаста должна быть только на кристалле, а не коротить всю обвязку.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

особенность данной линейки в том что она не использует видео чип проца, вилы блять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная болезнь для такой видеокарты, на них от перегрева отпаиваются 6 микрух(на фото в самом низу 4 в ряд и 2 слева в углу). 50/50 лечится путем снятия всех 6-ти, затем заного припаять, предварительно зачистив плату. Если не поможет, то только замена всех 6-ти. Если есть хотя бы фен и паяльник, могу рассказать что и как сделать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

термопаста не проводит ток, проводит только большие токи, но не 5 ампер...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На бумаге всегда всё красиво, а в жизни говно всякое продают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воздух тоже электричество проводит,но я вижу, что ты мне пишешь...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку