Верю в магию Пикабу

Друзья, взываю в мечтах о чуде. Ищу для очень дорогого человека в подарок специфический струнный - чаранго, в идеале по цене в районе 6-8 т.р. Выглядит как укулеле с лютневым корпусом и пятью сдвоенными струнами. В Москве найти чаранго тот еще квест, а то, что есть, все равно стоит от 14 до 25 т.р, что не смертельно, но вот очень нежелательно (все-таки студенты). Может быть, у кого-то в России есть подержанный инструмент, которым давно не пользуются? Или кто-нибудь вдруг собирается в течение ближайшего месяца в Перу, где купить чаранго намного проще и дешевле (там это чуть ли не сувернирная продукция), и ему не очень сложно привезти инструмент в Москву / в любой город и потом переслать (за какие-то ништяки и нашу полную оплату расходов, разумеется)? Помогите принести счастье любимому...

Верю в магию Пикабу Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Чаранго

Лига гитаристов

1.6K поста7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одна из основных и важнейших целей сообщества - помощь новичкам и гитаристам, желающим найти нужную им информацию. Поэтому особое внимание уделяется постам с просьбой о помощи и комментариям с советами. Если вы упорно пересказываете мифы и даете участникам сообщества вредные советы из числа тех, которые могут привести к неправильному выбору инструмента или к ошибкам в обучении и запутать начинающих - такое поведение будет наказываться блокировкой после предупреждения.

При желании выложить своё бренчание под расстроенную акустику в подъезде - серьёзно подумайте, готовы ли вы выслушать те комментарии, которые, с определенной вероятностью, появятся под постом.

Включена премодерация.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На ней по-басовому лабать штоле?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не, там 5 пар тонких струн. даже некторые укулеле, емнип, строятся ниже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за ответы, интерес утерян.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я лично тоже не особо проникся в своё время, когда они только появились в продаже в Мск.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну... На 5 сдвоенных можно, конечно, по-всякому извратиться, но вообще просто специфический строй и манера игры ближе к укулеле.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку