Верю

Мясо в магазине стоило около 3 руб. Но его не было.

Билет на самолет в Москву стоил 22 руб. (из Харькова. Думаю, из Луганска столько-же)

Мясо на базаре стоило около 20 руб.

Я, инженер, получал 180 (мне многие завидовали)

Шахтер получал 600.

Шахтер мог позволить себе слетать в Москву.

Я, впрочем, ездил в Москву за мясом, апельсинами, и туалетной бумагой поездом. Одолжив у соседа - студента студенческий билет (50% скидки).


P.S. Однажды во время командировки в Донецк я напросился на экскурсию в знаменитую шахту им. Засядько (1972 г.). Нам выдали каски, обмундирование, шахтерские лампочки, самоспасатели.

Потом мы около 15 мин ждали клеть.

На глубине 1000 м. было около 30 градусов по Цельсию.

Потом нас минут 20 везли на электровозе к забою.

Потом мы минут 20 шли пешком. Я роста невысокого, но понял, что каску дают совсем не даром.

Потом мы увидели знаменитый угольный комбайн. И в лаве высотой 40 см. (а может 60, я всё-таки не специалист) и наклоном градусов 30 - 40 за ним на карачках полз шахтер.

Потом мы таким же образом добирались назад. Потом мы час мылись в душе. В лаве мы были 15 мин. Экскурсия заняла 4,5 часа.

После чего я для себя решил, что ни за какие деньги я не стану шахтером.

У меня жена из Донецка. На встрече одноклассников (25 лет окончания школы) мальчиков почти не было. Шахтеры долго не живут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цены может и 72-го года. Но зарплаты из другого периода. Вернее, из другой страны. Из Нарнии, хуйпизла. Автор пиздабол. 600 получали единицы. 300 - средняя зп для шахтеров того периода. Работа, конечно, тяжелая. Но, думаю, одноклассники автора просто не любят пиздунов и не ходят на встречи выпускников. Ничего личного, автор.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты из Нарнии. 600-700 получал мой отец, а ведь был всего лишь горным мастером. Добычные професии, а именно забойщики и проходчики иные и до 1500 получали. Но это, конечно, действительно единицы, о которых писали в газетах.
Цен на мясо не помню, да и в магазинах мы его никогда не покупали, а только на базаре.
В Москву ездили, да, но за шмотками, а не за едой.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати - анекдот.
В советские времена по всяким сёлам ездили вербовщики, на шахты зазывать.
И вот, таким образом, завербовали троих из западенщины. Первый рабочий день, эти трое спустились, сели и сидят, сало едят и втыкают.
К ним подходит десятник и спрашивает, мол чего сидим, чего ждем, они же на сюда, на Донбасс приехали денег заработать.
А те и отвечают, мол, когда у вербовщика спрашивали, сколько здесь платят, то тот сказал, что если вьебывать, то 700-800, а если нихуя не делать, то триста.
А нам, дескать, и триста хватит.
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, у тебя и анекдоты под реальность подстраиваются. Чую наебалово. Приведи доказательства, что горный мастер (всего лишь, как ты изволишь говорить) в 70-х получал 600-700 рублей и мы сможем продолжить нашу дисскуссию. До тех пор, ты лжец и пидар.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты пидар:-)
Пидарит он меня, видишь ли.
Такую зарплату получал мой отец.
А мой крестный, забойщик, получал 2000.
А в соседнем доме забойщик получал 5000.
И вообще пошел нахер, раз уж такое дело, будешь ещё мне о шахтерских зарплатах вкручивать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего нового от пиздуна мы не услышали. Я смотрю, вас там целое семейство.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты если купоны умеешь в виду, то конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку