Верю

Мясо в магазине стоило около 3 руб. Но его не было.

Билет на самолет в Москву стоил 22 руб. (из Харькова. Думаю, из Луганска столько-же)

Мясо на базаре стоило около 20 руб.

Я, инженер, получал 180 (мне многие завидовали)

Шахтер получал 600.

Шахтер мог позволить себе слетать в Москву.

Я, впрочем, ездил в Москву за мясом, апельсинами, и туалетной бумагой поездом. Одолжив у соседа - студента студенческий билет (50% скидки).


P.S. Однажды во время командировки в Донецк я напросился на экскурсию в знаменитую шахту им. Засядько (1972 г.). Нам выдали каски, обмундирование, шахтерские лампочки, самоспасатели.

Потом мы около 15 мин ждали клеть.

На глубине 1000 м. было около 30 градусов по Цельсию.

Потом нас минут 20 везли на электровозе к забою.

Потом мы минут 20 шли пешком. Я роста невысокого, но понял, что каску дают совсем не даром.

Потом мы увидели знаменитый угольный комбайн. И в лаве высотой 40 см. (а может 60, я всё-таки не специалист) и наклоном градусов 30 - 40 за ним на карачках полз шахтер.

Потом мы таким же образом добирались назад. Потом мы час мылись в душе. В лаве мы были 15 мин. Экскурсия заняла 4,5 часа.

После чего я для себя решил, что ни за какие деньги я не стану шахтером.

У меня жена из Донецка. На встрече одноклассников (25 лет окончания школы) мальчиков почти не было. Шахтеры долго не живут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ как от моей бабушки:
-Я давеча за сметаной ходила жирная хорошая...а она мне и говорит температура у него...
-кто , Ба?
- да соседка про деда своего.. а сметана прямо с завода . В бидонах как в советские года... Как вспомню, деда встретила, ЧУП КУРЧАВЫЙ, влюбилась, молодой красивый падла был... Вода аж черная!
-ты о чем сейчас?
- да окна мою. Все ладно не мешай! вечером звони, штора сохнет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку