Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 год назад
+67
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+38

Единственный белый, на которого не действует негритянская религиозная экзальтация.

+26
раскрыть ветку 4
+26

«Господь ждет, что вы будете

делать то, что он хочет от вас.

А он хочет, чтобы вы понимали,

что ему угодны щедрые

пожертвования его церкви.

Аминь.

Не задавайте вопросов,

не спрашивайте,

не спрашивайте, откуда, откуда,

откуда у пастора

хороший дом, дом, дом

или откуда и почему у пастора

хорошая машина, машина, машина.

Не спрашивайте, не задавайте

вопросов, просто давайте деньги.» (с) не грози южному централу

+32
раскрыть ветку 6
+5

Испытываю чувство дежавю глядя на эту пикчу. Что-то похожее на одном государственном ресурсе смотрел, где перечисляли картинки "подозреваемого" по статье 148 УК РФ с его странички ВК. К чему бы это, странно.

раскрыть ветку 4
0
Наигрывает футураму
+35

пастор - это букв "пастух".

а паства - это кого пасут, стадо.

как в здравом уме можно считать себя стадом?

и что какой-то "пастух" должен тебя пасти?

религия - это вирус, а вера - психическое заболевание, вызываемое этим вирусом.

раскрыть ветку 3
+19
Религия - это гениальная система манипуляции. Вера - результат неспособности самостоятельно справляться с трудностями.
+5

А мы - лекарство

раскрыть ветку 1
+13

Когда моему отцу понадобилась донорская кровь, то пастор сделал обьявление в церкви, и на следующий день возле пункта уже очередь стояла из моих друзей - желающих сдать кровь.

раскрыть ветку 8
+14

Хорошая попытка, но я всё равно пас

раскрыть ветку 2
+4
Ключевое слово - друзей. Остальные даже в хуй не дунули
раскрыть ветку 2
0
Вижу, вы не в курсе что только что сданную кровь не могут никому переливать? Она лежит на "складе" около полугода прежде чем ее смогут использовать.
раскрыть ветку 1
+8

Разрешите порвать шаблон? Сегодня два цыгана купили у меня инвалидную коляску для своего друга (брата из церкви). Коляску хотят оставить в подарок больнице. Протестанты. Рассуждают здраво.

Извините, если они не вписываются в вашу картину мира.

Для любопытных будут пруфы.

раскрыть ветку 5
+4

В картину мира пикабушников не вписываются очень многие люди)).

+2
Та полюбому это как-то с наркотой связано
+1

Давай пруфы ) интересно посмотреть.

раскрыть ветку 2
+5

Что этот белый делает один среди нигеров??

раскрыть ветку 3
+17
Судя по его лицу, он сам этого не понимает.
+2
Охуевает
раскрыть ветку 1
+13

ну, тут вы не совсем правы.

я человек не религиозный. но среди моих коллег есть "правильные верующие". это те, кто ходит в церковь по выходным, посты соблюдают и проч.

из их разговоров часто слышу, что пастве в храме помогают.

но, насколько я поняла, именно пастве (те, кто регулярно ходят)

не знаю, помогут ли просто мимокрокодилу, но точно знаю, что одной тётке храм дал в долг денег на квартиру, чтобы она не переплачивала за ипотеку. деньги дали с пожеланием "отдать по возможности". я это знаю, потому что коллега ипотеку взяла. пришла просить благословения на покупку, а ей батюшка попенял, типа "Чего ты глупая в банк пошла. Мы Галине денег выделили, и тебе бы нашли. Она уже почти всю сумму отдала"

а всякие уж "на операцию", да на прочие небольшие нужды, собирают регулярно.

может от конкретного храма зависит. у меня нет статистики по стране.

раскрыть ветку 17
+8

Моей сестре католический костел в Германии помогал когда у неё родился первый ребёнок, а она с мужем ещё учились в университете. То продуктов принесут, то на время сессии одна из сестер местного ордена с детем сидела.

раскрыть ветку 1
+5
пришла просить благословения на покупку🤦🏽♂️
раскрыть ветку 2
+1

От "правильной" секты ничем не отличается. Привязка деньгами потенциальных "клиентов" одна из самых сильных. Потом из таких "сарафанное радио" сильное, готовые "вербовщики", причем истово верящие в то, что они "помогают" людям. Только их деньгами прикармливают, а остальных "доят",  такой же развод, как в финансовой пирамиде. Все как обычно, верхушка кормится, остальные "пожертвования вносят".

раскрыть ветку 3
+1
Это называется бизнес. Храм бережет паству, как инвестиции. Плюс сарафанное радио.
раскрыть ветку 1
+1
Тоже самое читала, зависит от пастора
0

Короче,у нас один делец попросил в долг скинуться братву. Дело было в секте свидетелей,они ж там все братья и сестры.

Скинулись они,вышло около 1,2 млн. Чувачок докладывает к своим и открывает неплохой такой строительный магазин. Про секту забывает. Нет,братки и коллекторы не приезжали,соплеменники культурно намекали,просили,в общем,не вернул он. Кстати,жена предприимца и сын преспокойно ходили на собрания.

В итоге,его просто "отлучили от общения". Сектанты с гордостью рассказывали,что с ним не разговаривают и на собраниях он сидит один. В тот момент у меня созревал план,но его испортил запрет этой секты.

А знаю я это от двух своих бывших коллег-сектантов. Интеллигентнейшие люди,скажу я вам кстати.

Но ебанутые

раскрыть ветку 1
-1
Пиздежом попахивает.
раскрыть ветку 2
+1

Как же легко разводить баклажанов...

+2

денежки, они от Лукавого! Приму грех на себя, братья и сЕстры!

0

Моя церковь это моя семья. Пастор моей церкви живет в обычной квартире и ездит на обычной машине. Но вы представить себе не можете, насколько он и его жена ценят каждого человека в церкви, какие проблемы они решают. Всегда могу придти и поговорить на любую тему и это никуда не уйдет и ни кто не будет манипулировать чувствами. Не знаю как другие пастора, но наш реально лучший. Из финансов в церкви как и везде десятая часть и пожертвования по желанию. Можете как угодно это воспринимать, но я вижу куда уходят деньги, у нас прозрачная бухгалтерия.

раскрыть ветку 6
+1

Сколько лет вы в церкви?

раскрыть ветку 4
+1
Аминь
0

Религия нынче - отличная лакмусовая бумажка для общества. Если человек религиозен - лучше обойти его стороной, с ним все ясно в 2019 году.

раскрыть ветку 1
-3

Это одна из лакмусовых бумажек, причём показывает неадекватные фанатиков как религиозного, так и атеистического толку, а с фанатиками действительно лучше дел не иметь.

0
Прочитал воруй правильно, а принципе не сильно ошибся
0
Все люди братья! Люблю с них брать я!
0

Что, денег тебе не дали?

0
Этот, который моргал пока его несли, правильная вера.
0

Не спрашивайте, откуда у пастора хороший дом и хорошая машина... Просто передавайте деньги...

0
Такое дело что секты существуют потому что некоторым не хватает внимания и заботы, ваш кэп
0
А что делает его правая рука?
0

ууух сильно

0

Честно говоря, церкви собирают пожертвования на разные нужды. Но 1 - это не отменяет охуевшести церковной системы 2 - ситуация, когда у человека нет денег на жизненно важную операцию это пиздец, которому нет места в нормальном обществе

раскрыть ветку 1
+1

С нашим обществом что-то не так. Хотя проще перечислить что с ним так.

0

Что это, с православных переключились на протестантов и теперь туда камни кидаем? да, очень много есть мошенников, но всё же они много делают для общества, пускай не все. Но о них не напишут на пикабу..

Похожие посты
358

Ответ на пост «Фиксированные пожертвования» 

Ответ на пост «Фиксированные пожертвования» Пожертвования, Троице-Сергиева лавра, РПЦ, Религия, Ярославль, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Фиксированные пожертвования» Пожертвования, Троице-Сергиева лавра, РПЦ, Религия, Ярославль, Ответ на пост, Длиннопост
5897

Фиксированные пожертвования

Фиксированные пожертвования Пожертвования, Троице-Сергиева лавра, РПЦ, Религия, Негатив
879

Как я 100 рублей нашел и приуныл

923

В Воронежских храмах установили терминалы для пожертвований по безналу

В Воронежских храмах установили терминалы для пожертвований по безналу Воронеж, РПЦ, Религия, Терминал, Пожертвования
97

Ловцы пожертвований, о. Ява, 2019 год

Ловцы пожертвований, о. Ява, 2019 год Фотография, Остров ява, Пожертвования, Вулкан, Ловцы, Горы, Склон, Религия
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: