Дубликаты не найдены

Отредактировала EctroEl 1 месяц назад
+67
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+38

Единственный белый, на которого не действует негритянская религиозная экзальтация.

+26
раскрыть ветку 4
+1
Откуда не подскажешь?
раскрыть ветку 3
+26

«Господь ждет, что вы будете

делать то, что он хочет от вас.

А он хочет, чтобы вы понимали,

что ему угодны щедрые

пожертвования его церкви.

Аминь.

Не задавайте вопросов,

не спрашивайте,

не спрашивайте, откуда, откуда,

откуда у пастора

хороший дом, дом, дом

или откуда и почему у пастора

хорошая машина, машина, машина.

Не спрашивайте, не задавайте

вопросов, просто давайте деньги.» (с) не грози южному централу

+32
раскрыть ветку 6
+5

Испытываю чувство дежавю глядя на эту пикчу. Что-то похожее на одном государственном ресурсе смотрел, где перечисляли картинки "подозреваемого" по статье 148 УК РФ с его странички ВК. К чему бы это, странно.

раскрыть ветку 4
+2
А он может из другой страны и не срётся от страха выкладывая картинки???
+1

Я не знаю. Странно то, что это вы сам написали комментарий. Кроме вас-то кто должен знать, к чему бы это?

0

Ни разу не видел что бы сажали за картинку на пикабу.

раскрыть ветку 1
0
Наигрывает футураму
+35

пастор - это букв "пастух".

а паства - это кого пасут, стадо.

как в здравом уме можно считать себя стадом?

и что какой-то "пастух" должен тебя пасти?

религия - это вирус, а вера - психическое заболевание, вызываемое этим вирусом.

раскрыть ветку 3
+19
Религия - это гениальная система манипуляции. Вера - результат неспособности самостоятельно справляться с трудностями.
+5

А мы - лекарство

раскрыть ветку 1
0

кстати, пользуясь случаем, братья по вере мои, не могу не поделиться новостью охуеть какой новой: с сегодняшнего дня Матрица первая снова идёт в кино, восславим Потрясающего!

Последуйте же за Кролём Белым!!

+13

Когда моему отцу понадобилась донорская кровь, то пастор сделал обьявление в церкви, и на следующий день возле пункта уже очередь стояла из моих друзей - желающих сдать кровь.

раскрыть ветку 8
+14

Хорошая попытка, но я всё равно пас

раскрыть ветку 2
+2

"но я всё равно пас"тва? Вот ты и попался.

раскрыть ветку 1
+4
Ключевое слово - друзей. Остальные даже в хуй не дунули
раскрыть ветку 2
+7

Церковь - это люди. Такие же, как везде - добрые, злые, хорошие, плохие и т.д. Все мои друзья в церкви были такие же молодые, как я (в лохматые 90-е)), веселые и классные, готовые помочь по первому зову. Давно уже не живу в том городе, но по-прежнему общаемся.

-1

Вы сегодня на лодке или в увольнении подрабатываете?

0
Вижу, вы не в курсе что только что сданную кровь не могут никому переливать? Она лежит на "складе" около полугода прежде чем ее смогут использовать.
раскрыть ветку 1
0

Я в курсе. Моему отцу в больнице влили нужную ему кровь после того, как он принес талончики, что кто-то ее сдал на пункте переливания, любой группы. Такое было условие, иначе "крови нет". Это было в 90-е годы.

+5

Что этот белый делает один среди нигеров??

раскрыть ветку 3
+17
Судя по его лицу, он сам этого не понимает.
+2
Охуевает
раскрыть ветку 1
0

Охуевает по белому)

+8

Разрешите порвать шаблон? Сегодня два цыгана купили у меня инвалидную коляску для своего друга (брата из церкви). Коляску хотят оставить в подарок больнице. Протестанты. Рассуждают здраво.

Извините, если они не вписываются в вашу картину мира.

Для любопытных будут пруфы.

раскрыть ветку 5
+4

В картину мира пикабушников не вписываются очень многие люди)).

+2
Та полюбому это как-то с наркотой связано
+1

Давай пруфы ) интересно посмотреть.

раскрыть ветку 2
0

Мое объявление (пока не стал закрывать): https://www.avito.ru/omsk/krasota_i_zdorove/invalidnaya_koly...

Больница: https://yandex.ru/profile/127494037694

А вот церковь запамятовал. Кажется, пятидесятническая, где-то в районе Иртышской набережной.

0
Согласен, интересно на что там пруфы, оставлю коммент, чтобы посмотреть.
+13

ну, тут вы не совсем правы.

я человек не религиозный. но среди моих коллег есть "правильные верующие". это те, кто ходит в церковь по выходным, посты соблюдают и проч.

из их разговоров часто слышу, что пастве в храме помогают.

но, насколько я поняла, именно пастве (те, кто регулярно ходят)

не знаю, помогут ли просто мимокрокодилу, но точно знаю, что одной тётке храм дал в долг денег на квартиру, чтобы она не переплачивала за ипотеку. деньги дали с пожеланием "отдать по возможности". я это знаю, потому что коллега ипотеку взяла. пришла просить благословения на покупку, а ей батюшка попенял, типа "Чего ты глупая в банк пошла. Мы Галине денег выделили, и тебе бы нашли. Она уже почти всю сумму отдала"

а всякие уж "на операцию", да на прочие небольшие нужды, собирают регулярно.

может от конкретного храма зависит. у меня нет статистики по стране.

раскрыть ветку 17
+8

Моей сестре католический костел в Германии помогал когда у неё родился первый ребёнок, а она с мужем ещё учились в университете. То продуктов принесут, то на время сессии одна из сестер местного ордена с детем сидела.

раскрыть ветку 1
+4

Довольно круто. Вот такой должна быть одна из сторон религии, имхо.

+5
пришла просить благословения на покупку🤦🏽♂️
раскрыть ветку 2
+13

ну, воцерковленные люди во всех своих делах опираются на церковь.

купить квартиру, выйти замуж, сменить работу.

такова их жизнь. в целом, пока они не лезут к окружающим - это их дело.

-1

Звучит дико) Но по-православному. В протестантской церкви сказали бы "пришла на советничество". На мой взгляд, это странно - когда люди перестают общаться нормально и начинают говорить на каком-то слэнге, пусть и благочестивом, но вне группы. То есть, я хочу сказать, что внутренний лексикон не всегда уместен во вне. В обществе обычном сказали бы" пришла за советом" или "пришла посоветоваться по поводу покупки".

+1

От "правильной" секты ничем не отличается. Привязка деньгами потенциальных "клиентов" одна из самых сильных. Потом из таких "сарафанное радио" сильное, готовые "вербовщики", причем истово верящие в то, что они "помогают" людям. Только их деньгами прикармливают, а остальных "доят",  такой же развод, как в финансовой пирамиде. Все как обычно, верхушка кормится, остальные "пожертвования вносят".

раскрыть ветку 3
+1

ну, от деструктивных сект они всё же отличаются.

в основном, маркетинговой стратегией.

секты стараются выдоить по максимуму и сразу. подталкивают к продаже недвижимости, кредитам.

церковь рассчитывает на долгосрочные инвестиции малыми порциями.

раскрыть ветку 2
+1
Это называется бизнес. Храм бережет паству, как инвестиции. Плюс сарафанное радио.
раскрыть ветку 1
+1

Пастырь пасет паству, так и задумано. Иногда стрижет. Защищает от хищников. Главное чтобы это был пастырь, а не мясник.

+1
Тоже самое читала, зависит от пастора
0

Короче,у нас один делец попросил в долг скинуться братву. Дело было в секте свидетелей,они ж там все братья и сестры.

Скинулись они,вышло около 1,2 млн. Чувачок докладывает к своим и открывает неплохой такой строительный магазин. Про секту забывает. Нет,братки и коллекторы не приезжали,соплеменники культурно намекали,просили,в общем,не вернул он. Кстати,жена предприимца и сын преспокойно ходили на собрания.

В итоге,его просто "отлучили от общения". Сектанты с гордостью рассказывали,что с ним не разговаривают и на собраниях он сидит один. В тот момент у меня созревал план,но его испортил запрет этой секты.

А знаю я это от двух своих бывших коллег-сектантов. Интеллигентнейшие люди,скажу я вам кстати.

Но ебанутые

раскрыть ветку 1
0

община, она всегда община. хоть православная, хоть иеговистская.

люди, которые тут бугуртят, просто не понимают, что деление происходит не по принципу духовенство отдельно - остальные отдельно.

а духовенство+постоянная паства, супротив мирян и тех, кто иногда заходит водички крещенской набрать, да куличи посвятить перед алтарём.

-1
Пиздежом попахивает.
раскрыть ветку 2
-1

будто бы кого то интересует чем вы пахнете.

раскрыть ветку 1
+2

денежки, они от Лукавого! Приму грех на себя, братья и сЕстры!

+1

Как же легко разводить баклажанов...

0

Что, денег тебе не дали?

0
Все люди братья! Люблю с них брать я!
0

Не спрашивайте, откуда у пастора хороший дом и хорошая машина... Просто передавайте деньги...

0
Прочитал воруй правильно, а принципе не сильно ошибся
0
Этот, который моргал пока его несли, правильная вера.
0
Такое дело что секты существуют потому что некоторым не хватает внимания и заботы, ваш кэп
0

Что это, с православных переключились на протестантов и теперь туда камни кидаем? да, очень много есть мошенников, но всё же они много делают для общества, пускай не все. Но о них не напишут на пикабу..

0
А что делает его правая рука?
0

Моя церковь это моя семья. Пастор моей церкви живет в обычной квартире и ездит на обычной машине. Но вы представить себе не можете, насколько он и его жена ценят каждого человека в церкви, какие проблемы они решают. Всегда могу придти и поговорить на любую тему и это никуда не уйдет и ни кто не будет манипулировать чувствами. Не знаю как другие пастора, но наш реально лучший. Из финансов в церкви как и везде десятая часть и пожертвования по желанию. Можете как угодно это воспринимать, но я вижу куда уходят деньги, у нас прозрачная бухгалтерия.

раскрыть ветку 6
+1

Сколько лет вы в церкви?

раскрыть ветку 4
-1

23 года

раскрыть ветку 3
+1
Аминь
0

ууух сильно

0

Религия нынче - отличная лакмусовая бумажка для общества. Если человек религиозен - лучше обойти его стороной, с ним все ясно в 2019 году.

раскрыть ветку 1
-3

Это одна из лакмусовых бумажек, причём показывает неадекватные фанатиков как религиозного, так и атеистического толку, а с фанатиками действительно лучше дел не иметь.

0

Честно говоря, церкви собирают пожертвования на разные нужды. Но 1 - это не отменяет охуевшести церковной системы 2 - ситуация, когда у человека нет денег на жизненно важную операцию это пиздец, которому нет места в нормальном обществе

раскрыть ветку 1
+1

С нашим обществом что-то не так. Хотя проще перечислить что с ним так.

Похожие посты