Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого...

Есть такая категория людей, которая верит, что если им подарили вещь, то это подарок 100% оригинал.
Ну а чо, уважаемые же люди подарили.
Так оно и есть, но не всегда. Подаривший может быть тоже не в курсе.
Недавно принесли вот это:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Vertu...
От самой Wendy Beaven, которая подписала только 6 таких телефонов и первый собранный её телефон отправился в Китай лет так 14 назад. Вернулись от туда сотни тысяч с такой же подписью самых разнообразных моделей vertu.
Китайцы не сразу поняли, что эта надпись гравируется именем тех, кто собирал телефон и думали, что это так нужно, ибо "брэнд" жи.
Обьясняю человеку, что это копия хорошая, но нет. Ориг и все дела...
Оно сразу и не понятно - реальная кожа, нигде даже не пошарпалась и не облезла за 10 лет использования:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Но вот дисплей поцарапан и выдают надписи под аккумулятором:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

А должно быть примерно так:
(картинка из наших интернетов).
Некоторых надписей может и не быть, так как зависит от страны продажи, но суть та же. Чётко Выбитые буквы и символы.

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Итак. Телефон не включается.
Предыстория устройства известна, как и его поломка. Человек до последнего заряжал телефон, пока разъём не развалился.
Ну раз телефон оригинал и человек не сдаётся о качестве изделия, то озвучиваю ценник ремонта x2 от стандартной замены.

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

А клиент такой:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Я:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Без проблем. Разбираю дальше. Откручиваю нижние декоративные элементы, хотя потом понял что зря и они не мешают извлечению платы:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Откручиваю толкатель слота для сим карты:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Следом выкручиваю боковые держатели дисплея:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Снимаю все декоративные штучки и получаю доступ к премиум плате:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Так. Шлейфы находятся под дисплеем. Переворачиваю и снимаю самую дорогую часть телефона - логотип xD:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Аккуратно поднимаю нижную часть дисплея, отстёгиваю шлейф и вытаскиваю плату:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Вибратор расклеился и остался на корпусе. Видимо китайский клей надёжнее китайской "стали". Вот собсно и вся копия:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

А вот и проблемная зона:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Поближе:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Дальше ремонт на пять минут. Снял разъём:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Зачистил. Добавил своего припоя. Мазнул флюса для пайки:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Запаял и почистил:

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Не совсем ровно, но пришлось позиционировать относительно дырки в корпусе. Без лишнего колхоза.

Все же выкладывают пайку разъёмов, я тоже хочу)))
Дальше тех.обслуживание, т.е банальная чистка от пыли и сборка. А вот на сборку я потратил целый час... То там не встаёт, то там нестыковки.

Vertu Signature S Design. "Оригинал". Отголосок прошлого... Vertu, Подделка, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Клиенты, Подарки, Москва, Длиннопост

Ну что тут сказать. Ничего. Простой ремонт, но китайский конструктор ещё тот.
Ушел. Забыл поздороваться - Всем привет! и...
Увидимся)))

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
345
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал прикола Верту. Стоили как крыло от Боинга, а начинка и функционал даже тогда были посредственными. Были у них, конечно, попытки сделать традиционный смартфон на Андроиде, с сапфировым защитным стеклом на экране и рубиновой кнопкой "домой", но чёт не взлетело.

раскрыть ветку (299)
235
Автор поста оценил этот комментарий

Эдакий Ролекс из мира телефонов. Его главная функция - указывать на благосостояние владельца.

раскрыть ветку (227)
135
Автор поста оценил этот комментарий

однако ролекс действительно хорошие часы

раскрыть ветку (215)
130
Автор поста оценил этот комментарий
И чем же они лучше условных китайских за 3к? Только что бы я как обыватель понял
раскрыть ветку (188)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Они добавляют пол сантиметра !!!
раскрыть ветку (11)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо 49.5 все пятьдесят?
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно!
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ходить будет трудно

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Если под себя, то легко

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И штаны не нужно снимать...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тепло первые 5 минут

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно зубы почистить..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или жопу вытереть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно, недостающее звено.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надёжность и ещё раз надёжность.

Плюс, находясь в азиатских странах, придаёт +20% шансов уложить кого-то в постель

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если чисто из потребительской точки зрения то ничем, время показывают так же. А так в часах за 3к не будет крутого швецарског меха, сапфирового стекла, реальной водозащиты, автоподзавода, качествоного корпуса и приятного ощущения от крутой дорогой вещи, от живого механизма на руке.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем смартфон за 50к покупать, когда полно китайских за 5к? Зачем покупать колбасу за 600р/кг, когда есть за 100р/кг? Зачем ходить в ресторан, когда есть шавуха?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Шавуху не тронь!
30
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет ношу cassio illuminator. Сменил 4 корпуса и 5 ремешков. Неубиваемые часы.

раскрыть ветку (49)
113
Автор поста оценил этот комментарий

У меня машина неубиваема. За 25 лет несколько раз красил, ржавчины убирал, поменял подвеску, коробку и двигатель. Плюс в салоне всё заново сделал,  кресла поменял, обшил всё. Электрику по мелочи тоже перебрал. А так в целом неубиваемая машина.

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас описал 5 лет владения УАЗ Патриот)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по некоторым постам на пикабу, это не 5 лет, а 5 месяцев примерно
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее ТО-1 на нем )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Немного философии в тред: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Корабль_Тесея

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это же моя первая машина, я так её люблю и думал оставить её на всю жизнь, о оказывается её нет😭

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жизни?
Автор поста оценил этот комментарий

Эта философия немного на ровном месте.

В объекте замена любой части уже не позволяет назвать его тем же.
Ты ведь не скажешь человеку, сменившему брюки - "о ты сегодня в той же одежде". Это не так - часть костюма изменена.

Можно ссылаться на него, как на "тот же корабль, но с заменой..." ровно до тех пор, пока тебе не надоесть использовать "тот же корабль" как ссылку, указывая на определённый набор деталей.

В любой удобный момент ты можешь сделать новый срез при условии, что собеседник имеет возможность лицезреть объект. И использовать этот срез как новую ссылку, мол, "тот же корабль, что и неделю назад, но...".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Но кузов же не менял!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю, неубиваемая машина:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию- либо девятка/семерка

Либо 124 мерседес

Автор поста оценил этот комментарий
Что за авто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле делал всё кроме салона р ржавчины. Ржавчины нет. Автомобиль Toyota Celica 1994 года.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас мою описал(

114
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оп-па. Не знал о такой особенности их транспортировки до потребителя.

170
Автор поста оценил этот комментарий

если бы действительно были неубиваемыми, то носил бы все еще в родном корпусе и родным ремешком

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в другом: нахер менять корпус когда часы пору тыщ стоят, а они у меня уже третий год живут - только посёлок поменял - даже батарейка ещё родная

раскрыть ветку (5)
95
Автор поста оценил этот комментарий

нихуевые у тебя часы - посёлок под них менять

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля.... автокоррекция - я хотел сказать ремешок...

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Автокоррекция лучше знает, что ты меняешь!
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не депутат, который носит на руке бюджет крупного посёлка

Автор поста оценил этот комментарий
нахер менять корпус когда часы пору тыщ стоят,

нахер развиваться мы и так все умрём "ну кроме меня"

Автор поста оценил этот комментарий
это уже касио рангерман они чуть дороже
25
Автор поста оценил этот комментарий

2 года вообще хожу с Лего часами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для пол-шестого там слишком весёлая рожа)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так пол шестого вечера
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полшестого- эвфемизм для обозначения импотенции. Типа все висит, не стоит.
кэп.
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что на 4.20 достаточно грустная в сравнении с другими
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2 года вообще часы на руке фломастером рисовал
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы в студию.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена себе неубиваемые, все умерло уже моим 10+ лет только стекло поцарапалось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я сразу принял решение при покупке о сапфировом стекле
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ебу какие у меня касио, но за 9 лет меня в них сбивал пазик они плавали в 3 морях, последние 3-4 года постоянно огребают от всяких антисептиков на работе и впринципе практически не снимаются с руки. И из повреждений-скол на стекле-пазик это тебе не в тапки срать, и на 9 год металлический ремешок развалился в мясо. Причем единомоментно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, тоже напишу. Закончил в них училище, институт, сходил в армию и к первой девке, съездил на 2 моря, сходил на несколько гор, прошёл работу в макдаке и устроился на текущую. Пересёк пару раз нашу необъятную вдоль, сходил посмотреть чужбину и теперь, вот, почитываю Пикабу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При этом ни разу не снимал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сменил 4 корпуса и 5 ремешков.

и

Неубиваемые часы.

в одном предложении как то странно звучит )


Осталось добавить, что ещё по мелочи в ремонт сдавал - пружину заменить и все шестеренки. А так вообще неубиваемые )

2
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет ношу командирские, корпус родной. Родной кожаный ремешок года 2 ходил, поменял на стальной, до сих пор бегают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Батя в Тайланде купил Cassio на базаре.Они там чуть ли не на вес продаются, копейки стоят.
Батарейка работала больше 10 лет...
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама купила отцу подделку касио на рынке у китайцев в 90-х. Сейчас по наследству они перешли ко мне, в них ни разу ничего не менялось. На экране 2 царапины - одну поставил отец (зарабатывал физ.трудом), вторую поставила я, когда упала на велосипеде с высокой лестницы. И батарейка после последней замены служит уже около 15 лет (с маминых слов, "родная" китайская умерла за полгода, и она купила опять же на рынке у какого-то мутного типа. Он клялся, что она прослужит 10 лет, и без особой веры мама решила попробовать, и не пожалела).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обманули Вашу маму со сроком жизни батарейки)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первые Иллюминаторы проносил 13 лет, умерли после разбора для замены батареи. Просто не включились. До сих пор не знаю, что я там такого задел :с

Купил пару лет назад эту модель.

Чуть дешевле, пониже классом, чем были, но симпатичные и по скидке стоили мне 2,5к


Ничего лучше утилитарных Касио нет. Перепробовал всякие, и отцовские советские "Ракета" носил, и другие механические, и.. Неее.

Касиво :3

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куплены в 2004 году, батарейку впервые поменял в 2015. Стекло конечно уже сильно исцарапано, но работают отлично. Где только не были, в том числе и на глубине 15 м.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет ношу часы Fossil FS4707 за 6500, время показывают и норм

Автор поста оценил этот комментарий
Батарейку только поменять)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Моим свотчам 14 лет, сменил раз 5 батарейку и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я свои подаренные по дурости угробил, умерли они где-то на 16-18-м году жизни, захотел новые свотчи, загуглил цены и купил касио

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у парня был китайский Касио, тоже 20+лет носил, три года назад подарила оригинал, наверное часы ему больше никогда покупать не придетсяXD

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как объяснить обывателю чем мерседес лучше жигулей, если на жигулях тоже можно ездить?

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой пример, различие в удобстве пользования между мерсом и жигулем очень большое, и не в пользу жигуленка. А в случае с верту, ни удобства, ни каких то фич, ни нормальных мультимидийхных возможностей- просто звонящий слиток золота.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек интересовался разницей между ролексом и дешевой китайщиной. Верту тоже не понимаю, это как золотой калаш у колумбийского наркобарона.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что примечательно, стрелять с этого калаша можно, но колумбийский наркобарон НЕ УМЕЕТ

3
Автор поста оценил этот комментарий
Качество, сервис, гарантия, если на них написано, могут погружаться под воду на 50 метров, значит они действительно это могут и их не зальет в дождь. Материалы опять же качественные. В сравнении с телефонами это как флай за 3-4к и последний айфон.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом первый хуй расхерачишь, а второй хрупкий как ****** ( конкретно про стекло, оно прочное, но не абсолютно - я так уже пару раз свою десятку раздолбал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй расхерачишь это да, а вот с начинкой как повезёт, может работать вечно, а может через месяц накроется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я выбираю флай
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему-то у самого не флай, а нормальный телефон за 15к.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, 8к мой телефон стоит.
хотя это не важно, я их двух предлрженных выбрал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно всем, каждой деталью. Качеством металла, отделки корпуса, полировки, отделки циферблата. Механизм же, пусть даже мы будем сравнивать механику, отличается так же, как и двигатель условного Логана от двигателя например Ягуара. Просто абсолютно разные вещи
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну например не царапаются, не бьются, можно мочить

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня orient за 7 может всё то же самое.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

«Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта.» А.Бабанин © 2009

Бабанин - это широко известный в узких кругах часовой мастер.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я на телефоне смотрю. Это херово?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если на оригинальном Vertu, то всё отлично

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Китайский сяоми. Но часты точные. Телефон утверждает, что смотрит время в интернетах

Автор поста оценил этот комментарий
Casio G-Shock. Уже лет 20 работают без ремонта...
2
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, пирожок на полке, а вообще фото в студию, какие они там не царапанные

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одни часы за 9 лет эксплуатации в том режиме, в котором их эксплуатирую я, не останутся без царапин. Я думаю, что если на условные Ролекс уронить стол, а потом втащить ими по стене (что и случилось с моими часами), то они тоже не будут как новые.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они вполне себе царапаются. (((( Этим уже порядочно лет, около десяти, наверное, может чуть-чуть помоложе. Царапки присутствуют в полном объёме, особенно на окантовке циферблата - у меня не очень с ориентацией в пространстве, так что ими и по стене возили и роняла я их порядочно. Но, что замечательно - живы, здоровы, идут, как новые. Не отстают, не спешат. Завожу только если оставляю надолго дома, а так они от ходьбы заводятся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я раза 4 ронял тиссот prs200 с высоты головы на кафель и им бы хоть хны, но почему-то сорвалась резьба на безеле. И замок я сам раздрочил(там защёлка и одно время я открывал-закрывал постоянно, металл устал), поменял и норм ходят уже 4 года  

Автор поста оценил этот комментарий
Всем крут космограф, только уж очень маленькие они.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мне и эти огромными смотрятся, потому что руки костлявые))) но маленькие девичьи я не люблю, почему-то мне в них не комфортно...

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну собственно что и следовало доказать))) Пять лет ежедневного ношения и ценник всего-то в 100к -> состояние близкое к идеалу. Вот тебе и качество 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, что следовало доказать? На твоих фото и браслет потёрт, и анодирование местами задрано. Как, собственно, и на любых неновых часах. Опять же - пять лет ходить от машины до офиса и пять лет таскать часы по объектам строительства это совсем разные вещи.

Или ты считаешь, что на часах за 100 тысяч сталь стальнее и стекло стеклянее?))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

О, брат по гидроконю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю?
1
Автор поста оценил этот комментарий
чувак уже электронные изобрели, точные часы с кучей функций и даже с зарядом от солнца, тыб еще песочные носил
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, у всех разные развлечения. Кто-то от часов течёт. Если Вам нужна только практичность от недорогих китайцев - Вас никакие доводы не убедят, т.к эта тема Вам просто не интересна)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

всем

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однако и верту как телефон далеко не шлак.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути да, в пользовании удобен, на ощупь и сам телефон, и все аксессуары из комплекта просто очень приятные, бархатистый такой пластик там, где он есть. Что характерно, со временем не затирается, как например полиуретан. Очень приличный пауэрбанк, при маленьких размерах хватает на 2 раза зарядить Сони z1. Ну и коробка сама по себе как обычный телефон должна стоить, целый сундук с отсеками и вкладышами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие, но не лучшие. Их ценник, не считая бренда - материалы изготовления: золото, камни
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть ролексы и не из драг металлов так-то

2
Автор поста оценил этот комментарий

Те же гибриды за 100-200 евро точнее и имеют больший функционал.

Даже охеренные часы с турбийоном будут проигрывать в точности, так что вопрос, зачем нужны эти часы все так-же стоит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часы с турбийоном это роллс-ройс в мире часов. Основная их функция не время показывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я пишу, что если вам нужно точное время видеть, берите гибриды. Можно найти очень строго стиля, но при этом из не придется корректировать каждую неделю.

Автор поста оценил этот комментарий
Однако ж, мои Командирские с 96 года пережили оригинальные Касио, а точность не уступает швейцарским)) настраивал сам)
Автор поста оценил этот комментарий
Верту как телефон-звонилка тоже вполне себе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часы это как украшения- они стоят денег даже по прошествии времени.

В современном мире они вообще нахуй не нужны. Просто аксессуар как ювелирное украшение

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а верту плохой телефон. Но главная их функция в другом (см. выше) и они оба с ней справляются)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как раз таки телефон он хороший

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть. Плохой коммуникатор) Сейчас люди собственно через телефонную связь общаются мало.
- Сделайте заявку через госуслуги
- Не могу на моем телефоне. У меня Верту
- Фу, нищеброд!
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

О, сколько же я видела среди своих клиентов и просто знакомых тех самых "успешных людей" с кучей бабла и собственности, которые выглядят в лучшем случае как водители успешных людей, а то и как барыги с рынка. Засаленные редкие волосешки, видавший виды полупердончик с болтающейся пуговицей и проч. - легко. И это касалось не только мужчин. Несколько и теток таких же встречались. При этом у них может быть вполне приличная жена/муж.

Все эти атрибуты бизнес-класса некоторым до задницы (по крайней мере, себе они все уже доказали). А если чел ещё и неряха - тем более.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя такой. В лучшие годы ездил то на лексусе, то на рейнджровере, но неизменно похож на бича. Не стрижен полгода, не брит неделю, джинсы за 500р на резинке, на коленке пятно, на футболке пятно, растоптанные дешманские туфли зимой и летом одни и те же - выходит из дорогой тачки, притягивая взгляды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые добивают образ и ездят на корытах - потому что "так удобно", " я к ней привык" и проч. Мой двоюродный брат со своим ресторанным бизнесом тянет пять машин своей семьи - у жены икс-шестую, у сыновей тоже из этой оперы. Сам ездит на фургоне, который ещё Рамзеса третьего видел, а внутри - вонищща,будто ёжик сдох. Даже в химчистку не отвозит - некогда, бизнес...

- Вов, че машину не купишь? - Так это..в гараже места нет...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое "полупердончик"? Уж больно слово понравилось.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, что и поддергайка, только носится с говнодавами...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз на поддергайке молния сломалась. Надо её в полупердончик превратить- пришить болтающуюся пуговицу.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём реально богатые люди в основном так и выглядят, а вот быдло дорвавшееся до денег или выигравшее их обязательно будет просаживать их на всю эту хрень...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказала, обеспеченные люди выглядят по-разному, просто, когда он, директор строительных бизнесов или хозяин пароходов, стоит такой, на работягу похожий с телефоном столетней давности, контраст впечатляет...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не только благосостояние. Это, в первую очередь, личный консьерж. Вот собрался ты лететь в Берлин, например. Позвонил консьержу, и просишь его сделать по красоте - через полчаса у тебя и билеты готовы, и гостиница, и трансфер, и ресторан забронирован до кучи. Лухари )))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну позолоченный кирпич-часы, с функцией "бла-бла-бла".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь можно заказать ручную сборку с брюликами...

61
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня один знакомый с верту, радо и прочими радостями жизни (директор строй конторы мелкой). Я его как-то спросил про верту... он справедливо заметил, что когда, например, приезжает к заказчику, у него больше шансов получить заказ выложив на стол верту и посветив радо... спорить с ним не стал, так как не занимаюсь строительством). В целом вроде как признак успешности, стабильности и т.д. в глазах клиента.

раскрыть ветку (60)
51
Автор поста оценил этот комментарий

"Встречают по одёжке" к сожалению в современном мире понты наше всё. Знакомый фотограф(очень хороший кстати фотограф" постоянно вкладывается в дорогущие девайсы(телефон, планшет...) объясняя это тем, что так он начал продавать свой труд намного лучше и дороже

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Звонит знакомый, в офисе надо лвс сделать, кабеля лежат, надо оконечить + коммутационный шкаф. Говорит его позвали, но отказали с вердиктом инструмент грязный, сам одет по рабочему, значит и работает так себе... У меня в нз лежит комплект инструмента, взял робу с собой и поехал. Заказчик согласился, я ему до кучи показал что могу за 50р точка нанести нестираемые надписи, продиагностировать вообще качество кабеля и прочее, он согласился. Итого я сделал ровно то что и мой знакомый бы сделал, но он (знакомый) расчитывал на 3 тысячи, я сразу попросил 10... За скорость еще 2 рубля накинули...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
После чердака с голубями надо было зайти.
1
Автор поста оценил этот комментарий

сам одет по рабочему, значит и работает так себе...

Лютая дичь

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не только в современном. Папа мой, ныне покойный, всю жизнь курил Приму. В начале 90-х он с товарищем организовал небольшой бизнес по постройке разных мелких посроек на дачных участках типа бытовок. Так вот, на переговоры он ездил с Кэмелом или Мальборо, ибо действительно встречают по одёжке...
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению в современном мире понты наше всё
И эти люди удивляются, зачем нужна история.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на радо ремешок расслоился, по качеству гавно-гавном, а хрен сменишь, туда лишь оригинал лезет.

раскрыть ветку (26)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закажи новый, тут только на пикабу человек 15 их делает.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал на пикабу?

раскрыть ветку (22)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл задрачивать на оригинальность куска кожи? Это как чехол на телефон как по мне. Я бы предпочёл сделать ремешок на свой вкус если бы был в такой ситуации.

раскрыть ветку (21)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы людей тысячелетиями на мощи молятся)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, оригинальный чехол на телефон покачественнее копеечного чехла с алиэкспресса, хоть функцию свою и те и другие выполняют.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чехлы с алика тоже разные бывают. Те, что подороже, обычно вполне качественные. Впрочем, бывают и дешевые отличного качества. Несколько лет пользуюсь чехлами s line и x line, от неизвестного китайского производителя. Качество отличное, цена низкая, все отверстия совпадают, сидят идеально. Сменил несколько телефонов, но всегда заказываю эти чехлы. Да и вообще, мне претит отдавать от 1к рублей за кусок силикона, без очевидных преимуществ, перед ноунеймом.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Белый ноунейм за 300р и черный оригинал за 1,5к - разница очевидна и даже на ощупьони сильно отличаются. Вообще я много раз заказывала чехлы на али и ни разу они по качеству даже близко не стояли с оригиналом. Исключение - чехол за 800р, но тут и стоимость не сильно от оригинала отличается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Nillkin делает отличные чехлы незадорого.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, это одно из исключений, но, опять же, пару дет назад покупала простой пластиковый бампер нилкин и обошёлся он мне, дай бог памяти, в 700р. Безусловно дешевле оригинальных чехлов, но последнее время не вижу в продаже ни на али, ни в магазинах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в два раза это не "не сильно отличается"

Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели как крепится ремешок у радо?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вряд ли на кровь единорога, так что всё выполнимо, я думаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки на неё. И намазывают эту кровь кисточкой из пера жар-птицы кентавры-девственники. Судя потому, как чувак, в порыве похвалиться радой, отказывается от неоригинала.

3
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница?

Если там нет спец чипов, выплевывающих неоригинальные ремешки - хороший скорняк вам запилит без проблем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в нюансе.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В выебонах?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, не покажете?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если домой попаду, что в скором времени не случится.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай пост, мож местные мастера кожевенники тебе ремешок сошьют за недорого.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сделает, как только с Пиздабольских островов вернется))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторых вроде весьма стандартно, но если прям лютый нестандарт - имеет конечно смысл взять оригинал.

Автор поста оценил этот комментарий

а оригинал у них дорогой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6500

10
Автор поста оценил этот комментарий

это будет срабатывать только с теми, кто знает "цену". для меня так вот, то что в посте фотки - обычная китайская звонилка.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите ему, что есть ещё грессо, мобьядо, голдфиш, да и часики так-то урверк, патек филипп или брегет - представительнее смотрятся) Никогда не понимал поклонения брендам и понтов с дорогими вещами. Хотя сам хозяин производственно-строительной конторы. И не мелкой) Есть у меня самсунг нот 10 да часов несколько, по цвету да по потребности, типа вайнер, адриатика, сейко да касио. И нормально заказы идут, через пару минут переговоров прекрасно понимаешь, кто перед тобой - понторез или потенциальный деловой партнёр, независимо от марки телефона, часов, авто или чего-то ещё. Вон мой соучредитель вообще с кнопочным самсунгом за 2000руб ходит и норм.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Котриарх Педрилл и Пёс Усков ( Ус песков ) негодует. Зачем они тогда покупали себе часы по 40 млн, если успех зависит не от часов.
возможно всё зависит от часов, проведенных с кем надо.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то по уровню часов проситель определяет размер взятки, которую нужно дать госслужащему. Сразу видно, что вы молодой...

Всё имеет какой-то смысл и корни, если вы чего-то не понимаете, это ещё не значит что все остальные дураки )

Автор поста оценил этот комментарий
И что, их из-за часов уважать больше стали?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяя ...история про село и девушку.... Я думал подрядчиков отбирают по профессиональным  критериям, а не по сельским понтам.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, что весь более-менее крупный бизнес в стране так работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Крупный по откатам скорее...

Автор поста оценил этот комментарий

В деревнях?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ на крузаке катается, приемом металла занимается. Тож говорил, если машина дешевле, в их круге, тебя даже не воспринимают. Понты хули, наше все)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно его фирма делает ремонты любой сложности, строит дома (коттеджи и прочее) есть какие-то небольшие гос заказы. хз всех подробностей. Но в целом работает с простым населением

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понты это одно. А выглядеть обеспеченных и успешным - очень сильно другое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Палка о двух концах. Аналогичная история про знакомого, который приезжает к заказчикам на скромном паркетнике Тойоте, вместо какого-нибудь lx570. Мол, заказчик не должен думать, что на нем много зарабатывают. Кстати, тоже строительство.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное все разные... но тут работает такая логика. Заказываешь ты строительство коттеджа. Сумма большая, все как надо через фирму, а не объявление с забора. приезжает к тебе русский директор этой фирмы заряженный такой. Ну и вроде как психология начинает работать мол: "ну явно фирма не левая, директор русский, деньги явно есть, не первый год работает, явно много заказов. все хорошо и спокойно. а там вон есть подешевле, но они и как-то победнее выглядят. наверное лучше чуть переплачу". и сука работает ведь))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Логика, с моей точки зрения, странная. Хрен кто отличит хорошую реплику Радо  или Верту от оригинала на глаз. А в руки такие вещи обычно не дают. И машину дорогую в аренду взять можно. Впрочем, не исключаю, что для кого-то данные "аксессуары" являются положительными  показателями деловой репутации человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Только я один, контору по инн пробиваю? Ну или там на "о работе" почитать?

3
Автор поста оценил этот комментарий
больше шансов получить заказ выложив на стол верту и посветив радо
Пелевин, Поколение П
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть друг , который не хочет покупать дорогое авто, потому что когда приезжает на заказ к клиентам , хочет выглядеть простым человеком.
Считает , что нужно быть ближе к людям.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывают неловкие моменты когда приезжаешь к заказчику, а у тебя машина в несколько раз дороже его... Поэтому завел спецом еще среднюю по цене авто которая и не дешевая и не понтовая.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... так что теперь приезжаю на двух машинах. Впереди дорогая, из которой выходит портье и открывает мне дверь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не до такой степени зажрался)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это отсеивалка тех, кто хочет "подешевле". Обычно когда приезжает чел на новенькой машинке бизнес-класса, с дорогущими часами, гаджетами - первое ощущение примеро такое - "ебать, он на клиентах наживается!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

часы rado это недорогой эконом из мира швейцарских часов-в чём понт-то? у них основной модельный ряд не больше 100к...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Узнаваемость бренда. Для обычного человека радо "дорохо бохато". Я, например, в часах не сильно разбираюсь, знаю максимум с десяток фирм в сегменте 100 - 1лям, думаю как и большинство. У радо ценник 70 - 500. Какие 70, а какие 500 я уже не знаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то года 3 проходил в timex на тканевом ремешке на липучках. После них взяли tissot . У 1х была царапина на коже (не сразу заметил, хоть вернули без вопросов), на 2м экземпляре, стрелка секундомера стояла не ровно на 12, а на 1й секунде.

Взял таймекс экридишн. Все супер. Разница в цене х2 (хоть это и не особо дорогие часы но все же), за 4 года не на минуту не сбились . Так что дорогие часы не факт что лучше :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дорогие часы отнюдь не лучше-они понтовее-у меня был период в жизни, когда захотелось купить, чтобы галочку поставить, что уже могу:) я когда молод был и не мог себе позволить-хотел Rado - тк видно что у тебя крутотень:) а когда стал способен купить-понял что Rado-для лохов, тк реально крутые хрен поймёшь и никогда на реально обеспеченных людях их не встречал


лонжин хронометр-сломался указатель дня недели-сместился и показывает попадает между днями-а чинить лень-хотя пожизненная гарантия-носят же их не ради времени...надеваю на переговоры или на важные события...


а у жены лонжин женские с брюликами-так хвалёное швейцарское качество позволяет им гулять секунд на 10-15 в день...ну и жене не нравятся-так как не выглядят сверхдорогими, как дешёвка дизайнерская с огромными стразами:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, иногда и простые в дизайне могут выглядеть очень круто )

А так, фирма вообще не является залогом «вот точно это будет смотреться круто»

Не всегда удаётся и им выпустить что то годное. Но просто у них больше шансов это 1 . 2 - другие(некоторые) просто могут знать сколько это стоит, а если у того кто знает ещё и есть такая же фирма, так это + к реп. т.к.совпадают вкусы

А если люди не знают что у тебя на руке, и в принципе не знают в часах ничего (та и не только в часах), то некоторым вообще ни о чем и ролекс не будут говорить, тут дело в узнаваемости скорее чем с самом факте того что это есть .

Но вот что не могу понят. Какое значение имеет что на тебе во время встречи. Ведь важен посыл, а не вид(по которому конечно же встречают), но если посыл имеет смысл, то выгляди ты хоть как угодно тебя приймут

Жена вот от Тиффани прется. А мне вообще ничего из такого не интересно :( с рук все поснимал (часы в т.ч., и по началу так не привычно. Но затем комфортно становиться ) это как без кольца ходить)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в отпуске ещё году в 2007 где-то познакомился с одним товарищем, который только дорвался до денег, и вот, первым делом он купил себе верту в фирменном магазине в Москве, естественно, за какие-то невменяемые деньги. Летели обратно через Катар, и вот в аэропорту он видит точно такой же телефон, только цена в 2.5 раза ниже, чем в Москве. Как же он причитал потом всю дорогу до Москвы...

это я к тому, что цена на люксовые изделия это такая себе вещь с потолка
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мог купить несколько штук таких же и продать с оверпрайсом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только денег не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

I know that feel bro)

Автор поста оценил этот комментарий
Как же он причитал потом всю дорогу до Москвы...
А потом слетал в Китай и после этого вообще повесился.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Консьерж - сервис. Грубо говоря позвонил, сказал "мне завтра надо быть в Лондоне, по такому-то адресу с 10 до 16 встеча будет, порешайте быстренько" и всё, тебе на почту приходят билеты, бронь в готеле, за тобой по прилёту вышлют такси и т.д. Для делового человека удобно. Но дорого.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
За цену такого телефона можно нанять секретаршу, которая будет делать всё вышеперечисленное и даже больше.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто секретарша, может спать, может заболеть, забеременить... А консьерж сервис ответит всегда. Тут важнее качество услуги чем стоимость.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но с сервисом не потрахаешься.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какой сервис )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку