1425

Вертолёт в облаках

Погода сегодня утром выдалась на редкость без дождя и я решил прогуляться до конторы пешочком через парк. Сделав пару бутеров и налив в кружку-термос чай, я отправился в путь. Пройдя пол-пути, у озера я присел на скамеечку и начал совмещать завтрак с солнечными ваннами.

Рядом было какое-то подобие детской площадки, на которой резвилось два близнеца лет пяти. За ними присматривала мама с видом профессионального зомби. (Никогда не понимал людей в 7.30 на детской площадке. Пока не стал отцом и по выходным стал ее посещать с 6.30).

И тут раздалось характерное жужание.

- Вертолет, вертолёт, мама, слышишь вертолёт, наверно полиция! Или МЧС! Или врачи! Или...Мама, мама, Где он? Я не вижу! И я не вижу! - Синхронно галдели близнецы, подпрыгивая от переполнявших эмоций и нерастраченной энергии. Мама честно пыталась сфокусировать взгляд на небе и выдавить из себя членораздельно: "За деревьями или облаками... Сейчас увидим..."

И продолжались попытки усмотреть кружащий вертолет столько, что я успел сжевать пару бутеров и выпить чай. Стряхнув крошки, убрав фольгу и кружку в рюкзак я пошел дальше. Притормозив у таджика с газонокосилкой, я похлопал его по плечу и попросил: "Уважаемый, подрули, пожалуйста, поближе к вон той маме с детьми, а то они до вечера твой "вертолёт" в облаках не разглядят".

Дубликаты не найдены

+37
Даже увидя газонокосилку, детишки вряд ли перестанут высматривать вертолёт.)
раскрыть ветку 7
+50
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+34
А теперь расскажите остальным, что люди делают на детской площадке в такую рань?))
раскрыть ветку 4
+29
Плюсую. В детстве вставал и шел смотреть мультики. Родители спят же.
раскрыть ветку 3
+2

Угу. У меня и мысли не возникало родителей отвлекать и куда-то тащить. Либо во дворе шастал, либо дома себя чем-то занимал. Зато по выходным папа сам тащил в зоопарк, уж очень ему нравилось кормить тапира.

+1

Ну хоть не на барабане играть.

раскрыть ветку 1
+24
Интересно как отреагировал таджик на твою просьбу? - Без проблем друг, мне как раз нехуем заняться чтобы слушать прохожего где и с какой целью мне косить!
+3
Возможно, в этот момент таджик на время отключил газонокосилку, потому что приближаться к работающему устройству не очень весело: трава летит во все стороны, мелкие камушки разлетаются, как дробь из ружья.
+8
В 6:30 гулять с ребёнком??? Что-то тут не так...
раскрыть ветку 2
+13

Если ребенок встает стабильно в 6.00 и начинает бегать - беситься, то это летом практически единственый выход...

0
Щас бы придираться к истории,выдуманной от начала и до конца
+6
Улыбнулась...) маму хорошо понимаю😄
раскрыть ветку 4
+9

улыбнулся) таджика хорошо понимаю

раскрыть ветку 3
+6

Всплакнул( газонокосилку хорошо понимаю.

+3
Улыбнулся)от того,что ты таджика хорошо понимаешь
раскрыть ветку 1
+3

— Сынок, море!

— ГДЕЕЕЕ ?..

0

@E6AKArpo3HaR, ну и какого хуя ты мой пост стёр? Я какие-то правила нарушил или чё?

раскрыть ветку 1
0
Уважаемый, по запаре не отписался- обычно поясняю. Пост ушел в минуса. Продолжали топить. Удалил чтоб совсем не затоптали и была возможность у тебя эту же историю переписать так чтоб ее оценили и заплюсовали. Если не удалить заминусованую, то новая отправится в баяны. А то и за повтор могут быть санкции) так что я в каком то смысле тебя спас) рерайтни ту историю и пиши еще) удачи)
-7

Это писал человек который ни разу не слышал газонокосилки и вертолета.

звук винтов от ми 24 уже заставляет щедро класть в штаны.

щух-щух-щух с  низкачастотной  вибрацией стекол  и внутренностей

раскрыть ветку 2
+18
Это комментировал человек который не знает что в городской черте вертолеты летают высоко и не охотятся на людей щух-щух-щух.

Чото я за 40 с лишним лет ни разу не обосрался от пролетающих в небе вертолетов. С одним из нас что-то не так)))
раскрыть ветку 1
0

Просто они не подлетали достаточно близко.

И в этой истории точно присутствует как минимум один дурак. Ибо спутать газонокосилку с вертолетом это что то.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: