Дубликаты не найдены

+131
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+38

Я помню когда был пиздюк, тусил в комп.клубах, и  за 10 рублей проходил эту миссию) Прошло уже более 10 лет, но я думаю и сейчас пройду эту миссию с первого раза.)

раскрыть ветку 14
+31

Начинать с верхнего этажа. НЕ резать строителей винтом. НЕ паниковать. В принципе не трудно, но в то время хотелось сломать клавиатуру..

раскрыть ветку 12
0
Отсчёт времени начинается со взятием первой бомбы, я летел сначала всех мочил, затем за первой бомбой возвращался
+14
+2
удоли!!!1
+1
УЪУ СЪКА!!
+22
а где дрон? я увидел р/у вертолёт с установкой полива/орошения
раскрыть ветку 12
+13

Что в твоём понимании "дрон"?)

раскрыть ветку 11
+6

дрон подразумевает некую автономоность, у р\у вертов и самолетов  из автономности только failsafe или\и гироскоп

раскрыть ветку 2
-11
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+7

Сейчас для с.х. целей есть уже решения из мультикоптеров. К примеру - DJI AGRAS MG-1S

раскрыть ветку 1
+6

поддерживаю. более равномерное орошение, устойчивось октокоптера по геопозиции, трекинг и пр.

на видео-какой то самопал, оператор подобного девайса поседеет за три смены орошая в ручную и контролируя все параметры вертолета. у DJI тупо маршрутный лист заполнил и менай аккумы, дрон сам будет возвращаться и улетать

+6
Быть фермером становиться прикольно
раскрыть ветку 5
+1

Ться

раскрыть ветку 4
0

Тися

раскрыть ветку 3
+11
раскрыть ветку 3
+1

Да, малыш уже не тот…

раскрыть ветку 2
+3
Сменил пол?
0
Разлетались тут
+2

Пойду скажу жене, что я выбрал подарок на ДР.

раскрыть ветку 1
0

400к рублей если есть свободные у жены...

+2
Все хорошо, но как определить что обработано все поле?
раскрыть ветку 2
+2

Добавить радиоактивных веществ в раствор и потом мониторить радиацию?

раскрыть ветку 1
+2
В советское время когда поля кукурузниками обрабатывали назначали сигнальщиков, как правило из числа школьников или студентов, они показывали самолёту границу обработаного участка, не очень полезная работа была конечно.
+2
Вспомнил историю, как один винодел после сильного ливня на своих виноградниках арендовал вертолёт, чтобы он, летая над виноградными кустами, разогнал росу с листьев, чтобы виноград не испортился.
раскрыть ветку 1
+1

Что за история?

+1

ипать! это какого года видос? 98й,.. 2001й?

+1
Я всю гифку рассматривала траву. Она великолепна.
+1

- Ты видел, чтобы я наши яблоньки гадостью какой-нибудь поливал?!

- Нет, дедушка!

- А я полива-ал...

+1

Кто знает, в чём преимущества вертолётной схемы перед квадриками?

раскрыть ветку 33
+5

В первую очередь энергопотребление. Один большой винт энергетически выгоднее нескольких маленьких при равной грузоподъемности.

раскрыть ветку 16
+3

да это логично) ведь у грузовых вертолетов не 4 винта, а 1 большой (не считая хвостового) - было бы иначе - давно бы было бы как на дронах

раскрыть ветку 15
+3

Плюс в конкретном случае у нас вертолёт с двигателем на горючем, а это дешевле и эффективнее аккумуляторов

0

В синхронизации работы, квадрики на электродвигателях, их синхронизировать просто, но в больших габаритах полезная нагрузка будет скромная, из-за тяжёлых аккумуляторов, да и дальность полета малая.

раскрыть ветку 1
0

А если как в тепловозе сделать?

-2
Вертолет устойчив (по сравнению с мультироторами, где без электроники невозможно); ротор можно запитать от ДВС (на сколько знаю успешных мультиков таких нет, везде электро, которого недавно не было).
Ямаха уже довольно давно делает такие вертушки, крайние модели вроде уже умеют летать по маршруту сами.
раскрыть ветку 4
+4

Крайние модели. Пожалуйста, не совмещайте технологии и суеверческое мракобесие в одном комменте. Разделите на два. Один получит плюс, а другой минус.

+1

Сейчас все на электронике и это не есть минус.

раскрыть ветку 2
-3
Только минусы,меньшая устойчивость, большой размер лопастей,сложней конструктивно.
раскрыть ветку 7
+6

Но весь мир почемуто летает на вертолетах, а не многороторных системах.

раскрыть ветку 6
0

А зачем управление с рук? так и уронить можно.
Уже давно есть контроллеры с полетом по маршруту от GPS...

0
Да охеренная же штука,ну чё вы...
0
Это он от клеща обрабатывает?
0

Сколько-ж лет этому видео?

раскрыть ветку 1
+2

Судя по неебической антенне на аппаратуре - не меньше 15 лет =)

0

Ну вы не забывайте, что в первую очередь это копийность модели. а не просто тупо дрон.

для гоночек или 3д пилотажа там копийность не важна

раскрыть ветку 2
0

Это вообще не дрон.

раскрыть ветку 1
0

ну да.

0
-2
Если кота привязать, ещё и удобрение будет распылять
-2

многолетнее изучение точного земледелия,принципов опрыскивания,дозировки и других параметров? пффф,давайте просто полетаем на вертолете над полем

раскрыть ветку 2
+2

А как иначе поля опрыскивать? Трактором давить 20% посева? Лучше бОльший расход, но быстро и без потерь. Да и финансово выгодней самолетами опылять.

раскрыть ветку 1
0

для этого и не только есть такое понятие как междурядье. и трактора по системам точного земледлия,дополнительного ПО и устройств как например EZ Steer могут автоматически ехать по междурядьям

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: