Верьте внукам или как я в инфекционную больницу попал

Читаю ваши посты и вспомнилось мне что то.

Было тогда мне лет 16, конец учебного года, я на даче помогаю своей бабушке. Постепенно начал чувствовать недомогание, вдруг начало тянуть живот. Пожаловался я бабушке, но та отмахнулась, "самой тяжело, а мне должно быть стыдно, что ною". Спустя час в животе появилась тянущая боль, о чем бабушке было мной сказано. Сам я уже начал бледнеть.

"Отравился" - подумала бабушка и... напоила меня раствором марганцовки.

Состояние мое постепенно ухудшалось и было принято единственное правильное решение. Так думала бабушка.

"Отправляйся на работу к матери, не стыдно тебе старую бабушку одну в огороде оставлять" - сказала она мне.

Ну а я пошел.

Придя к матери на работу (около 5км пешком) меня уже покачивало. Там меня уложили на кушетку и незамедлительно вызвали скорую.

Предварительный диагноз ужаснул всех членов семьи, а пока меня везли узнали об этом все. Гепатит С.

К счастью (относительному) диагноз оказался неверен и оказалось, что дед мой подарил мне в наследство синдром Жильбера, всего лишь обострение. Спустя неделю меня выписали и я отправился обратно на огород.

P.S. с бабушкой была конструктивная беседа родителей, после чего она от каждого чиха моего беспокоится. Может это и к лучшему.

Прошу прощения за орфографию, пишу недавно и нечасто.

Огород бабушкин, бабушка моя, тег мое.