Верьте детям

Мне было лет пять или шесть, и летом со всей семьей я пропадала на шести сотках. Дача была еще не отстроена, все вкалывали на стройке- перекопке-корчевке пней и мы, дети, просто паслись в радиусе обзора кого-нибудь.
Я конкретно паслась на куче песка вместе с облезлой куклой.
Час пробегав по куче, я направилась босиком по камушкам к дому и услышала за спиной странный шипящий звук, как будто из чайника вода убежала. Оглянувшись, я впервые в жизни увидела гадюку, которая сидела на куче утоптанного мной песка и явно была недовольна моим присутствием в этом мире.
Поэтому я очень тихо и аккуратно пришла к калитке и сказала маме тихим спокойным тоном: "Помогите. Караул. Там змея."
Мама посмеялась, решила, что играю. Папа тоже посмеялся. Спасибо бабушке, которая заметила мою бледность и волнение! И послала папу посмотреть.
Огромную черную гадюку отец тогда увидел и разрубил лопатой, бабушка зачем-то сожгла ее и придавила камнем. А в куче песка нашли ее гнездо с яйцами.

Верьте детям Дети, Истории из жизни, Верьте детям, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Про гадюку, кстати, тоже история была. И опять "верьте детям".
Майские праздники, первое солнышко (жила тогда в Питере), пошли семьёй в поход. Мне 12 лет.
Ленобласть, красота. Бегаю, ищу ящерок, наткнулась на змею. Мелкую. Ушла.
Набрели на какой-то дом каменный, вернее, то что от него осталось. Огромная такая стена. Древняя.
Отец мне выдаёт мол, подойди к стене, встань на камень, сфоткаю. Подхожу, взгляд падает на другой камень. Бледнея, пытаюсь тихонечко уйти обратно к родителям. Отец орет что кадр порчу (цифровиков тогда не было). Я отвечаю - да там змей полно, кишмя кишит... отец не верит, начинает обзывать выдумщицей. Требует чтоб встала. Мол снимок красивый будет.
Короче, на фото я с перекошенным бледным фейсом.
И только после щелчка фотика до моих дражайших родителей дошло посмотреть чего ж я испугалась. В камнях, нагретых солнцем, копошилось огромное количество маленьких гадюшат...
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Та вы тут таки все сговорились.  Какие маленькие гадюшата в мае, если они рожают в августе -сентябре?

раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что большинство пикабушников (и я в том числе) не очень хорошо умеют определять змей и определяют их так: если с "ушками", то уж, а все остальные - гадюки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Честно. Может, не гадюшата были, а просто мелкие змеи. Сути не меняет - вместо того, чтобы орать на ребёнка - сами б родители сначала посмотрели что там творится...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку