Версия для слабовидящих

Добрый день. Можно добавить в настройки редактирование формата текста, делать например более крупнее, для слабовидящих пикабушников или использование более читабельного шрифта в темной версии пикабу. Т.е. индивидуальные настройки. Или добавить версию сайта для слабовидящих. К сожалению в настройках этого не увидела.

UPD инструкция #comment_153930509

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы выскажете свои предпочтения по размерам и, возможно, цветам. А так же, готовы поставить на ваш браузер дополнение Stylus или подобное(из официального магазина браузера), я сделаю вам стиль для пикабу. Только без невозможных запросов. В принципе, я расскажу, как сделать или редактировать его самому.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я набросал инструкцию и скудный, но действенный шаблон для вас. Ознакомьтесь. https://docs.google.com/document/d/1vlyKa5NZmfPlMb9FjJqItxbE...

Если вам нужно изменить ещё какие-то параметры — напишите мне здесь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, здравствуйте, можно как-то закрепить этот комментарий сверху? У меня, как и у автора поста, тоже трудности с размером шрифта. Скорее всего мы не одни такие, кто бы хотел сделать текст покрупнее. Спасибо.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Я этот комментарий могу добавить в пост, но если автор поста не против.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, автор не против.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот неловкий момент, когда в приложении выкрутил на максимум размер шрифта и всё равно мало...

Автор поста оценил этот комментарий

Операции со стилем можно провернуть и на мобильном. Понадобится Firefox(или его родственники, например Fennec) и дополнение xStyle из оф каталога дополнений. Для него подойдет (вроде, то есть, я его проверил, текст он увеличивает, но тщательно не анализировал) шаблон из инструкции. Только создание там происходит через меню-дополнения-xStyle-настройки-создать новый стиль. В поле кода вбиваем из файла, внизу, в поле URL пишем pikabu.ru. Ставим галочки "включить", жмем сохранить. Если надо - я могу накатать инструкцию, подобную первой, с картинками. Можно вообще пост уже пилить, но его заминусуют же, скажут, я хайпую. =) Добра.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично сделал для себя буквально на днях.

Увеличил шрифт, межстрочный интервал, и сделал пошире саму ленту.

Так стало удобнее читать с монитора откинувшись в кресле.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Stylebot легче

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку