13003

Вершина эволюции, говорите?

Вершина эволюции, говорите? Человек, Животные, Пикабу, Ворона, Комментарии, Комментарии на Пикабу

#comment_171709964

+728
Прикольно. Но надо было для полноты эксперимента расколоть ей штук пять орехов, а шестой самому захавать.
раскрыть ветку (0)
+38
Ага, я тоже так воронам помогала. Пока особо наглая мне на голову орех не уронила.
раскрыть ветку (0)
+37
Это пример симбиоза - для вороны это пропитание, для человека - развлечение и чувство либо заботы, либо превосходства.
раскрыть ветку (0)
+316

Вообще врановые очень умные птицы, гоминидам конечно уступают, но в остальном животных однозначно умнее еще поискать надо.

раскрыть ветку (0)
+176
Вы о чем вообще? Я каждый день убираю какахи из коробочки с древесным наполнителем и кормлю три абсолютно бесполезных - с практической, неэмоциональной точки зрения - пушистых комка. Ворона всего-то научилась бросать орехи под ногу. Кое-кто научился издавать приятные ласковые звуки - и живет за счет этого на полном обеспечении*. Пф.

*уже когда дописал коммент, подумал, что теми же словами можно было описать не только мурлыканье, но и человеческий романтический треп :/
раскрыть ветку (0)
+44

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.

Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос

Апостол: Слушаю вас

Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?

А: Вам правда нужно это знать?

Ч: Очень

А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?

Ч: Э-э.. ну..

А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками

Ч: Наверное..

А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан

Ч: Да..

А: И за соседним столиком сидела женщина

Ч: Возможно..

А: И она попросила вас передать ей соль

Ч: И я ей передал соль.

А: И вы передали ей соль

Ч: Передал.

А: Ну и вот..

раскрыть ветку (0)
+12
Не про ворон, а про сорок. Но почему-то вспомнилось. На Алтае один чувак решил виноделием заняться. Настоящим, первичным. Не виноматериал привозить и разливать, а от лозы до бутылки. Нашел морозоустойчивых сортов технического винограда во Франции (там на севере тоже холодновато бывает), высадили несколько тысяч кустов (3 сорта, по-моему было). И вот первый урожай. Налетели осы сначала. А технический виноград - у него мякоть слабая, практически шкурка и сок. Осы прокалывали шкурку, сок высасывали и оставались на лозе одни шкурки висеть. Закрыли сетками. Новая напасть - сороки. Прилетели и также весь виноград объедали. Решили сорок из ружья стрелять "на подлете". Специально чувака с ружьем посадили. Смотрят - сороки не летают, а виноград сожранный. Чё за херня? Начали наблюдать. Глядь - а из леса через полянку, к винограднику идут сороки. Пешком. Строем.
+820

Прекрасный пример превосходства человека над другими видами. Колоть орехи без помощи венца творения ворона не умеет. 

раскрыть ветку (0)
+14
Надо было сотрудничать. Один расколола один в карман
+7
Предпросмотр
YouTube1:36
+11

Эти птицы однозначно умнее людей, вы хоть раз видели ворону, которая берет микрозайм ?

раскрыть ветку (0)
+5

целый час ожидания человека?

+8

Есть хорошие исследования советского академика ,Бориса Поршнева,не шибко популярные,в которых хорошо проясняются мифы про "венец творения".В частности книга "О начале человеческой истории".Если с  большего,доказано отсутствие монополии человека на труд,сообразительность,коммуникацию,строительство,"охоту на мамонтов","изобретение огня".

раскрыть ветку (0)
+4
Орехи! Ногами! Для вороны! А мы их по 4800 тг/кг покупаем...
+2

Я был в шоке, когда первый раз увидел, что грецкие орехи растут просто на улице - не то что в наших краях, где не всегда помидоры успевают дозреть)

+2

Мне нравится как вороны хавчик отжимают у голубей и других птиц. Реально гангстеры в мире животных.

раскрыть ветку (0)
+2

По теме. Замечательная лекция по теме интеллекта животных, в том числе и птиц семейства врановых.

Зоя Зорина: «Высшие когнитивные способности животных»

Предпросмотр
YouTube2:31:19
+1
+1

Сейчас всем нужен комфорт. Видела ворону, которая ражилась печенькой. Так она не кинулась грызть ее, а предусмотрительно размочила печеньку в луже.

+1
Человек, не то что не венец творения, скорее наоборот. Куча генетических болячек, проблемы с соединительной тканью которые отражаются на всем организме, идиотский позвоночник, убогая стопа, одноразовые зубы. По сравнению с той же собакой, человек проигрывает во всем кроме ума. Если бог делал нас по своему подобию, то он очень больное и слабое и психически неуравновешенное существо.
раскрыть ветку (0)
0

Это не ворона была, а Эффективная Сова.

А девушка - зайчик.

0

Кстати, очень многие люди принимают маньчжурский орех за грецкий. У меня растёт во дворе дома в Москве именно МО (он же - думбейский).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Орех_маньчжурский

раскрыть ветку (0)
0

Птицы умные, да. У птиц объём мозга небольшой (понимать надо, летающая же живность, каждый грамм на счету), но нейрон-нейронные взаимодействия очень и очень качественно и активно идут. Т.е. КПД у такого небольшого мозга весьма высокий. Умные.

0
Вороны и сороки самые умные птицы
0
"Человек - это промежуточное звено эволюции, необходимое для создания венца творения пpиpоды - рюмки коньяка и дольки лимона."
Аркадий и Борис Стругацкие.
"Понедельник начинается в субботу."
0
Долго же кого то ждать пришлось.
0

Самая тема  - это науськать ворону таскать ништяки за еду =)

раскрыть ветку (0)
0
Процент то свой взяла потом? Четверть ореха себе)
0
На железнодорожной станции ворони подкладают орехи под поезда, которие давят орехи и потом они едят. Некоторие товариши ждали когда ворони положат отрех потом бежали проганяли их и ели орех.
0

Я, блядь, поражена) 400 с чем-то там плюсов комменту и 10.000 посту с одним этим комментом. Как так-то? Только что увидела это творчество и прониклась.... Вот это эволюция, а вы вороны-вороны...

0
Во дворе многоэтажек росли высокие сосны - их не спилили во время застройки и получился небольшой парк в каждом дворе. Так вот там поселились вороны , большими стаями. Пройти через двор наискосок стало прямо квестом. При любом резком и громком шуме воронья стая одновременно начинала активно гадить...
0
Спасибо сказала
0

Венец или не венец, а в данном случае человек решил - помогать вороне или нет

0

"Человек, венец природы" в названом случае весьма показателен. Даже ворона заставила этого примата ей орехи колоть

0
Вороны же вроде пиздец какие умные?
0
Где ворона брала орехи?
0
С ними ещё можно разговаривать, они то ли пытаются отвечать, то ли подрожают в ответ. Живет по-моему по 300 дет...
0

Во первых инициатива наказуема. Во вторых кто тащит на том и везут. Это вороний начальник был.

0
Вороны ...я видел птиц страшнее - чайки на помойке .Вот эти орастые монстры ,что должны на воде кормиться , просто избивали ворону сумевшую урвать кусок булки из мусорки ...отобрали .Остальные вороны, просидели смотря на это в сторонке .
0

я конечно не специалист, но вот грецкие орехи с дерева... колоть ногой... там же еще кожурищще...

0
Я хочу приручить ворону. Как приручить ворону?
0
Помню как то весной вороны свили гнезда на деревьях рядом со школой, вывели птенцов. Так первоклашкам невозможно было мимо проходить, вороны нападали на них. В итоге деревья вырубили.
0
Мы в детстве собирали орехи под высоким тополем, которые вороны неудачно скинули и потеряли
0

Мне так ворона фару разбила на тачке прям в моем присутствии. Швырнула с дерева то ли камень, то ли орех, попала по фаре, та треснула слегка. Мне кажется, эта тварь еще и ехидно орнула с этого.

0
Чем закончилось? Я имею ввиду кто прервал всё это действо?
0
Щелкунчик нашего времени
0
А нас недалеко от дома вороны рано утром с довольно большого дерева (грецкого ореха) кидали орехи вниз, на асфальтированную площадку, потом жрали. Я как рано утром там проходя, парочку орехов, расколотых пополам, подобрал. Ох как они орали и бесновались, на весь двор карканье было
0

То же самое, кинула мне под машину, а я ей поколол орехи ногой ) Машина кстати портит орех, я колол чище

0

Такую же картину наблюдал в 2006 году на кавыктинском месторождении. Вороны кидали шишки на дорогу под колёса грузовиков.

раскрыть ветку (0)
0

Дом, ворота, бетонированная площадка. Вороны бросали на бетон орехи, раскалывали. Собака, кавказиха разгоняла их и трескала орехи. Вот кто вершина эволюции.

раскрыть ветку (0)
0

"Вершина эволюции, говорите?"
А как пост это утверждение опровергает

0
Кто-то звал?
0

Живая орехоколка.

0
DELETED
Всё ещё более прозаично. Я наблюдал ворон, которые берут те самые грецкие орехи, взлетают повыше и просто кидают их на асфальт с высоты. Так что эта выдумала какой-то через чур хитрый способ с машинами.
0

Так у вороны появился личный раб

0
Это вы еще котов не видели. Дресеруют людей только так)
0

Круто)

0

Если встретите на улице гипножабу - бегите.

0

Вороны еще так моллюсков разных долбят, морских ежей.

раскрыть ветку (0)
ещё комментарии
-1
А пизды внимательный водитель девушке влепил, а не птице...
-1
Грецкие орехи растут в кожуре.
раскрыть ветку (0)
-2
Тут все упирается в точку зрения:
- просто человек, которому ворона кидает орехи под ноги:- я настолько шикарен, что даже дикий зверь делает мне подношенмя!
-Автор,... я просто открывалка...
-2

А через час ворона сдохла от переедания...

ещё комментарий
Лучшие посты за сегодня
5217

Мигранты

5147

Монетизация

Монетизация Юмор, Скриншот, Twitter, Отношения, Женщины
Показать полностью 1
5015

Кущевская ОПГ

4092

Самый короткий грустный рассказ

Самый короткий грустный рассказ
3933

Рационализатор

3910

Детские травмы

Детские травмы
3804

Праздник к нам приходит

Праздник к нам приходит
3534

Физика

Физика
3475

Отношения

Отношения
3339

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив
Показать полностью 1
3325

Ужас

Ужас Юмор, Скриншот, Twitter, Badcomedian, Ёлки, Российское кино
Показать полностью 1
3209

Вспомнилось

3016

Вот как нас обманывают глянцевые журналы и реклама

3007

Вот и помогай после этого людям

2973

О, я ждал эту утку

О, я ждал эту утку
2880

Пока смотрел, получил два вывиха.)

2780

Почему не уведомляют о суде заранее через госуслуги?!

2775

Прокрастинация

Прокрастинация
2677

Хорошие новости

Хорошие новости Хорошие новости, Трагедия, Спасение, Шахта, МЧС, Взрыв, Негатив, Шахта Листвяжная, Картинка с текстом
2619

Ностальгия

Ностальгия Девушки, Парни, Ситуация, Снег, Мемы
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: