Вершина эволюции, говорите?

Вершина эволюции, говорите? Человек, Животные, Пикабу, Ворона, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_171709964

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще врановые очень умные птицы, гоминидам конечно уступают, но в остальном животных однозначно умнее еще поискать надо.

раскрыть ветку (117)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 20 назад проезжал возле поля летом. Не помню что там росло. Так вот в поле были столбики, а на них висели мёртвые вороны. В прямом смысле висели на верёвочке. Местные сказали что это отпугивает ворон. Больше такого я нигде не видел.

раскрыть ветку (84)
429
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы так же висели люди, то меня это бы тоже отпугнуло б.
раскрыть ветку (50)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Да кому ты заливаешь? Ты бы в лучших традициях пошёл проверить, кто их туда повешал.
раскрыть ветку (47)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Джиперс криперс напомнило
29
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не могу вспомнить название книги. Давно читала.

Там пришельцы вроде, подвешивали трупы, и кто из людей внимание на них обращал, тот и выдавал в себе человека. "Замененные" на висящих внимания не обращали.

раскрыть ветку (38)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм такой есть, где пришельцы подменяли собой людей. И когда люди остались в меньшинстве, вылавливали оставшихся, задавая им разные каверзные вопросы, на которые реагировали только люди
раскрыть ветку (33)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фильм, в котором пришельцы подменяли людей и фишка была в отсутствии эмоций и человек, который выдавал себя как-то, обнаруженным становился. С Николь Кидман. «Вторжение».

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6.6 на КиноПоиск и 5.9 на IMDb, хз стоит ли смотреть
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой фильм, меня он пугал покруче всяких ужасов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе 7 лет всего было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой фильм?
раскрыть ветку (25)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Документальный

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, американский какой-то
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Основанный на реальных событиях. По рен тв показывали.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нет блин,  индийский

11
Автор поста оценил этот комментарий
"Похитители тел" 1993 г.
2
Автор поста оценил этот комментарий

что приходит на ум:

1. Обливион

2. Похитители тел

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
По описанию похоже на "Чужие среди нас" 1988 года. Во всяком случае, пришельцы людей там подменяли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вон сколько вариантов накидали)))
На самом деле, автор ответил, "Похитители тел".
Автор поста оценил этот комментарий

такой. там баба ещё красивая такая играет

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тот,  где пришельцы подменяли собой людей. И когда люди остались в меньшинстве, вылавливали оставшихся, задавая им разные каверзные вопросы, на которые реагировали только люди

Автор поста оценил этот комментарий
"Похитители тел"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Электрические сны" Филипп К. Дик.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мил человек!

Это рассказ Дика 'Унылый незнакомец' и серия сериала Эл. Сны Kill All Others)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До сериала так и не дошла пока( А рассказы прям с наслаждением читала и после каждого по часу размышляла, смаковала.

Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте вспомнить что за книга))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Холмс:  - Успокойтесь, их не повешали. Их повесили!

Автор поста оценил этот комментарий

проверить, кто их туда повешал.


А... Там бы, небось, на каждом столбе автограф был оставлен.

Автор поста оценил этот комментарий

Ночью, без фонарика

Автор поста оценил этот комментарий

О, вы сценарист фильмов ужасов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я тот чувак, который при просмотре ужасов говорит: "давай, блять, открой эту дверь, конечно"
Автор поста оценил этот комментарий

Он бы пошёл проверить, есть ли среди повешенных женщины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дабы снять и применить?..

9
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь раньше так делали.

В Англии например, у берегов на виселицах иногда оставляли висеть просмоленые (чтобы лучше сохранялись) тела контрабандистов, чтобы другим неповадно было таким заниматься.


Было описано у Гюго в его "Человек который смеётся"

Автор поста оценил этот комментарий

То есть, мертвые, повешенные вороны вас не смущают?

30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего удивительного. Когда у моей бабушки в деревне вороны выклевали весь огород кукурузы и ничего не помогло : ни чучело-пугало, ни консервные банки, ни ленты от бабин, вот тогда мне посоветовали на шесты вместо пугал развесить дохлых ворон. Пришлось идти в ближайший лес и ловить прямо из гнёзд. Да, это бесчеловечно, но по другому они не собирались покидать посевы.
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Значит это действует всё таки... Но там не огород был, а поле. и шестов этих с воронами было много. Ого кто то заморочился. И это ещё я видел край поля возле дороги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Робинзон Крузо так делал
34
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бесчеловечно ? Бороться с вредителями всю нашу дорогу было обычным делом. Любыми методами.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так @tchiorny1mustang не борется с вредителями на своём огороде, а разоряет гнёзда и убивает птиц в лесу, не имея лицензии на отстрел. Это браконьер, преступник.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он борется с вредителями как раз, как умеет. На ворон лицензия не нужна и это не отстрел. Оценку хорошо/плохо в рамках сегодняшней тенденции отношения к животным я пропускаю, речь не об этом. Я про потребительское отношение к животным в истории человека, это всегда было нормой. Только немногим раньше он бы просто пристрелил несколько птиц из ружья или сеткой и все.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы на Али купить ворон как настоящий большой член розовый вагина

11
Автор поста оценил этот комментарий

"По словам егеря Домодедовского районного общества охотников и рыболовов Анатолия Фомочкина, скорее всего, охоту на пернатых устроили браконьеры.

– На отстрел ворон имеет право только егерский состав, на это предусмотрены специальные разрешения, – отмечает Фомочкин."

- https://mosregtoday.ru/soc/o-strogom-nakazanii-za-otstrel-vo...

Нужна ли лицензия на отстрел зависит от региона. Но в любом регионе ты должен быть охотником, иметь соответствующие документы, и должен быть охотничий сезон.

Лицензии на отлов у этого браконьера тоже нету.

Вредители - они на складах, огородах, в домах. А в лесу животные - коренные обитатели, а вредителем является человек.

Большую часть истории человечества нормой было огреть соседа дубиной и забрать его имущество. Это не то чтобы хорошо.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то слабые потуги моралфага выдавить из себя что-то, отличное от экскрементов. А сама суть статьи сводится к нарушению самоизоляции.
Вот серьёзно, поймать ворону сетью, а потом добить - это добро, а добыть в лесу - это браконьер? И речь ведь не идёт о массовом истреблении, как в вашей статье.
Кстати, данный способ отпугивания ворон известен не один уже век. Жили бы вы в не в 2020, а в 1820, и рассказали бы барину все то же самое,не уплатив пожилое, интересно, что бы с вами было?
И ккак вороны не стали за все это время исчезающим видом...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слова егеря - это всего лишь слова. Если пошла речь о ссылках, то стоит сразу глянуть регламентирующий документ. Я сомневаюсь в его словах, да и речь идет скорее всего не о всей стране.

Вредители разумеется в саду / огороде. Не сумев разобраться с ними на месте, человек решил поступить иначе. Возможно незаконно. Остальное - область хорошо/плохо.

Если вы считаете что он поступил неправильно может стоит подсказать более правильный путь ?

Кстати, законодательство касательно животных, как я понимаю, довольно несовершенно. Это касается и домашних и диких.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 3. Охотничьи ресурсы в Московской области
1. К охотничьим ресурсам в Московской области относятся млекопитающие и птицы, установленные Федеральным законом и обитающие на территории Московской области, а также серая ворона, грач, дрозд-рябинник, сойка.

- http://docs.cntd.ru/document/453103568

3. Право на добычу охотничьих ресурсов возникает с момента выдачи разрешения на их добычу, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

- http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_89923/487a498...

Я предлагаю человеку терпеть убытки от ворон или самому придумывать как выкручиваться без браконьерства.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Черной вороны нет в списках. У нас в Приморье например я не видел серых, только черные.

Я понял вашу позицию, я лично стрелял бы на месте, никуда не ходя. Вне зависимости от разрешений и лицензий. Ну ворон и сорок понятное дело. Не каких-то редких охраняемых птиц. Мой урожай, мой труд, защищаю как могу.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен полностью.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, мы так деду, что в деревне живет, ружье пневматическое подарили, на хорошей газовой пружине. Он как начал по ним стрелять, так во вкус вошел, сейчас там захочешь - птиц не увидишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
С ними можно договориться. Укращение страптивого не смотрели.
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё партизан пытались отпугивать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в огороде, вместо пугала висел труп сороки, много лет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, может и сороки были когда я видел. Я просто не шарю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тётка моя тоже как то подвесила ворону... Так ее каждый день преследовал стая куда бы она не шла... Потом она сняла эту ворону и они отстали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хичкок задумался...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же способ в Робинзоне Крузо описан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.

Автор поста оценил этот комментарий

Лет 20 назад? У меня в деревне все бабки до сих пор так делают! И не только ворон, но и сорок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блё, я не знал. Просто один раз такое видел)

Автор поста оценил этот комментарий

у нас одно время около помоек стали развешивать ворон для отпугивания их живых сородичей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Помогло?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас во дворе вороны практически перестали прилетать на помойку. Уже когда трупик совсем поистрепался, возобновили свои налеты, но не так сильно (изменили свои предпочтения, видимо, перебрались на свалки).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, неужели они такие умные то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вороны-то? конечно) поумнее очень многих млекопитающих) у нас еще одно время (в 90х) они охренели и стали часто нападать на людей. их начали отстреливать. они смекнули, что людей лучше не бесить, и с тех пор такие случаи очень редкие (только когда гнездо совьют в городе и его снесут, бывает мстят). у нас еще вороны такие, скотобазы здоровые - есть черные ворОны и черные вОроны, обычных серых нет.  а вообще они мне нравятся, красивые, и переговоры у них свои интересные. прикольно, когда собак передразнивают)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коллективный разум прям.

Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые дачники примерно так же поступают, только с дроздами. Реально не подлетают.
92
Автор поста оценил этот комментарий
Да, умнее гоминид еще рептилоды, у них в инстинкты встроено управление массами
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же представители титульной нации? Абрамович там, Эйнштейн, Кафка, Фрейд, Ротшильд и Маркс?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совсем не знаете, как устроен мир. Евреи и масоны управляют массами на земле, коллаборционисты они. А хозяевами являются рептилоиды, которые и шлют указания сюда на места. А рептилоиды в свою очередь подчиняются инопланетным конгломератам, про которые уж совсем избранные могут лишь рассказать.
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте подумать
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно узнал что люди, муравьи и вороны собирают армии и воюют друг с другом.Ладно первые еще понятно,но вороны конечно меня удивили.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Причём вороны собирают армии именно людей. У них потом, видишь ли, пир на весь мир.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что общего у хозяйственного мыла и ворон?

ЩИПЛЮТ ГЛАЗКИ!

Автор поста оценил этот комментарий

Обезьяны тоже так умеют, они вообще прям как мы - тактика там, вся херня
В тайском городе идет эпическая война с макаками — они обезумели из-за секса и джанкфуда

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них плотность нейронов выше чем у человека.

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А у кита мозг больше чем у человека, но ни те, ни другие на пикабу не пишут. Только коты)
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У котов лампы
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И лапки
3
Автор поста оценил этот комментарий

И таксоплазмы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не пишут, потому что  умные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Писать на пикабу не то чтобы вершина эволюции
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот они и не тратят своё время на пикабу, потому что умные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у ворон есть собственный пикабу. И там они обсуждают, что президент КРрамп опять грозит войной Кар ЕрР Ырру, а ХеРрфремов обожравшись пьяных ягод совершил убийство
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чё их искать, китовые, слоны, мыши, да даже осминоги обладают интеллектом.
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только ворона может для конкретной задачи изготовить нужное орудие труда и использовать его, а слоны, киты, мыши и осьминоги в этом замечены не были.

И я не думаю, что можно сколь-нибудь серьезно говорить о осьминоге с ганглиозной нервной системой как об очень интеллектуальном существе.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не изготавливает, а подбирает (киты это не могут сделать по понятной причине, хотя их интеллект доказан и является намного выше чем у врановых и приближается к человеческому ). а про осминогов, ну я просто много опытов на интеллект видел с этими моллюсками. потому и поставил их в один ряд. я вообще не понимаю почему мы спорим?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вороны изготавливают орудия труда. Они могут загнуть проволочку крючком используя рычаг(опыт в неволе) Или подобрать подходящую ветку и общипать ее до нужной формы. (используют на воле)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ветки вороны загибают и на воле, я бы не стал из этого делать сенсацию. примитивное использование подручных средств как орудий труда свойственно многим животным. но повторюсь что обладателями интеллекта могу мыши, слоны, киты, и осминоги.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотрите тогда опыты, их полным полно в сети, где осьминоги решают задачки. Дело не в размере мозга, ни в строении нервной системы. А в том, как то или иное существо умеет справляться с теми или иными задачами по средством тех возможностей организма, которыми это существо располагает. Насколько он оригинален в исполнении для себя самого и существ, ему подобных.

Мы не можем про себя сказать, что есть разум, который якобы нас отличает от других животных, а вы так запросто выделяете врановых из остальной группы существ только по использованию орудий труда??

Не могу вспомнить где, но точно помню что у кого-то читала или смотрела как раз про мышей, которые аналогично используют орудие из подручных средство для выполнения требуемых для их жизни задач.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про те опыты, где осьминоги не могут отличить дверки с вертикальными полосками от дверок с горизонтальными?  Ну уж нет.

Интеллект это не способность решать задачи, это способность решать нестандартные задачи нестандартным способом. Если Бобер строит платину движимый инстинктами - он далеко не обязательно умен. Если муравьед натаскал кучу грязи чтобы преодолеть стену и сбежать - он умен.

Врановые - потому-что пост про ворону, я не выделял, я говорил что кроме гоминид - ни про какое животное нельзя уверенно сказать что оно умнее вороны. Что на уровне - можно, что умнее - нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда вы почерпнули свои знания? можно узнать?
нет, я про те опыты, где осьминоги различают человеческие лица.

Про попугаев вы, по ходу, позабыли так же...

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попугаи примерно равны по интеллекту врановым. По крайней мере настолько, насколько это можно измерить.


Источники разные. Про осьминогов конкретно не читал и не смотрел, слышал от Дробышевского в лекции "неизбежен ли разум"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дробышевский - антрополог, если мне не изменяет память. Ни зоолог, ни этолог. Лекции, конечно, хорошо слушать, но всё же, если хотите узнавать о животных больше, нужно читать более оринтированную литературу.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете дать ссылку на свое исследование, где осьминоги смогли отличить вертикальные штрихи от горизонтальных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не могу, потому что я и не говорил именно об этом исследовании. Я читаю книги Конрада Лоренца, Ричарда Докинза, Франса де Вааля, Дженнифер Акерман, Надежды Ладыгиной-Котс, Тима Беркхеда, Дональда Гриффина и т.д, там, конечно, есть ссылки на статьи..но, я надеюсь, вы меня понимаете, почему найти нужное место в книге, где упоминается искомый эксперимент в данный момент мне трудновато.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит поискать надо? А ну быстро мне червяка принёс или орех расколотый, кожаный мешок!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку