Вероятность умереть от сердечно-сосудистых заболеваний в тысячи раз выше, чем смерть от Коронавируса

Здравствуйте, читатели Пикабу.

С ухмылкой наблюдаю за людьми, которые на волне паники резко задумались о своём здоровье, начали опасаться появлений в общественных местах, носить маски на улицах и совершать другие действия, которые должны уменшить вероятность заразиться вирусом.
С ухмылкой потому, что в жизни большинства этих людей присутствуют ключевые факторы, которые ведут к смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. А именно: избыток стрессов, отсутствие какой-либо физической активности, вредные привычки, ужасные пищевые привычки.

В соответствии с данными Всемирной Организации Здравоохранения, в мире за год от ССЗ умирает примерно 17.5 млн человек. Фактически, 48 тысяч человек в день. Для сравнения - от коронавируса погибает около сотни человек в день.

Вероятность умереть от сердечно-сосудистых заболеваний в тысячи раз выше, чем смерть от Коронавируса Коронавирус, Вирус, Инфаркт, Инсульт

Таким образом, инфаркт и инсульт - это то, чего реально нужно бояться и если вас заботит собственное здоровье, то лучше урегулируйте вышеперечисленные моменты в своей жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Существование одной причины смертности никак не снижает опасность другой причины смертности.


Ваш несколько охуевший Кэп.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не снижает. Речь идёт о том, что люди излишне беспокотся об одном, совершенно не думая о чём-то гораздо более опасном. Мне кажется, я понятно изъясняюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю ещё и то, что автор довольно туп.
Большинство сосудисто-сердечных патологий всё-таки развиваются постепенно и на самом деле многое люди живя в обычном ритме (без простуды) успевают по тем или иным признакам заметить что возникли какие-то проблемы с ССС и принять меры.

В случае же если иммунитет человека ебашит серьезный вирусяка, то за счёт мощного удара по иммунке, может по сути за считанные дни ФОРСИРОВАТЬ серьёзное усугубление течения сердечно-сосудистых заболеваний, от которых человек в здоровом состоянии или от лёгкой простуды не успел бы резко отъехать. А с Коронавирусом шансы помереть от ССС выше в разы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

автор на самом деле тупой только потому, что ты попадаешь под вышеописанную категорию большинства.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никуда не попадаю, т.к не паникую)
А вот ты действительно туповат, т.к зачем-то одно говно оправдываешь другим говном (то есть одну болезнь наличием других).
Вообще непонятно откуда у вас столько соломы в голове?
Ну как количество смертей от одних болезней делает жизнь людей проще если добавляется ещё один вирус который сильно повышает смертность от осложнений разного рода?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

есть статистика ВОЗ относительно смертности, а есть твоё субъективное мнение о том, что кто-то там успевает принять меры.
48 тысяч против сотен. И я туповат. Ну здасте. А я думаю, что ты туповат. Что теперь делать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю, что ты туповат. Что теперь делать?

Смотреть нюансы, которые могут рассудить кто туповат, а кто нет.
Насколько часто ВОЗ объявляет пандемию?
Правильный ответ: крайне редко

Если ВОЗ специально выделил именно Covid-19 в плане масштабов и процента смертности и не считает что просто умереть от сердечно-сосудистых заболеваний не связанных с осложениями по вирусу вероятность больше чем от осложнений связанных с данным вирусом.

Итог: тупой именно ты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что наверняка ты курящий, пьющий, физически как говно, то есть совершенно наплевательски относишься к здоровью. Зато теперь маску одел, руки начал чаще мыть. О здоровье задумался. И так большинство.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что тут поделать, я действительно ощущаю себя дебилом, когда принимаю участие вот в таких местах, между анонимными людьми, где каждый считает себя безусловно самым умным и образованным.

Пандемия объявляется когда какой-то вирус распространяется по всему миру, от которого у людей нет иммунитета. То есть объявлять пандемию по поводу инфарктов и инсультов невозможно, эти болезни - прямой результат образа жизни человека, а не вирусы. То есть вывод, который ты сделал о том что ВОЗ считает одно опаснее другого просто потому, что объявлена пандемия - неверный.
Во всяком случае, скоро это закончится и этот вирус будет рядовой болезнью или вовсе исчезнет. А от ССЗ будут умирать и дальше десятки миллионов в год таких умных, как ты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку