Вероятность Таноса.

Взываю к помощи той части коллективного разума Пикабу, которая развита в математическом направлении.

Дальше будет огромный спойлер. Если вы ещё не смотрели Мстители: Война бесконечности, то читайте на свой страх и риск.

Ситуация такова. Недавно посмотрел фильм Мстители: Война бесконечности. В конце фильма Танос осуществил свой замысел и уничтожил половину разумной жизни во вселенной, в которую попала примерно половина героев фильма. И тут у меня возник вопрос: какова вероятность гибели половины группы из, допустим, 20 супергероев, если общее количество жителей на Земле взять равным 7 миллиардам?

Что-то мне подсказывает, что вероятность подобного исхода крайне мала и все они погибли исключительно для придания драматического эффекта концовке фильма.

Лига математиков

573 поста2.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Еще мне интересно - есть ведь планета на которой жизнь зарождается только, набирает силы, а тут бах половина всех грохнули, и дальше им сил не хватит чтобы продолжить существовать и загнется раса)) Чет об этом Танос не подумал то....

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть малые народы, которые просто вымрут если их ополовинить.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малые народы и так вымерают, их вытесняют и поглащают, а если мир ополовинить, не кому будет щемить малый народ, и у него появится шанс развится и перестать быть малым.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так молодая планета как у нас, одно население

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, но у нас на Земле, мы уже развились, всё заселили и поделились на разные рассы и народы..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот: сперва заселили, потом развились и узнали, что живём в коммуналке.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот я к этому и веду

Автор поста оценил этот комментарий

Уничтожалась только половина перенаселенных миров. Что бы места и ресурсов хватило на всех.

Если мир только зараждается, а ресурсов уже на это не хватает, то он загнется и без титана Таноса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про это я что то не слышал....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку