Верный поступок.

Знакомый рассказал одну неприятную историю которая произошла с ним вчера, когда он стоял один поздно вечером на остановке, после работы, ждал свой автобус.
Был уже поздний вечер, темно, из освещения пару лампочек, это была самая окраина города, там днем то стремно находиться, а вечером вообще жуть.
Стоит в полном одиночестве, ждет последний автобус который хз когда приедет, но приедет точно, и замечает как к нему идет пьяная гоп компания из трех человек.
Подходят к нему почти в плотную, окружают, и давай давить его базаром. Типа чего стоишь один? Кто по жизни? Ты вообще понимаешь что мы тебя сейчас здесь уработаем и нам за это ничего не будет? Типа ты не депутат, ни политик или еще какой ровный тип, раз так поздно автобус ждешь, мусора даже не шелохнуться за тебя что-то выяснять.
Ну как-то так, я там не был, разговора не слышал, но смысл примерно такой был.
Скажу что мой знакомый как и я, да и вообще думаю большинство людей не имеет опыта драк, ни в садике, ни в школе, вообще ни где. Он ни разу не спортсмен, вообще обычный чувак. Абсолютно не конфликтный человек, который старается по жизни избегать всяких нехороших людей и подобных ситуаций, все уже выработано машинально.
Так вот, они ему сказали что если он хочет остаться с нормальным лицом, то должен купить каждому пачку сигарет и бутылку пива. На остановке был встроен небольшой магазинчик, как на многих остановках сейчас. Ну что ему еще делать оставалось? Пошел, купил им сигареты и пиво, говорит потом хорошо что деньги были с собой, и что они их не интересовали.
После покупки они немного поржали над ним, один хотел даже его пнуть под зад, но другой его остановил, сказав что это уже беспредел, и они довольные ушли.
После этого случая он сказал - ну в пизду это все, надо машину покупать, дешевле выйдет!
У меня было пару моментов когда я так же поздно возвращался с работы. Но я в таких случаях вызывал себе такси, либо уезжал на любом автобусе туда где безопаснее, а от туда уже спокойно ждал свой автобус, ну и конечно от всяких подозрительных людей шарахался на другую сторону улицы. Со временем покупка авто решила эту проблему, сейчас стало гораздо спокойнее.
А как бы вы поступили на месте моего знакомого? Конечно одно дело сидя дома или офисе писать что в одного всех бы раскидал, но совсем другое когда вот они, стоят перед тобой, лицом к лицу, это не игра а жизнь, и любая ошибка может дорого обойтись.
Я бы так же поступил как он, и ни сколько бы не жалел об этом, и даже стремно не было бы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Носишь с собой отвертку. Не глядя, тыкаешь в три тушки несколько раз. Отталкиваешь ближайшего и валишь оттуда быстрым шагом, переходящим на бег. Пробегая через двор, выкидываешь отвертку в мусорный бак, где поменьше мусора.  И никогда и никому об этом не рассказываешь. Героизм должен быть тайным.

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Носишь с собой отвертку. Не глядя, тыкаешь в три тушки несколько раз. Отталкиваешь ближайшего и валишь оттуда быстрым шагом, переходящим на бег.

Я бы еще и вертуху ебанул, мечтать так мечтать!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Hollow ms. Van Damm! !
1
Автор поста оценил этот комментарий

И обоссать! Можно даже ширинку не расстегивать! Тайный героизм он такой...

Автор поста оценил этот комментарий

Как Лю Канг в "Мортал Комбате" тогда уж,чего мелочиться то)

Автор поста оценил этот комментарий

Надо поберечь вертуху для тюрячьки, ведь туда с отвертками не пускают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно тыкнуть в одного - это с виду они сила, а когда ушатаешь одного, то там уже каждый за себя и съябываются.

У меня брат очень добродушный здоровяк (полненький, под 2 метра ростом, вид лоховатый), как-то шли они с другом вечером и встретились с подобной гоп-компанией. Друг, ссыкло, драпанул сразу (культурист, фанатик Арни и Джеки Чана, мега-крутой перец), а брат улыбнулся (добродушный же) и с хрустом пальчики размял (не об головы оппонентов, а просто). Гопари только хруст услышали и врассыпную рванули... Даже доябываться не стали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
с хрустом пальчики размял (не об головы оппонентов, а просто). Гопари только хруст услышали и врассыпную рванули...

Может они решили, что у него метеоризм?

Какая-то трустори вообще, если доябываться не стали, чего друг рванул? На опережение работал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг - да, на опережение, он вообще ссыкливый, только хвастаться может своими "бицепсами" и тем, что из спортзала не вылазит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню иду как то, а на встречу пять каких то мутных типов идут, все с пивом, пьяные, ржут на всю улицу, как то агрессивно вообще ведут себя.
А я что, я просто взял развернулся, быстрым шагом дошел до остановки, прыгнул в первый попавшийся автобус (город большой, всегда что-то да стоит) и поехал, на следующей остановки вышел, перешел улицу, сел на автобус, на своей вышел, а они стоят недалеко. Ну я опять в автобус, опять другая остановка, там вышел и за пол квартала их обошел. Повезло, ведь где гарантия что пока такой крюк делаю еще такие же не встретятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробить отверткой одежду непросто.

Плюс поражающий элемент отвертки минимальный. Пока тушка почувствует боль и дискомфорт она тебя на адреналине уработает до смерти.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Берите плоскую, 3 х 100мм к примеру. Плюс шлиц подточите. И все, как шило.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помешает и ядом кураре смазать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком просто... надо чтобы место прокола медленно отмирало и воняло гниющей плотью...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда майонезом "Красная цена" мазать надо. Верное средство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже совсем жестоко )) Смотри, в европейский суд по правам человека подадут )

Автор поста оценил этот комментарий

Попасть в жизненно важные органы таким шилом не так просто как кажется. Особенно у трёх нападающих.

Да и сколько было примеров что истыканный ножом человек бегает, дерётся и только потом умирает.

Надо либо бежать, либо расставаться с деньгами.

А то будешь либо мертвый либо инвалид.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так) в рамках шутки.

Мой выбор - сваливать, если один и не надо никого защищать.

Автор поста оценил этот комментарий
А если бы они голые были?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно и пивом угостить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об этом подумал, были бы голые, сам подошёл к ним и предложил им пива купить.
Автор поста оценил этот комментарий

И связанные :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Один фиг страшно. А если гопарь ловкий оказался. Ему отверткой, а он увернулся, или она по касательной прошла и только поцарапала его, а другие в этот момент скрутили и отпиздили этой же отверткой?
Я понимаю когда человек защищает свою жизнь и жизнь близких людей, но в его случае они изначально пошли на диалог первые, а значит есть шанс выйти сухим из воды.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность такого расклада исчезающе мала. Они просто подождут, пока чувак ткнет в их тушки по несколько раз и убежит, это закон улиц.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку