Верный поступок.

Знакомый рассказал одну неприятную историю которая произошла с ним вчера, когда он стоял один поздно вечером на остановке, после работы, ждал свой автобус.
Был уже поздний вечер, темно, из освещения пару лампочек, это была самая окраина города, там днем то стремно находиться, а вечером вообще жуть.
Стоит в полном одиночестве, ждет последний автобус который хз когда приедет, но приедет точно, и замечает как к нему идет пьяная гоп компания из трех человек.
Подходят к нему почти в плотную, окружают, и давай давить его базаром. Типа чего стоишь один? Кто по жизни? Ты вообще понимаешь что мы тебя сейчас здесь уработаем и нам за это ничего не будет? Типа ты не депутат, ни политик или еще какой ровный тип, раз так поздно автобус ждешь, мусора даже не шелохнуться за тебя что-то выяснять.
Ну как-то так, я там не был, разговора не слышал, но смысл примерно такой был.
Скажу что мой знакомый как и я, да и вообще думаю большинство людей не имеет опыта драк, ни в садике, ни в школе, вообще ни где. Он ни разу не спортсмен, вообще обычный чувак. Абсолютно не конфликтный человек, который старается по жизни избегать всяких нехороших людей и подобных ситуаций, все уже выработано машинально.
Так вот, они ему сказали что если он хочет остаться с нормальным лицом, то должен купить каждому пачку сигарет и бутылку пива. На остановке был встроен небольшой магазинчик, как на многих остановках сейчас. Ну что ему еще делать оставалось? Пошел, купил им сигареты и пиво, говорит потом хорошо что деньги были с собой, и что они их не интересовали.
После покупки они немного поржали над ним, один хотел даже его пнуть под зад, но другой его остановил, сказав что это уже беспредел, и они довольные ушли.
После этого случая он сказал - ну в пизду это все, надо машину покупать, дешевле выйдет!
У меня было пару моментов когда я так же поздно возвращался с работы. Но я в таких случаях вызывал себе такси, либо уезжал на любом автобусе туда где безопаснее, а от туда уже спокойно ждал свой автобус, ну и конечно от всяких подозрительных людей шарахался на другую сторону улицы. Со временем покупка авто решила эту проблему, сейчас стало гораздо спокойнее.
А как бы вы поступили на месте моего знакомого? Конечно одно дело сидя дома или офисе писать что в одного всех бы раскидал, но совсем другое когда вот они, стоят перед тобой, лицом к лицу, это не игра а жизнь, и любая ошибка может дорого обойтись.
Я бы так же поступил как он, и ни сколько бы не жалел об этом, и даже стремно не было бы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё вариант научиться правильно «ботать по фене» - гопари опасаются трогать реальных сидельцев.

Либо придумать правильную легенду.

Например, у меня есть знакомый инженер, у которого регулярные ночные дежурства в газовой службе на пульте, и ему приходится иногда ездить домой на первом или последнем автобусе. Помимо общей субтильности он ещё и очкарик. Так вот, его легенда на предложение любого АУЕшника «обозначиться»: офицер санитарной службы в отставке, был в Чечне, контужен, награждён, за годовую командировку второй Чеченской вытащил из-под пуль более сорока человек, некоторые из них сейчас сидят в высоких кабинетах, а не кормят червей на кладбище только благодаря его отчаянным подвигам. Если какой-нибудь условный генерал МВД случайно узнает, что некоего условного «капитана Белова» по пьяной лавочке отмудохали гопари на остановке, то искать их будут быстро и эффективно, и будучи найденными они получат ряд тяжелых физических травм и увечий в связи с сопротивлением при задержании.

Говорит, пользовался легендой раза три, в самом крайнем случае, и каждый раз был оставлен в покое.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам короткометражка в тему:

https://www.youtube.com/watch?v=uv-47xRTKIA


Тебя все равно "переболтают". Чтобы на разговоре съезжать - надо быть в теме. Т.е. самому уже вписываться в гоп-компанию, тогда получится. Все попытки быть "своим", не являсь им по настоящему - приведут к опиздюливанию.


Знакомый ваш - играет на легенде и ему везет.. но отморозки бывают совсем отмороженные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

от "совсем отмороженных" вы не отделаетесь пивом. Те, которые на беспределе потребуют пива, а получив потребуют уже бабки... ну а потом решат не оставлять свидетелей. Короче, качать что-то придётся: или мышцы, или ноги, или голову... для остальных надо качать кошелёк)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно.

Лучше все сразу качать )) комплексно, для большей поливариатвности

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если например такую легенду - "был опущенным на тюрьме, если заденете то зашкваритесь."
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И начать бегать за ними по остановке, пытаясь дотронуться)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или сказать - "вот видите то окошко в котором свет горит? Это мама смотрит!"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И тихо добавить - "а она между прочим умерла семь назад..."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом упасть на землю и шипя биться в припадке.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант, но только для небрезгливых. Тем более опущенных можно не только пиздить, но и валить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку