Вернуться победителем

Данный пост не несет рекламный посыл и не является рекламой.


Я уже прожил примерно полтора месяца во Вьетнаме, и мне жутко захотелось домой. У меня там сын. А я его бросил. Я ведь хороший отец, я его люблю. Но состояние было, мягко говоря, хуевое.

Не хотелось домой возвращаться с поджатым хвостом, мол, ничего не получилось, здравствуйте, пустите домой. Поэтому я решил вернуться домой непременно победителем. Иначе никак.


Но в чем побеждать я совершенно не знал. Также как когда-то не знал, какой проект реализовать, и появился "Бабрбук". Я начал эксперименты: пробовал работать на бирже фрилансеров, писать курсы для своей школы (с этим очень быстро завязал, так как понял, что повеяло инфоцыганами, а я их ой как не люблю. А становиться им тем более не хотелось). Много чего пробовал. Пробовал, пил и лежал на кровати. Так часто показывают в фильмах отчаявшихся людей. Я был одним из них.


Одной ночью мне не спалось, я монотонно листал ленту «Вконтакте» и наткнулся на объявление о том, что некая Анастасия (да, везло мне тогда на Насть) предлагает услуги иллюстратора. Рисовала она достаточно неплохо, я вспомнил, что давным-давно хотел делать стикеры для месседжеров на заказ, и предложил ей посотрудничать. На удивление, она быстро согласилась.


Когда я решил посмотреть, что она еще рисует, понял, что это судьба. Она рисовала комиксы. А их я хотел сделать еще до путеводителя, но тогда не было подходящего специалиста.

И я предложил ей сделать комикс про легенды озера Байкал. Без предоплаты, просто на честном слове. И она согласилась. Пока она рисовала, я искал деньги, приближая момент своего маленького триумфа (если вам интересно как я нашел деньги, пишите, с радостью расскажу).


Все оставшееся время я прожил в состоянии «я молодец - я бездарность – о, я опять молодец». Билеты домой были куплены как раз под презентацию комикса. Домой я ехал с успешно реализованным проектом, который дал мне стимул двигаться дальше.


Эта история совсем не смешная, она больше про то, что даже если ты понимаешь, что выхода нет, то это просто жалость к себе и не более. Пока ты можешь думать, ты можешь все. И даже если ты покинул родной дом лузером, всегда есть возможность вернуться победителем. Но это не точно.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя ты, ребенка бросил,,,  по пидарски как то(((  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку