Вернуть найденную банковскую карту её держателю или "Я твой дом труба шатал".

В минувшее воскресенье на автобусной остановке нашёл карту зелёного банка на имя на имя условной Алмагуль Делимхановой (на самом деле были написаны другие имя и фамилия). Решил вернуть карту владелице, чтобы избавить человека от похода в банк и последующей процедуры перевыпуска. Следуя советам пикабушников, уже находясь в автобусе по дороге домой, отправил 10 рублей на эту карту и добавил сообщение, что нашёл карту, мой номер такой-то.

Через 15 минут (я уже на другом краю города) мне звонят. Отвечаю. Мужской голос с характерным акцентом из трубки: "Эй, ты мой карта нашёл, да? Давай, вези её сюда!"

"Куда вези?" - говорю.

"Слющай, я в магазин пятёрочка, около остановки, я на остановка походу карточку потерял, давай бери такси, вези сюда, мне через 20 минут автобус екатеринбург, давай быстро".

Я малость при...ел от такого предложения покататься на тачке и говорю: "Слющай, я сейчас эту карточку в мусорный бак выброшу, ты её заблокируешь, а завтра пойдёшь в банк за новой".

Ответ: "Ты чё дерзишь, собака, быстро сел в тачку, карточка привёз! Если с карточки хоть рубль пропадёт, я тебя по телефону пробью, найду, ушатаю!"

"ПНХ" - говорю и отключаюсь. Как ни странно, больше звонков от этого ушатывальшика не было. Карту я не выбросил. Вчера снова звонок, уже с другого номера. Звонит женщина, говорит: "Вы простите моего сына, он как из армии пришёл летом, так совсем не такой стал, злой очень. Давайте я сейчас подъеду, заберу карточку, сейчас-то у сына на неделю налички хватит, а потом снимать надо, а тах недели две на перевыпуск уйдёт ".

Через полчаса подъезжает такси, выходит женщина, забирает карточку, даёт 500 рублей, говорит "Спасибо большое".

А вы говорите, что армия из мальчиков настоящих мущщин делает.  Хотя если и до армии человек был говно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

я наверное буду сильно ксенофоб, но все найденные документы и прочее всяких рулонов обоевых, ушатов помоевых и магомедов магомедовых, имхо, должны сразу же отъезжать в мусорку

раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вы знаете, я как-то сотовый телефон нашла и дяденьке его вернула, русскому. Из одного конца Москвы в другой ехала, будучи на 8 месяце беременности, он ко мне секретаршу спустил и тоже та сказала «ага» и все. Мне благодарности никакой не надо было, но я посчитала это неуважением. Так что просто человек... такой...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть вариант, что дяденька дал секретарше пару тысяч, тебе передать. Секретарша сказала: "ага".

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
ну дяденька далеко пойдет и дальше, пока находятся те, кто готов на халяву ему подвозить все подряд, даже будучи беременными...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

либо недоговаривает либо не умная

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Делай добро и бросай его в воду"

Вы уже ехали с желанием получить что-то, может материальное, а может просто похвалу, в любом случае ваша негативная реакция говорит о том, что вы чего-то ждали, а этого не случилось, а кто вам виноват, что вы себе напридумывали в голове.

P.s. Зато из этой "басни" можно извлечь полезную мораль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ехала с целью вернуть полезную вещь и считаю, что просто «ага» от секретарши в данном случае мало

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был другого мнения об Уткине

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не может такого быть если рузке то обязательно отдал бы вам денег больше чем на карте

22
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращал дофига вещей, от русских всегда было либо молчание, либо просто спасибо (за телефон который стоит более 20к, например), а вот нерусскому парню вернул СТСку от приоры, так 500 рублей дали в благодарность. А вообще у меня про эту хрень пост в профиле есть.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

находил кошелёк с доками (паспорт, права, доки на тачку и что-то ещё)  за городом на озере, пробили хозяина - позвонили, мужик в тот же день приехал, благодарил, про наличие\отсутствие денег в кошельке даже и не спрашивал, ибо, видимо понимал, что вряд ли они там есть. И денег дал в благодарность. Сумму не помню на тот момент, но она была раза в 2-3 больше чем сумма госпошлин за замену доков.


Мужик был русским.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы это все находите ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не ты один спрашиваешь, сам каждый раз удивляюсь
13
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, и полетели минусы. За что? За историю из жизни? Меня, между прочим, такая фигня тоже очень огорчила.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так тебе отзывчивые русские сперва "либо молчание, либо просто спасибо", а теперь другие отзывчивые русские минусов насуют за то что помогал русским.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что самое интересное, после каждого раза зарекался ничего больше никому не отдавать, либо бросать там, где нашел, если в данный момент плохо с деньгами - сдавать в ломбард/барыгам (да, вот так вот я и думал, ну и что?), однако, каждый последующий раз всё равно всё возвращал.
Автор поста оценил этот комментарий

Потерять СТС гораздо хуже, чем карту или паспорт. СТС терять вообще нельзя в принципе, потом сложнее будет машину продать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно будете мудак, а не ксенофоб. Вот у меня, допустим, имя не русское, но вся моя семья и я живем в России всю свою жизнь и корни у меня русские есть. Предлагаете мои документы тоже выкидывать? Куча блядь народу нерусского родилось и выросло в этой стране, живет и работает в ней, считается добропорядочным населением, а вы по кучке охуевших судите. Среди русских-то одни красавцы и рыцари и ни одного грубияна/преступника/мудака нет.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дагестан и Чечня тоже Россия, но это не делает вас Русскими. Россиянин да, но не Русским!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а что делает русским? у меня друг родился в дагестане, в русско-ингушской семье,фамилия украинская,выглядит как немецкий ариец, а по хитрости как одесский еврей. что делает его нерусским, а вас русским?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пальцем блядь в небо! Я даже не была там, живу в самом центре страны и всю жизнь тут! Так что не угадал, рюсский ивань!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В центре - это в москвабаде? Так там и так чурок уже больше чем в солнечномстане
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, о чем я спорю с человеком, который своему ребенку подарок купить не может и выпрашивает деньги на это. Типичный яжотец.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть географию своей страны учите, националист хренов. Хуже чурок всех вместе взятых. Хотя вас наверное жители Средней Азии и Кавказа каждый когда то обидели, вот из вас обида и прёт)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку