-1

Вернут ли в 5 элементе деньги?

Привет, пикабушники!
Ситуация такая: купили в 5 Элементе стиральную машину. Необходимость доставки даже не обсуждалась, а вот установка... С одной стороны - во-первых, в инструкции написано, что и как надо делать, во-вторых, мы только что сделали ремонт, и у нас в ванной всё подготовлено для стиралки, в-третьих, есть знакомый мастер. С другой стороны - рассказанные менеджером истории о том, как покупателям отказывали в гарантийном обслуживании, мотивируя это тем, что они якобы неправильно подключили машинку. Живя в России, в такие истории поверить нетрудно. Ладно, решили всё-таки заплатить за лишний штампик на документах и 10 минут работы 1200 рублей. Начали договариваться, на какое время вызвать мастера. Манагер сказал, что, как только привезут, нужно будет позвонить по такому-то номеру и вызвать мастера. Когда я поинтересовалась, а не получится ли так, что мне нужно будет ждать установки неделю и больше или отпрашиваться с работы - меня клятвенно заверили, что мастера подстраиваются под клиента. Ну ок.
И вот, сегодня машинку привезли, звоню - и тут выясняется, что установку у них обычно ставят только на следующий день после доставки, воскресенье выходной, так что мастер сможет приехать в понедельник. Говорю, что мне вообще-то нужно сегодня или не нужно вообще - девушка-диспетчер пообзванивала мастеров, потом перезвонила мне, сказала, что сегодня никто не сможет, и предложила понедельник. Спрашиваю, можно ли после 18 часов (и я, и муж работаем до 6) - нет, мастера работают до 17.30. Ладно, говорю, тогда пойду забирать деньги.
Зашла на сайт 5 элемента, накатала через обратную связь жалобу на менеджера, который ради продажи бессовестно врёт клиентам, и пошла собираться. Не успела одеться - звонок от менеджера - мол, в чём проблема, я же вам сказал, что нужно позвонить и договориться. Отвечаю, что проблема в том, что нельзя договориться на удобное мне время. В общем, он тоже попытался найти мне мастера, не смог, в итоге сказал, куда, когда и к кому нужно подъехать, чтобы вернуть деньги за неоказанную услугу. В понедельник после работы поеду...

Так вот, друзья, у меня вопрос - приходилось ли кому-то требовать возврата денег от 5 элемента? Отдают ли, как долго мурыжат?

Дубликаты не найдены

+2
да че тут то спрашивать в понедельник узнаешь
+1
Точно такая же ситуация с М видео. Вернули деньги как только приехал. Накатал две жалобы на работника и на компанию по установке. Сам установил за 15 минут. Не забудь стабилизирующие болты выкрутить и все.
раскрыть ветку 1
0
Обязаны вернуть деньги- услуга не оказана.
0
C обязательной установкой для гарантии - развели.