Вернулся в Москву впечатления после отпуска

Исландия всегда была мечтой, недостижимым космосом…

Благодаря этой мечте я оказался не в кресле топ-менеджера, а простым таксистом в Яндексе. Вообще я хотел на YouDo профессиональным курьером (пока работал в офисе - часто вызывал одного, так у него там схема, что он тыщ 5 в день околачивал). Но сразу очень непостоянный поток первое и долгое время, надо караулить заказы, рейтинг сразу не станет высокий.

Но как замечательно сложились обстоятельства, что в Исландию я попал этим летом. Да попал не просто так, а под рюкзаком) Прошли по знаменитой тропе на юге Исландии. Существует довольно много фирм, предлагающих этот маршрут, различные условия, на разный кошелек)

С погодой просто невероятно повезло! В первые дни Исландия показала мне всю свою мощь, в виде ураганного ветра и дождя, а вот потоооом) солнце, голубое небо, тепло. Местные говорили, что такое бывает только пять дней в году) Вот, видимо, я на них и попал:)

Долина Ландманналаугар, вулкан Эйяфьядлайёкюдль, водопад Скогафосс, пляж с вулканическим черным песком, ледниковая лагуна Йокульсарлон, многовековые льдины, которые хотят попасть через узкий пролив в Атлантический океан … Все это навсегда останется в моем сердце.

Часто спрашивают, сколько стоит: 250к на двоих.

я слышал, что люди летали дешевле, за 150-160, но, честно, я так и не понял, как это провернуть. Билеты всегда дорогие. Жилье - тоже. Еда - отдельная история, я заранее изучал ассортимент супермаркетов и что взять с собой. Влететь за 100 единиц денег за ужин в очень простой кафешке в горах - как нечего делать.

С учетом того, что я обычный русский парень с квартирой в ипотеке и машиной в кредите, я был напуган :)

Спрашивают, и как заработал: пока работал в офисе, вечерами и в праздники начал таксовать. Мне повезло, что я попал в Яндекс в ноябре, потому что ноябрь, декабрь, январь - самые жирные месяцы. Праздники, предпраздничная суета, холод - все пользуются услугами такси, да и тариф часто повышен. Начал получаться нехилый подработок. Мы стали откладывать 70% от заработка в такси, так как 30% отнимал бенз и амортизация (выходило у меня 40-45к в месяц доп дохода). На этой позитивной волне скопилось 250к. С одной оговоркой - никто не предупреждал, что лето в такси - почти голяк, сильно падает заработок. Поэтому ехать в отпуск желательно летом, пока и клиенты на морях и школы у детей нет.

Может быть, стоило воспользоваться советами менеджера из моего неудачливого банка и сделать вклад какой, но, имхо, самому корзину сваять относительно безрисковую. Но это если деньги есть и готовы их минимум на год закопать.

В общем, теперь в Азию хочу, на праздники) Делитесь способами подработки, если нашли что-то стоящее.

Вернулся в Москву впечатления после отпуска Исландия, Мечта, Подработка, Заработок, Такси, Накопления, Длиннопост, Яндекс Такси
Вернулся в Москву впечатления после отпуска Исландия, Мечта, Подработка, Заработок, Такси, Накопления, Длиннопост, Яндекс Такси
Лучшие посты за сегодня
7534

Хороший обмен

Хороший обмен
5399

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова Правозащитники, Пытки, Новости, Лентач, Рамзан Кадыров, Чечня, Политика, Произвол
Показать полностью 1
4582

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост
Показать полностью 10
4446

Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов

4413

Фантазии VS реальность

Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 4
4208

Поучительная история

4165

Ответ kybo3 в «Что-то пошло не так» 

3862

Забота о петербуржцах...

3615

Мам, ты женщина ? Оо

Мам, ты женщина ? Оо Комментарии, Комментарии на Пикабу, Семья, Мама, Сын, Скриншот
Показать полностью 1
3437

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Показать полностью 1
3389

Проговорилась

Проговорилась
3337

Чуйка

3284

Такой разный Казахстан

Такой разный Казахстан
3278

Я шестой!

3173

За сценой

3118

Симпатичная девочка-роллер катается с детьми на коньках, ок. 1970-е

Симпатичная девочка-роллер катается с детьми на коньках, ок. 1970-е Девушки, Ролики, Повтор
3107

Каждый раз

2810

Этому городу нужен герой

Этому городу нужен герой США, Готэм, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2791

Помоечка

2576

Генри?

Генри?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: