Вернулись из Турции. Посадили на самоизоляцию

Пишу первый раз, сори, если нарушаю что то.
Рязань.15. 03 вернулись из Турции, по прилёту температуру не меряли, ни о чем не информировали.
16.03 взяли справку о здоровье в поликлинике по прописке ребёнку в сад. (врачам сказали откуда прилетели) Муж также взял справку на работу.
Отправили фото справок - в сад вэлком, добро от медработника, приходите. Мужа отправили на удаленку.
17. 03 кипиш в садиковской чатике, мамы оборвал телефон заведующей, что мой ребёнок бактериологическое оружие. Заведующая позвонила и попросила посидеть дома, на что я её попросила оплатить няню, т.к. Повода не работать официального у меня нет. Это было в 10 утра.
В 15 звонит опять - дозвонилась до Роспотребнадзора, вам положена самоизоляция, позвоните им - они ждут. Ага) с 27го звонка дозвонилась, записали все данные, наругали. Был какой то приказ на их сайте, что всем вернувшийся из за границы положена самоизоляция на 14 дней с тестом на 10й день.
Как же так вы не знаете! Вы что не отслеживаете региональный сайт Роспотребнадзора??
Короче завтра приедут на дом врачи, выпишут принудительный больничный, получу 6700 за 14 дней, (была в декрете, для расчёта нет заработка).
Позвонила на сайт стопкоронавирус.рф - из стран Китая, Кореи, Италии и тп положен карантин с уголовной ответственностью за нарушение. Из всех остальных - на усмотрение регионального здравоохранения.
Я б не против и самоизолиповаться, если оплачивалось бы хоть как карантин 2/3 зп, а не больничный. Или тест сразу, а не на 10й день.
Пойду за рисом красная цена(
Пс. Знакомые тоже возвращались на той неделе из за границы и никто их не отслеживал, просто вышли на работу. А стоит засветиться - так РФ офигеть какие меры принимает. По прилёту даже температуру не меряли.

Пс. Мы когда справки брали спросили про тесты - у вас признаков нет, все ок.
Тур покупали в октябре, ТО вернуть отказался.
Выкинуть накопленные 100 тыс при уровне зп в регионах - вы серьёзно? Вы бы как поступили?
Меня ббесит ситуация - мы прилетели, пришли к врачу, все ок, давайте я тест сдам! Без проблем! Нет, посидите дома, денег вам не компенсируем. Дайте карантин, вместо больничного

Вернулись из Турции. Посадили на самоизоляцию Коронавирус, Самоизоляция, Карантин, Роспотребнадзор, Детский сад, Турция, Больничный лист, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тип так - сказал, что из заграницы, так сразу враг народа, а если не говорить, то всем пофиг

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку