11

Вернулись из Турции. Посадили на самоизоляцию

Пишу первый раз, сори, если нарушаю что то.
Рязань.15. 03 вернулись из Турции, по прилёту температуру не меряли, ни о чем не информировали.
16.03 взяли справку о здоровье в поликлинике по прописке ребёнку в сад. (врачам сказали откуда прилетели) Муж также взял справку на работу.
Отправили фото справок - в сад вэлком, добро от медработника, приходите. Мужа отправили на удаленку.
17. 03 кипиш в садиковской чатике, мамы оборвал телефон заведующей, что мой ребёнок бактериологическое оружие. Заведующая позвонила и попросила посидеть дома, на что я её попросила оплатить няню, т.к. Повода не работать официального у меня нет. Это было в 10 утра.
В 15 звонит опять - дозвонилась до Роспотребнадзора, вам положена самоизоляция, позвоните им - они ждут. Ага) с 27го звонка дозвонилась, записали все данные, наругали. Был какой то приказ на их сайте, что всем вернувшийся из за границы положена самоизоляция на 14 дней с тестом на 10й день.
Как же так вы не знаете! Вы что не отслеживаете региональный сайт Роспотребнадзора??
Короче завтра приедут на дом врачи, выпишут принудительный больничный, получу 6700 за 14 дней, (была в декрете, для расчёта нет заработка).
Позвонила на сайт стопкоронавирус.рф - из стран Китая, Кореи, Италии и тп положен карантин с уголовной ответственностью за нарушение. Из всех остальных - на усмотрение регионального здравоохранения.
Я б не против и самоизолиповаться, если оплачивалось бы хоть как карантин 2/3 зп, а не больничный. Или тест сразу, а не на 10й день.
Пойду за рисом красная цена(
Пс. Знакомые тоже возвращались на той неделе из за границы и никто их не отслеживал, просто вышли на работу. А стоит засветиться - так РФ офигеть какие меры принимает. По прилёту даже температуру не меряли.

Пс. Мы когда справки брали спросили про тесты - у вас признаков нет, все ок.
Тур покупали в октябре, ТО вернуть отказался.
Выкинуть накопленные 100 тыс при уровне зп в регионах - вы серьёзно? Вы бы как поступили?
Меня ббесит ситуация - мы прилетели, пришли к врачу, все ок, давайте я тест сдам! Без проблем! Нет, посидите дома, денег вам не компенсируем. Дайте карантин, вместо больничного

Вернулись из Турции. Посадили на самоизоляцию Коронавирус, Самоизоляция, Карантин, Роспотребнадзор, Детский сад, Турция, Больничный, Дети

Дубликаты не найдены

Отредактировал dcag 14 дней назад
+4

Тип так - сказал, что из заграницы, так сразу враг народа, а если не говорить, то всем пофиг

ещё комментарии
+12
ТС, вы сами шли на риск, что вы сейчас хотите, лететь за границу при таких обстоятельствах так себе идея.
ещё комментарии
+15

В турцию ездил значит, за свои, а самоизолироваться надо чтоб кто-то ТСу это оплачивал? Ну молодцы, чё. Главное в магазин еще сходить, в очереди постоять.

раскрыть ветку 20
+2
Когда подхватишь на улице Корону тоже будешь анализы и больничный из своего кармана оплачивать? Или все таки заставим государство на народ работать
раскрыть ветку 19
+7
Так больничный то и оплачивается. Размер по мнению автора не тот. При этом автором тут же сказано - почему.
-1
Я прошу прощения, а у Вас ДМС есть? Если нет, то сколько лично Вы в ФМС перечисляет, в среднем, в месяц? И какой у Вас трудовой стаж.
раскрыть ветку 10
-2

Вы государство от народа-то не отделяйте. У него доходов кроме как с народа и взять больше неоткуда.

раскрыть ветку 6
+5
А почему больничный то должны больше платить?
раскрыть ветку 6
+4
А хули нам декретницам, нам все должны
раскрыть ветку 2
-1
Где видно, что мне должны? На минутку у меня официальная зп. Я налоги плачу. В декретел просидела ровно 1 год. Почему вернувшийся из Китая платят как карантин, а нам больничный. Почему не всем карантин?
Я ору, что мне положены и обязаны, потому что я мать? Ваша мать тоже яжемать, если вы всех видимо под одну гребёнку?
раскрыть ветку 1
+1
Да хуй его знает, может для того чтобы с голоду не пух народ?
раскрыть ветку 1
0
Какой есть. Какой по з. п посчитали.
0

Потому что жрать хочется, а больничный этот хрен знает сколько может длится.

Вот знаете из-за такого отношение и из больниц заразившиеся сваливают.

+2
Слов нет, еще и пост напиликали, типа пожалейте. А если вы больны? Плевать на всех? Еще и ребенка в сад отдали. Я бы сама сдохла от ужаса, если, бы не дай бог, сама заболела и от меня кто-то заразился. А этим банатам всё равно. Их ситуация бесит.
+2

Окей все через жопу... А как нужно то было?

+1
Почувствуйте, как говорится, разницу формулировок. Скриншоты распоряжений губернатора СПб и Рязани. В рязанской формулировке и правда есть, где разгуляться Роспотребнадзору.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+1

Через монитор только жир течь может

0

Третий заразившейся вернулась из Турции. А вы ересь несёте. Не вы ли теперь в семашко?

0

Вы серьезно? Карантин есть карантин. Государство не мамочка, за всеми бегать (140 миллионов граждан). Есть такое слово САМОизоляция. Оно в том числе указывает на то, что человек сам должен предпринять меры по собственной изоляции.

0
Какой регион то?
0
Пойду за рисом красная цена(

А его разобрали)

0

А через монитор не передаётся?

Похожие посты
6940

А ты переживаешь за себя?

Только когда начали у нас объявлять о том что нужно носить маски и перчатки, и количество заболевших исчислялось единицами, я забежал в лифт бабушкиного дома. В лифте ехала женщина в возрасте и парень лет 25 оба без маски. Я попросил свой этаж и надел маску. Это вызвало ко мне интерес со стороны женщины, она решила меня подколоть, далее Я- я, Ж- женщина:
Ж.: - Ишь смотри как за свою жизнь переживает. - обратилась она к парню.
Но это была ее ошибка!
Я.: - Я не за себя, а за вас переживаю"- сказал я и немного покашлял...
Ж.: - Заразился что-ли?
Я.: - Ещё не знаю, сегодня только прилетел. Сказали в маске везде ходить, вдруг заражённый.
И вот мой этаж, я выскочил) такие большие глаза я давно не видел, кажется эти двое не дышали до своих этажей.
Я конечно поступил неправильно, но не мог себя сдержать.

1163

10 негритят. На новый лад

Автор неизвестен (мне)

Десять москвичей
Пошли с утра побегать.
На одного чихнули,
И их осталось девять.

Девять москвичей
Бродили между сосен.
Один кору погладил,
И их осталось восемь.

Восемь москвичей
Набились в лифт затем.
Один нажал на кнопку,
И их осталось семь.

Семь москвичей зачем-то
Зашли в кафе поесть.
И просто удивительно,
Что их осталось шесть.

Шесть москвичей отважно
Пошли потанцевать.
Один не знал дистанции,
И их осталось пять.

Пять москвичей за гречкою
Попёрлись из квартиры.
Один потрогал апельсин –
И их уже четыре.

Четыре москвича идут,
А им навстречу Боря.
Один с ним поздоровался,
И их осталось трое.

Три москвича пошли гулять:
Пустая же Москва!
Но голубь сверху перданул,
И их осталось два.

Два москвича нарушили
Строжайший карантин.
На них напал Собянин.
Остался лишь один.

Москвич последний посмотрел
Вокруг себя устало,
Ушёл пешком в Санкт-Петербург –
И никого не стало.

88

Немного о некотором

По поводу отсутствия масок в аптеках. Вчера знакомые звонили из Канады, рассказывают, что неделю сидят дома безвылазно. Масок в продаже нет. Все скупают махом китайцы. Как они это проворачивают неизвестно, может караулят сидят.

Еще удивительная новость оттуда же. Подешевел бензин, марку знакомая не знает, ну бывает. Если раньше он стоил 1.2 канадский $ в среднем за литр, то сейчас 65 центов. Почему, отчего?! Я тоже хочу заправляться не за 52 р., а за 30..

Есть канадцы, правда бензин упал? Это в Торонто.

У нас же на Камчатке тоже все позакрывали, но дети и многие родители продолжают считать карантинную неделю каникулами.

И конечно же, военные. Ну эти будут и в ядерную зиму снег чистить. Мужу на сутки заступать, предлагаю сшить маски, он на меня посмотрел и говорит: "представляешь что мне ком при встрече скажет?" Никто, никто в армии не озабочен выполнением элементарных предписаний, однако службу никто не отменял, форму поганить масками разрешения не давал, а народу служит до ебени матери, а еще всяческие командировочные толпами ездят. Вот сидим с детьми дома, а будет ли толк, не знаю..

1822

Чем занять ребёнка на время самоизоляции

Давным давно я пилил тут пост про игру в "Почту России", и теперь эта игра у нас актуальна как никогда. Теперь, учитывая последние события, можно назвать её "Леруа Мерлен", но тоже норм. На час минимум ребёнка занять хватает. Одно плохо - теперь она может занимать слишком много места:

Чем занять ребёнка на время самоизоляции Самоизоляция, Дети, Игры, Очередь, Длиннопост, ЛучшеДома, Юмор

Сказал что теперь надо соблюдать дистанцию в очереди, чтобы не заразиться. Предписание выполняется, но не всегда.

Чем занять ребёнка на время самоизоляции Самоизоляция, Дети, Игры, Очередь, Длиннопост, ЛучшеДома, Юмор

Не знаю, кому как конечно, но моей дочери эта игра всегда заходит на ура. Может ещё кому пригодится)

Всем привет, сидите дома, и не болейте!

Показать полностью 3
12281

К той же теме, упомянутой в посте "Мотивировать нужно правильно"

Сегодня наблюдал из окна колону "мамочек" с колясками, шурующих из парка. Всех людей, которые гуляют в парке на Борисовских прудах, гоняют Росгвардейцы, на парковых скамейках висит сигнальная лента, на входах в оборудованные беседки - так же. Но люд наш не обмануть профилактическими беседами.

Бодрые ребята из Росгвардии придумали брать с собой человека в гражданском и при любом замечании мамашам, которые готовы послать всех и вся, ведь погода - "просто супер, как дома-то сидеть?!", человек в гражданском представляется сотрудником опеки и намеревается поговорить о содержании ребёнка в "другой обстановке".

Блин, это бесценно, после карантина я готов дать мега-пятюню человеку, который это придумал.

250

Молодцы

На введение в Москве всеобщего режима изоляции повлияли как рост числа заболевших, так и «люди, которые пошли на шашлыки». Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на источник, близкий к московскому оперативному штабу по борьбе с коронавирусом.

https://meduza.io/feature/2020/03/29/v-moskve-vveli-rezhim-v...

545

План Б для родителей при госпитализации

Тема навеяна печальным случаем в Китае, когда отец-одиночка присматривал за сыном с ДЦП, отца упрятали на принудительную госпитализацию, а его сын, без присмотра, отправился туда, откуда пока никто не вернулся...

Я не паникую и не уговариваю вас бояться. Это очень рациональный пост с четким перечнем того, что надо делать.

Мамы и папы, продумайте свой "План Б" на случай своей же госпитализации. Про "План Ж" я молчу, однако госпитализировать могут резко и двоих.

1. Обеспечьте ключами и заранее прописанной инструкцией своих друзей/кумавьев/соседей и оговорите с ними все заранее.

2. Таких потенциальных помощников должно быть как минимум две группы - это тоже залог надежности.

3. Как минимум для детей продуктовый набор должен быть на две недели вперед.

4. Обучайте детей, если уже можно, самообслуживанию. Минимальный возраст, когда ребенок сутки может прожить сам и напоить себя, накормить себя и спать уложить - 6 лет. Само собой что борщ не сварят, однако кашу из холодильника разогреют. Значит должен быть соответствующий набор готовых продуктов и полуфабрикатов.

5. Оговорите с детьми все заранее. Лучше поиграйте в эти ситуации - тогда и навык наработаете и исключите панику как у них, так и у себя. Кстати, кто еще не понял, играть можно во все, что ожидает ребенка - и в поход к доктору, и в полет в самолете, и в поезд, и в то, как надо ходить в гости.

Лучше готовиться активными действиями.

ДОПОЛНЕНО ПО ТЕМЕ КОММЕНТАРИЕВ НА ФБ:

Кто согласится сидеть с контактными детьми? Вопрос очень важный. Кто-то же соглашается работать в больнице. Кто-то же соглашается работать в магазине. Исключите группу самого высокого риска - не обсуждайте это со стариками. Но уверен что люди есть среди нас.

P.S. Обсуждать реальность/нереальность в комментариях ни с кем не буду. Я очень хочу оказаться неправым.

125

Со справкой после карантина

В связи с карантином детские сады тоже закрываются. Точнее они работают, но в ограниченном режиме: принимаются только ограниченный список детей. Это дети военных, медиков.
То есть большинство детей будет на карантине. Это правильно. Дети болеют чаще взрослых.
Но тут нам уточнили как мы будем выходить из карантина: прийти можно будет только со справкой от педиатра. На сегодняшний вечер пятницы электронная регистратура не работает, записаться к врачу через Госуслуги невозможно. По телефону в регистратуре поликлиники сказали, что они не записывают никого до 12 апреля. А за справкой подходите в 9 кабинет.
И вот вопрос: это какая же толпа родителей с детьми придёт в этот кабинет? Да там у кабинет все и перезаряжаются! Не короновирусом, так обычным ОРВИ!
Очень хочется, чтоб этот момент тоже продумали и отрегулировали. А то получится, что хотели по хорошему, а получилось как всегда.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: