Вернули Кисоньку Анфису год спустя. Не прижилась ((

Вернули Кисоньку Анфису год спустя. Не прижилась (( Кот, Спасение животных, Зубы, Ветеринария, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Доброта, Видео, Длиннопост

В прошлом году мы искали новый дом и заботливых хозяев кошечке из поста ⬇️

Очень большая кошка Анфиса ищет свой дом. СПБ и ЛО

История такая:

Год назад ко мне на передержку для поиска дома приехала Анфиса из частного мини-приюта Кошкин дом @CathouseSablino которому я помогаю.

Я активно участвовала в лечением Анфисы, когда она только попала в Кошкин дом.

Кошечку подкинули хозяева в приют и на стрессе она долго не ела. Случился билиарный панкреатит и кошечка стала оранжевого цвета. Лечение было долгое около 1,5 месяца ежедневных капельниц и 3 переливания крови, но вместе мы справились.

Вернули Кисоньку Анфису год спустя. Не прижилась (( Кот, Спасение животных, Зубы, Ветеринария, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Доброта, Видео, Длиннопост
Вернули Кисоньку Анфису год спустя. Не прижилась (( Кот, Спасение животных, Зубы, Ветеринария, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Доброта, Видео, Длиннопост
Вернули Кисоньку Анфису год спустя. Не прижилась (( Кот, Спасение животных, Зубы, Ветеринария, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Доброта, Видео, Длиннопост

Тогда в Кошкином доме были не простые времена, очень много болело котиков: эпидемия ринотрахеита и кальцевироза, а Анфисе нельзя было болеть, поэтому на время поиска нового дома я забрала замечательную большекошку к себе на передержку.

Больше года назад (сдав все необходимые анализы и узи) я нашла ей семью, постоянно была на связи с ними и вроде бы всё было хорошо, но недавно выяснилось, что она так и не подружилась с хозяйской кошкой и они дерутся. Анфиса стрессует, хозяйка переживает и поэтому мне вернули Анфису 😞

Вернули Кисоньку Анфису год спустя. Не прижилась (( Кот, Спасение животных, Зубы, Ветеринария, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Доброта, Видео, Длиннопост

Сообщение было следующее:

Здравствуйте! Я к вам с плохой вестью, к сожалению прошел уже почти год, но Анфиса не может ужиться с нашей старой кошкой, каждую ночь происходят драки моя жена не может нормально спать, соответственно это очень сильно влияет на нашу жизнь. Джери сгоняет Анфису с лотков и не пускает иногда, той приходиться ходить в туалет по углам.

На данный момент у меня только 2 варианта, Вернуть её вам, или найти для неё приют.

Вернули Кисоньку Анфису год спустя. Не прижилась (( Кот, Спасение животных, Зубы, Ветеринария, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Доброта, Видео, Длиннопост

Отдать в приют Анфису - я просто не могла этого допустить. Тут стрес от проживания с одной кошкой. Что же будет в приюте?

И у нас и в Кошкином доме Анфиса прекрасно уживалась в огромной компании сородичей.

Поскольку у Кисоньки были проблемы со здоровьем, когда она попала в приют Кошкин дом, мы первым делом поехали на приём к нашему терапевту Екатерине Туварджиевой на осмотр, узи брюшка и анализы крови.

Вернули Кисоньку Анфису год спустя. Не прижилась (( Кот, Спасение животных, Зубы, Ветеринария, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Доброта, Видео, Длиннопост
Вернули Кисоньку Анфису год спустя. Не прижилась (( Кот, Спасение животных, Зубы, Ветеринария, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Доброта, Видео, Длиннопост

В целом у Анфисы со здоровьем всё в порядке, но вот зубы... зубы в ужасном состоянии. Клык шатается, зубной камень, гнилые зубы и воспалённые дёсна. Кисонька испытывает страшные боли. Когда ноет один зуб уже сходишь с ума, а тут их несколько, а она и сказать об этом не может, поэтому Анфиса раздражена и и испытывает стрес и дискомфорт.

А ещё очень нужно похудеть нашей Анфисе. Просто жизненно необходимо.

В воскресенье мы с Анфисой записались к нашему стоматологу в Клинику Сотникова Татьяне Кадыровой. Нужно срочно вылечить зубки!

Вернули Кисоньку Анфису год спустя. Не прижилась (( Кот, Спасение животных, Зубы, Ветеринария, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Доброта, Видео, Длиннопост

Анфису на передержку забрала замечательная девушка Катя, окружила Кисоньку заботой и вниманием. Хочу выразить Катюше огромную благодарность за терпение и заботу о Кисоньке❤️

Вернули Кисоньку Анфису год спустя. Не прижилась (( Кот, Спасение животных, Зубы, Ветеринария, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Доброта, Видео, Длиннопост

По всем вопросам пишите на почту icedmouse@me.com 📩

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.