Вернули документы без звонков, интернета и СМС

На волне потерянных и найденных документов и я расскажу свою историю.

Случилось это пару дней назад, а если быть точным то 23 февраля.

В этот день должны были прийти в гости родственники. Брат с семейством и родители, поэтому жена с утра трудилась как пчёлка на кухне.

Мне же надо было отвести ребенка на танцы, а после погулять. За день до этого мне позвонили с почты и попросили забрать посылку, так как она длинная и немного мешала.

После кружка мы прогулочным шагом пошли на почту, где получив посылку мы отправились уже в магазин сладостей.

В магазине ребенок долго ходил и выбирал, выбирал и менял свое мнение. Я немного утомился от неопределенности и положил пакет с формой и сами посылки на стойку и стал ожидать.

После недолгих раздумий ребенок так ничего и не выбрал и нами было принято решение отправиться в другой магазин.

Придя во второй магазин я обнаружил, что бумажника с правами, тех.паспортом, деньгами и пластиковыми картами нет. Мы тут же отправились в обратный путь, обходя все места, по которым мы только что гуляли.

Я точно помнил, что на почте я доставал права, но не был уверен, что доставал деньги в магазине сладостей.

Пройдя весь наш путь в обратном направлении и заглянув в магазин и на почту, и опросив сотрудников я понял, что утро явно не задалось.

Мы ещё немного погуляли и пошли домой. Дома я рассказал жене о случившемся и меня отправили обойти все ещё раз, проверяя муссорки и обочины, опрашивая сотрудников заведений где я был. Я не стал спорить и понадеявшись на лучшее пошел сначала на почту.

На полпути звонит жена и говорит, чтобы я быстро шел на почту и подошёл к начальнице отделения. Я попытался узнать что, как и почему, но получил ответ, что все вопросы потом.

Придя на почту и подойдя к начальнице отделения(только час назад я подходил к ней же и интересовался, не находили ли...) я увидел на ее столе свой кошелек.

Только после этого меня немного попустило. Когда ко мне обратились, я показал на кошелек и сказал, что я за ним.


Ещё пару секунд назад человек был строг и чем-то опечален, а сейчас был рад и счастлив, а на лице появилась улыбка.

Мне пояснили, что не знали как меня найти. Думали звонить в банк, чтобы со мной связались, но на почте смогли по ФИО найти адрес, по адресу отправить почтальона, а он в свою очередь пришов по адресу и узнав у жены, что я терял документы сказал куда и к кому идти, чтобы их получить.

Получив в руки свой бумажник и обнаружив, что даже деньги на месте, я без раздумий взял всю наличку и попытался вручить их, но брать их не хотели, как бы я не настаивал.

Зная, какие ЗП на почте, я ещё раз поблагодарил, объяснил, как они меня избавили от хлопот, я положил деньги на стол и покинул здание почты.

На улице я уже обнаружил, что все в кошельке лежало не на своем месте. Видимо пытались найти тел. или адрес, но его там не было(это я уже исправил).

Хочу лишь поблагодарить этих честных и по своему изобретательных людей, которые смогли своими силами, без современных технологий и социальной инженери найти как со мной связаться.


Так что не все ещё потерянно в нашем жестоком обществе, держите в вашем бумажнике хотя бы контактный номер телефона и будьте внимательны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потом служба безопасности банка запись с камер посмотрит, и порядочным людям, вернувшим все - влетит хорошо...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом отделении почты камер точно нет. Но на будущее буду иметь ввиду. Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как часто планируете терять лопатники?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку