Вернул телефон...

Произошло на днях. Утро. Стою на парковке возле дома. Пока народная телега просыпается, решил иллюминаторы слегка протереть, да под капот заглянуть. Обхожу авто и заметил телефон в кустах. Поднимаю - норм аппарат: elephone p900, разряжен.

Кидаю трубку, пру на работу. Пока был занят, телефон заряжался.

Включаю: а все сброшено, запускается начальный этап настройки.

Зашибись, думаю, где я контакты найду. Полез в фото, а там как раз последние снимки - это списки контактов. Видать хозяин не в курсе был, что гугл синхронизирует контакты.

Самое логичное звонить "маме". Трубу не берут.

"Сестра" - отвечает девушка, описываю где нашел, что ничего не нужно, спрашиваю как передать. Оказывается, что практически по пути домой. Договариемся, встречаемся - отдаю телефон, мне говорят "спасибо", я довольный разворачиваюсь...

...и в момент, когда уже немного отошел, слышу дикий ржач и фразу "вот лох, мог же себе оставить"...

Вернул телефон... Телефон, Находка, Люди, Обида

Домой ехал тихо, без музыки, много думал...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1055
Автор поста оценил этот комментарий

Было б о чем думать. Ты поступил по чести и сделал это прежде всего для себя самого. А говно всякое может думать что угодно о подобных поступках.

раскрыть ветку (256)
468
Автор поста оценил этот комментарий

ебать ты Айвенго

раскрыть ветку (87)
456
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Где ты теперь любимый мой Айвенго" Заиграла эта хрень из 90-х в голове. Как выключить теперь?
Автор поста оценил этот комментарий

после сброса акаунт стирается , и вновь надо ввести логин пас , батенька вы пиздобол .

Автор поста оценил этот комментарий

упс , приношу свои извинения не внимательно читал .

ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик должен жить по чести, я считаю. Иначе это тварь бесполая, а не мужик.

раскрыть ветку (46)
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е бабе можно быть мразью?

раскрыть ветку (15)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Где же ваш сексизм? Они мрази от рождения. И только Мужчине пристало иметь честь и достоинство.
(если слишком жЫрно, то это сарказм)
раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий
А я уж хотел было плюс поставить, пока до скобочек не дочитал.
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты такое?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал о Серанхелии?))

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошую вещь серанхелией не назовут. Нет, не слышал.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ты никогда не увидишь, как в человека вселяются хуебесы. Или как он кружится с гандонами. Не послушаешь охуенных историй про...


Да и, в общем-то, оно к лучшему.

4
Автор поста оценил этот комментарий

это венерическое заболевание такое?

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик ничего никому не должен.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза уже возвращал айфоны, больше так делать не буду. Что упало то пропало. Древнюю мудрость никто не отменял.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

найдут - получишь судимость за воровство

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пусть сначало докажут. Тогда надо шахтеров судить тоже судить, они ж уголь тырят и нас с тобой мы же воздухом на халяву дышим.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

доказывается за минуту сравнением IMEI например

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ИМЕЙ и перебить можно.

Не самая сложная операция.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы каждый мужик жил по чести, то мира в привычном нам понимании не было, его бы впринципе не было, так как политика строится далеко не на чести, конечно, принято считать, что политика приносит только вред, но именно она не дала людям стереть друг друга в порошок в двадцатом веке. Так что спорный вопрос о чести и морали в целом.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Политика дело грязное и там все оправдывается вопросами национальной безопасности, высшими соображениями. Политик на то и политик в первую очередь, а не мужик. Хотя и достойные политики наверное есть, а может я и наивен излишне.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вряд ли каждый, кто мнит себя "мужиком живущим по чести" смог бы спокойно ворочать судьбами мира, ведь пара неверных слов, сказанных в не том месте, могут стереть цивилизации, так что политики это всё же мужики.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

был один мужик по чести. Недом Старком звали, недолго прожил, а хороший мужик был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас неверная информация. Вся эта война, горы трупов, уничтоженные знатные дома и прочие несчастья произошли только лишь потому, что Неду Старку не повезло глубоко в душе оказаться Шоном Бином. Участь мира была предрешена.

In games of thrones you win or you Sean Bean

Автор поста оценил этот комментарий

Эрдоган друг

эрдоган чмо

эрдоган друг.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий мужик должен уметь вернуть телефон! Сарказм.

Автор поста оценил этот комментарий

то есть хочешь сказать кто находит в грязи золотые монеты,артефакты и т.д. оставляя себе они никчемные ущербные мужики? просто мне интересно посмотреть на тебя,если ты бы нашла бриллиант со стоимостью 1 000 000 долларов)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик может и без чести жить, а мужчина нет.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс если бы потом оформили кражу и нашли, то вышло бы боком, т.е. со всех сторон правильный поступок. (хотя я бы лучше в ментовку отнес)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот они скорее всего не были бы "лохами")

29
Автор поста оценил этот комментарий

ко мне как то на улице подходили менты проверяли код телефона - типо не ворованный, ну его нафиг

раскрыть ветку (101)
58
Автор поста оценил этот комментарий
И ты не послал их подальше?
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то шел с друзьями вечером, нам было 14-15. Тормозят ППСники, требуют показать телефоны. Напряглись тогда знатно)) Думали, сейчас отберут и уедут)) Ни про какие IMEI тогда даже не знали))) 12 лет прошло, а тот страх, что тогда испытал за телефон до сих пор помню)

раскрыть ветку (37)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как вариант ответить - у меня нет мобилы вообще, прокатит? Имеют право обыскать?
раскрыть ветку (35)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для обыска под протокол - необходимы аргументы. Является ли аргументом их мнение - сейчас мобила есть у каждого, ты врёшь, давай проведём обыск (пусть и по всем правилам)?
раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не обыск, а личный досмотр. Для этого нужна ориентировка на преступника или явные следы, указывающие на свершение преступления (например, кровь, или подозреваемый весь в муке, а разыскивают украденный мешок муки), либо действия подозреваемого, указывающие на то, что он мог быть преступником (пытался сбежать). Кроме того, нужны специально выделенное помещение и пара понятых. Досматривающий должен быть того же пола.

Если ничего не забыл, как-то так. Но попросить показать мобилу добровольно тоже могут. И при отказе задержать также могут.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Смотри. На юге мусора непуганые, "ща мы своих понятых приведём, да мы тебя на три часа задержим по своему хотению, нам и основания не нужны". Как доказать, что эти понятые - два алкаша с вокзала или с кутузки и даже не читали и не присутствовали? У мусоров их данные просто есть, да и все. Как то они довыпендривались с этим осмотром/досмотром, угрозами задержания до увольнения, просто пристали на туапсинском вокзале вот беда какая: к адвокатам, по незнанию, но не суть. Тем им все грамотно раскатали, написали жалобы ВЕЗДЕ и как их не просили потом, не забрали. Но я не помню, на что они ссылались
1
Автор поста оценил этот комментарий

От досмотра вроде как можно отказать. А вот от обыска нельзя, но действительно нужны документы + понятые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличия чуть выше смотри, я написал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так просят показать мобилу добровольно, за что задерживать? Или я чего-то не понимаю?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

для выяснения личности

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт с собой,и говорю - мобилы нет.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит отдашь им паспорт, и если захотят задержать задержат.

Особенно если будешь много выебываться, будешь вести себя спокойно и без понтов, отпустят, если нет проблем.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не имеют права просто так

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если документы им покажешь, то не имеют, если не покажешь, то загребут для выяснения личности.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП РФ, Статья 27.7., там подробно.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/918afa9...

Автор поста оценил этот комментарий
Понятые обычно уже рядом "свои".
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже обе статьи, сравнивайте. Никаких похлопываний по карманам, и просьб вынуть что в них, нет.


Основное отличие состоит в том, что личный досмотр осуществляется по делам об административных правонарушениях, а личный обыск – в ходе уголовного процесса в отношении особых субъектов, а именно подозреваемого или обвиняемого.

По субъектам проведения, данные действия отличаются тем, что личный досмотр вправе осуществлять должностные лица, указанные в статьях 27.2, 27.3 КоАП РФ (кратко, полиция, внутренние войска, автомобильная инспекция, военная автомобильная инспекция), а личный обыск – лица, проводящие предварительное расследование по уголовному делу.


Отличительной особенностью личного обыска является то, что он может быть проведен параллельно при осуществлении другого следственного действия. Например, при производстве обыска в жилище, если имеются достаточные данные полагать, что лицо, находящееся в этом жилище, скрывает при себе предметы или документы, которые могут иметь значение для уголовного дела.


На момент поиска только что украденного телефона, по горячим следам, уголовное дело не возбуждено, предварительного расследования нет, как и лиц, выполняющих расследование, поэтому, личный досмотр, а не обыск. Но в целом, процедура личного досмотра и личного обыска схожи (понятые, лицо, выполняющее личный досмотр или обыск, одного пола с досматриваемым/обыскиваемым).


Статья 184. Личный обыск

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 184]

1. При наличии оснований и в порядке, которые предусмотрены частями первой и третьей статьи 182 настоящего Кодекса, производится личный обыск подозреваемого, обвиняемого в целях обнаружения и изъятия предметов и документов, могущих иметь значение для уголовного дела.


2. Личный обыск может быть произведен без соответствующего постановления при задержании лица или заключении его под стражу, а также при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, находящееся в помещении или ином месте, в котором производится обыск, скрывает при себе предметы или документы, которые могут иметь значение для уголовного дела.

3. Личный обыск лица производится только лицом одного с ним пола и в присутствии понятых и специалистов того же пола, если они участвуют в данном следственном действии.


КоАП РФ, Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице.

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.

3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.


Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.


(в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 250-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)


4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.


(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)


5. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.


(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)


6. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о физическом лице, подвергнутом личному досмотру, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре, находящихся при физическом лице.


7. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, делается запись о применении фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, с применением фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.


(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)


8. Протокол о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, либо владельцем вещей, подвергнутых досмотру, понятыми в случае их участия. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу, владельца вещей, подвергнутых досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, вручается владельцу вещей, подвергнутых досмотру, по его просьбе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже прочитал. Уточнил. Спс.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могут задержать для установления личности, отправить в отделение милиции и провести личный досмотр в специально отведённом помещении, в присутствии двух понятых.

Нужна ещё ориентировка на подозреваемого, но под эту ориентировку можно подвести много кого, если совпадают пол и примерный возраст.

7
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, просто так ни с того ни с сего не имеют. Это я как диванный юрист утверждаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеют. ППС вообще на улице рандомных людей останавливать не может.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Имеют, просто нужны основания - например ориентировка. Тормози любого и говори - мне кажется вы похожи. Кстати, сотрудники ВВ (внутренние войска) , даже документы не обязаны предъявлять. И забрать могут не в отделение полиции, а к себе в часть на три часа.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, как товарищ чуть выше уже сказал, должна быть ориентировка.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брата несколько раз так останавливали (черная шапка, черная куртка, черные штаны). Короче, потом он перестал так одеваться...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль сей басни такова: идешь на дело - бери две шапки.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не именно ориентировка, проведение какой либо операции тоже позволяет им так действовать.
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, на вот почитай мои повести)) http://pikabu.ru/story/neuzheli_tyazhelo_4412673  

4
Автор поста оценил этот комментарий

прежде чем выполнять банальный обыск они должны предоставить основание на этот самый обыск. И понятых пригласить. Так же и мобилой - могу им и не давать ничего. Пройдёмте в участок, напишете все бумаги, пригласите понятых и пожалуйста на здоровье.

А так вот на улице? Нет, спасибо, мне пора.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдёмте в участок, напишете все бумаги, пригласите понятых и пожалуйста на здоровье. А так вот на улице? Нет, спасибо, мне пора.


Куда!? Стоять!! Пройдёмте, гражданин, в ОВД, для установления личности и осуществления личного досмотра, с составлением протокола и понятыми! :)


Основания для личного досмотра и досмотра личных вещей (не обыска) у них найдутся.

Ориентировка: Украден телефон.  Подозреваемый - молодой человек, не старше 25и лет, среднего роста, тёмные волосы, без бороды и усов, в тёмной куртке, брюках.

Если вы, как и тысячи других, попадаете под эту ориентировку, у полиции есть основания для личного досмотра. :) Если уверен, что телефон не ворованный, проще проявить вежливость и дружелюбие и показать телефон. С улыбкой на лице. Потеряешь полминуты, вместо трёх часов, хотя и будешь прав. У них своя работа.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это они до первого раза хотят все правильно делать. Наверно забывают про 48 часов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пошли, блять. Хуле рассусоливаем?

Я ж написал об этом сразу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

проводили обыск без понятых, несколько раз в разных городах, есть негатинвый опыт уже, стараюсь не качать права.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более elefon.... что это вообще за телефон?)
раскрыть ветку (42)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В век китайских магазинов я бы спрашивал уже такой же вопрос про samsung, lg, sony и др.

Xiaomi, Meizu - к китайским брендам уже доверия даже больше.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех китайфонов доверие вызывает только хуавей. Ну нахуй эти зяоми и мейзу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Некрофил!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда хуавей умер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про хуавей, а про то, что комменту уже почти год :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, нет

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто китайфона нормального не было.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был ZTE Nubia z5s mini.
"пожалуй, нет" подтверждаю
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

речь шла про нормальный китайфон

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я с таким же успехом твой китайфон ненормальным обзову, лол) ZTE это как раз типа нормальный китайфон считается, типа хуавея. Те же великие сяоми и мейзу более подвальные.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть опыт пользования Нубией. У супруги умер на руках. Следующий Сяоми живёт второй год. Всё же Сяоми- это серьёзный бренд. Его китайцы сами подделывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз себе собираюсь брать Xiaomi Redmi 3 Pro, ихихи.

Автор поста оценил этот комментарий

они бывают?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да

нокия из китая же работает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон , но меня прям колбасит, когда говорят СПРАШИВАТЬ вопрос...

Вопрос ЗАДАЮТ! Ферштейн?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальный такой мобил. топовое железо, 4Гб оперативки, ещё и симпатичный.

http://www.elephonestore.com/elephone-p9000-deca-core-4g-pho...

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прям спонсорский контент какой-то получается, и как раз скидочка там. Столько людей сразу узнало про этот аппарат.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по счётчику оценок- пара тысяч точно. Ссылка не реферальная, если ты об этом :) Самому стало интересно, что за мобила, вот и погуглил. Заодно выяснил, что автор в названии ошибся.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг ты рекламный представитель компании по интернету, смм-служащий какой-нибудь, и вместе с автором поста провернули неплохую рекламную акцию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и без рептилоидов и масонов не обошлось, они тоже в доле. Ты нас раскрыл :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таааак, и где наша доля?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где перстень масонов или проекция в мозг от рептилоидов, подтверждающие подлинность личности и принадлежность к избранным?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, усы, лапы и хвост уже не валидируют?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? На ОФИЦИАЛЬНОМ сайте производителя вот такие рендеры? Они ж даже экран не удосужились подставить под мокап.. Стыд..

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все норм, хотя если у тебя так, значит недоработали кроссплатформенность

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и чую подвох в комментарии, но какая кроссплатформенность? Это тупо картинка.


https://www.elephonestore.com/media/wysiwyg/Elephone_P9000_0...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, php движки могут генерировать и выдавать инфу в png-шках.
Но тут чет жпег...
Windows 10 / Chrome 52.0.2743.116 m (64-bit)
Windows 10 / Edge 25.10586.0.0
Windows 10 / IE 11.545.10586.0
Android 4.2.2 / Chrome 51.0.2704.81
Ничего из вышеперечисленного не смогло нормально открыть сайт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае даже при генерации с помощью php или любого другого языка получится тупо картинка же

Автор поста оценил этот комментарий
Ie еще жив?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо нормальный. За эти деньги лучше взять Зенфон 2 или 3 от Асуса тогда уж. Хоть сервис центры есть и качество получше, и гарантия. Имхо
P.S. и железо не топовое, эти 10 ядер маркетинг.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Зенфон 3, конечно, проц имеет помощнее, но самая слабая из трёх версия имеет на борту 3ГБ оперативки и цена начинается от 20 000. Что против 13 000 за Р9000 как-то совсем не "те же деньги".

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит второй зенфон можно точно, комплектаций полно. Им и пользуюсь уже год и без нареканий. На третий как таковой пока цены нет и обещали его дешевле 20000.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут верно. Те же 13К цена. Процессоры примерно одинаковы (+/-), но оперативки 2Гб против 4-х. И разрешение HD против FullHD.

По отзывам судя, Зенфон имеет дохлую батарейку, корпус царапается и глюков хватает. По Р9000 отзывов нет пока, сравнить не с чем.

На Яндексе полно предложений, кстати. https://market.yandex.ru/search.xml?was_redir=1&hid=9146...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разумнее взять какой-нибудь Redmi Note 3 Pro. Цена та же, но качество повыше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спору нет, учитывая имя Сяоми на рынке.

Автор поста оценил этот комментарий

Странно как то, потому как сравнив все что написано про Snapdragon 625 в зенфоне 3 и MediaTek Helio X20 в Elephone P9000 - антуту бенчмарки везде пишут 60К и 70к при разрешениях 1920*1080, не в пользу Snapdragon. Да и не думаю что снап будет стоить той разницы в цене, если даже будут равны по производительности.

Вот для меня минус Elephone именно в его экране в 2К - вот нафига на такой экранчик маленький пихать такое dpi. Только больше кушать экран станет, а по сути мало кто вообще увидит разницу.

Ну а так то Xiaomi Redmi Note 3 реально выигрышнее тогда. Все-равно год-два и захочется еще новее, а за это время хватит на многое.


p.s. сорян я не ту версию смотрел - глянул на новую версию Р9000 edge

Памяти:улучшенная версия 6+128Гб памяти и обычная версия 4+32Гб памяти.

Автор поста оценил этот комментарий

батарея средняя у него, глюков не заметил за год, сфоткал бы корпус, но второго телефона под рукой нет) он в отличном состоянии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верю. Как и тем, кто пишет обратное. Слишком много факторов влияет.

Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Не подумал загуглить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было и такое, давно как то вернул телефон дешевый самсунг, мне сказали это 5й телефон потерянный этой девочкой 14 лет и 1й какой возвращают еще дали бутылку Вина))))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку