Вернось животных. Как!?

Дело было в 1989 году. В деревне жили дедушка и бабушка, с ними жил кот-рыжий, Васькой звали. Кот деревенский живет где хочет, то на улице то в доме, сам себе хозяин. В ноябре умирает бабушка, через месяц дедушка. Похоронили на кладбище на берегу Волги, могилки около березки.  С котом что делать? Его забрала тетка которая живет в 30 км от деревни.

И вот рассказывает, Васька жил, гулял, домой каждый день приходил поесть. И вот осенью он пропадает, искали нету нигде, думали нагуляется вернется. Ага. Вернулся только весной, тощий ободранный. Вернулся, отъелся, отдохнул и ушел, только навсегда. Но это не конец истории. Летом тетка поехала в деревню, зашла к соседки и за рюмкой чая, соседка рассказала (ходила на кладбище каждый день), что видела кота Ваську на кладбище, говорит он пришел в тот день когда бабушку похоронили, вытоптал себе место около березы, и жил там целый месяц, чем питался неизвестно, соседка что приносила он не ел, ушел после годовщины похорон дедушки.

Вот так Кот Васька отдал дань памяти, свои хозяевам на годовщину.


зы. В деревню, проехать очень проблематично бездорожье, зимой только пешком через леса, как нашел дорогу, а самое главное как нашел могилки..