Вернитесь, ребята. Меня за это по голове не погладят.

Было это примерно года 3 назад, рассказал мне товарищ по страйкболу, который по совместительству наш командир и тренер, ну и бывший прапорщик в отставке.
Далее с его слов.

Как-то в летний дождливый день, ездили на полигон, ( заброшенную в/ч ) на командную игру. Отлично сыграли, победили противника. После игры вкусно покушали, начали переодеваться, вспомнили про оставленные чехлы для приводов(для тех кто не в курсе, это автомат, очень похож на настоящий, пневматика одним словом, стреляющая шариками). Насквозь мокрые из-за дождя. А так, для того чтобы не пугать никого, все должны иметь чехлы, для переноски/перевоза данного привода.
Ну что делать. Придется ехать так.

Закинули бойцы в багажник старой Нивы командира свои автоматы, сели в машину и поехали довольные и уставшие домой.
И так ехали, ничего не предвещало беды, но как назло машет гаишник палочкой. Остановился прапорщик у обочины, открывает окно, тут следует диалог. (П-прапорщик, г-гаишник.)

Г: старший лейтенант Медников, Ваши документы?
П: Вот. А в чем дело?
Г: Наличие ориентировки, на сходное с вашим ТС, откройте багажник.
П: Товарищ ст. лейтенант, у меня тут..Эм..Я прапорщик в отставке, вот документы.
Г: выходите из машины.
П: вы знаете что такое страйкбол?

Тут гаишник среагировал, почуяв неладное. Позвал товарища из машины, пошли открывать багажник.
Как только багажник открылся, увидев гору различного оружия, балаклавы, наш герой не успев сказать слово, был скручен и положен лицом на асфальт. Сидящим в машине бойцам тоже приказали выйти и положить руки на капот.
По прошествии получаса, сотрудники ГАИ все-таки поняли, что оружие лежащее в багажнике не очень похоже на настоящее. Поднимая прапорщика с асфальта, просит показать, что это за муляж такой диковинный, не уж то игрушки нынче такие пошли? А балаклавы для чего?
Ну тут уже все им объяснили, показали, те посмеялись и попросили посмотреть, да сфотографировать на память их). Отпустили испуганных прапорщика и бойцов домой.
Но тут еще не конец. Едут значит наши герои еще минут 15, обсуждают происходящее только что действие, как тут же слышат сирену. Опять патрульная машина.
Да что ж ты будешь делать.
Останавливают их опять. Тут прапорщик выходит из машины, дабы все объяснить. Но тут бежит к его машине гаишник и кричит: Отдайте мой автомат, я оставил его когда с вашими фоткался, меня за это по голове не погладят..
Схватил свой автомат, уже настоящий с крыши Нивы обратно в патрульную машину. А ребята сидят, глаза только такие о_О

Все что испытали ребята, не передать.


Товарищ мой, тег мое.