ВернитеДеньгиС&ки!

После поднятого хайпа про Риту, вспомнил ситуацию из собственной жизни. Лет 10 назад очень тесно общался с одной семейкой (муж, жена и два ребёнка - школьника), был так называемым другом семьи. Совместные праздники, выходные на природе, прогулки по городу с детьми. В какой-то момент у них возникли финансовые трудности, справиться с которыми бы легко помогла продажа квартиры в Татарстане. Квартира принадлежала жене и её брату, с которым она давно не виделась, да и отношения были чуть ли не на ножах. Было принято решение: лететь на родину, искать компромиссы с братом, недвижимость выставлять на продажу. Можно догадаться, что денег на самолет у них не оказалось, а у меня недавняя получка почти целая. Ни жены, ни детей у меня тогда не было, выкручусь как нибудь.

-Вот вам, десять тысяч, потом отдадите!

Прошло пару месяцев, и я решил напомнить о себе, ибо они что называется «пропали с радаров».

-Как дела? Как слетали? Как мои 10000?

-Бла-бла-бла! Бла-бла-бла! Денег нет!

Ну нет так нет,  значит что-то пошло не так, буду ждать. Я регулярно созванивался, и справлялся об их экономическом благополучии, а денег всё не было. Во время одного такого разговора выясняется что у них дома появился второй ноутбук, широченная плазма, новый холодильник!!!

ВернитеДеньгиС&ки! Деньги, Долг, Ритаверникамеру, Обман, Длиннопост

-А деньги???

-Денег нет.

Стоит ли говорить что тех денег у меня до сих пор нет, и желание общаться с некогда, довольно приятными людьми, пропало полностью.

ВернитеДеньгиС&ки! Деньги, Долг, Ритаверникамеру, Обман, Длиннопост