Верните мои 00-ые...

Верните мои 00-ые... Бензин, Верните мой 2007, Drive2
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Цены похожи на 2000 год. Нет, спасибо, я лучше в настоящем поживу с моей зарплатой.

раскрыть ветку (42)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Цены на бензин в современной России в руб.за 1 литр (АИ-92 в Москве).


01/1996 1.76

01/1997 1.90

01/1998 2.35

01/1999 2.75

01/2000 6.73

01/2001 8.25

01/2002 8.11

12/2002 9.85

02/2003 10.19

08/2005 17.10

03/2006 17.45

04/2007 19.27

01/2008 20.60

03/2008 20.94

раскрыть ветку (40)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше?
раскрыть ветку (32)
139
Автор поста оценил этот комментарий

а дальше - пиздец

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А че пиздец, если за 10 лет всего лишь в 2 раза выросла цена.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше кризис 2008, там вообще по 15 рублей было. А потом резко выросли цены
4
Автор поста оценил этот комментарий
12/2017 40.57
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это где и за какой?
В Москве и Самаре 92-й 37 рублей.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Якутск 92 50руб
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько сколько 0_0
Автор поста оценил этот комментарий
В 00-х в Якутске цен на бензин как на заглавной фотке не было в принципе)
Автор поста оценил этот комментарий
В Хабаровске 40 ₽
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там таких цен как на фото, в том же год, когда было сделано фото, тоже не было.

ДВ, Сибирь даже в советское время имели более высокие цены, даже специально было написано на товарах.

Автор поста оценил этот комментарий
Спб на рыжей ракушке. Просвет
Автор поста оценил этот комментарий
Москва лукойл 41₽ 95
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
95-й и лукойл, это другой разговор.
Я про 92-й и большинство производителей.
Автор поста оценил этот комментарий

а дальше яйца..

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, при Ельцине за 4 года вырос на 1 рубль, при Путине за каждые 4 года в среднем растет на 8 руб.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень забавно, ага. Арифметику в школе накануне проходили?

Рассматривать изменение цен на бензин в номинальном выражении это откровенная глупость, если честно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так предлагается сравнивать с 90-ми, ведь тогда же жопа была, а потом светлое будущее под началом Солнцеликого настало, вот я и сравниваю)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том, что вы сравниваете временные периоды, проблема в том, что вы делаете это неправильно. Как минимум надо хотя бы сравнивать рост в процентном выражении. Потому как один рубль от двух рублей это куда более значительное подорожание, чем четыре рубля от шестнадцати.


Ну а в более корректном случае необходимо сравнивать относительно доходов, раз уж мы разбираемся в категориях "жопа" и "светлое будущее". Т.е. 8 рублей за бензин это отлично, если только забыть о том, что получаешь 2000 рублей. И это еще довольно неплохо, я вот на полставки лаборантом в университете получал что-то около 120. В пересчете по ценам на бензин это меньше 700 рублей сейчас. В пересчете по ценам на дешевое пиво лучше, около тысячи.


Понимаете, как только я начитаюсь густо приправленных мемасиками (вроде вашего "солнцеликого") комментариев, по сравнению с которыми рассуждения бабушек у подъездов кажутся образцами здравомыслия (те хоть и ругаются по поводу цен, но до откровенно идиотских предположений не доходят), то у меня, даже несмотря на крайне скептическое отношение к внутренней экономической политике, появляется желание сходить проголосовать за Путина. Только бы рядом не стоять с теми, кто проталкивает или подвержен настолько низкопробной пропаганде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что проблема в том, что вы мне всерьез предлагаете сравнить не сравниваемые вещи. Для примера, разница в цене топлива между 98 и 99 незначительная, а разница в цене доллара изменилась многократно. Так же менялась цена на нефть, акцизы, та же зарплата и цены на недвижимость. Нету ориентира, по которому можно адекватно сравнивать изменения, в любом выражении.


Это как говорить что при Брежневе за доллар давали 60 копеек. Это забавное наблюдение, никакого серьезного подтекста за этим нет.


Что касается Солнцеликого, то я то хоть застал других правителей, а некоторые люди выросли видя перед собой только его. Так что требовать здравомыслия обсуждая Фараона... не требуйте от меня невозможного, я давно смирился с тем что живу в цирке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, похоже, не поняли, что он имел ввиду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж там не понятного, все понятно. Когда растет на 8 рублей это хорошо, а когда на 1 рубль это плохо :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит понимать это как остросоциальную сатиру. Молодое поколение хочет в 2000 год за бензином по 7 рублей, забывая о том, что средняя зарплата была 2200 рублей. Или же это хитрый план в духе "куплю электронных часов, слетаю в прошлое, продам, куплю золота, прилечу в настоящее время...".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку