Верните кошке - собаку! И прежнюю жизнь...(Часть 2)

Верните кошке - собаку! И прежнюю жизнь...(Часть 2) Собака, Кот, Домашние животные, Яндекс Дзен, Длиннопост

Часть 1 здесь или здесь


На Тигрино место пустили чудовище. Оно располагалось на моей подушке и теперь доставало до спинки дивана. Зубастая пасть дотягивалась почти до всех укромных местечек, ранее недосягаемых. Нигде Мурке не было покоя.


Но самое главное - норы под одеялом больше не существовало. Монстр укладывался прямо на её развалины.


Мурка пряталась в последнем убежище - на полке в шкафу. Практически без крыши над головой и спасительной темноты одеяльного логова.


Жизнь потеряла всякий смысл. Лежбище - и плошка с едой перед носом. Любые передвижения контролировало чудище. Даже во сне. Для этого у него выросли огромные уши.


Хозяева боролись, как могли, но сил явно не хватало. Самозванец захватывал территорию. И сам странно увеличивался в размерах. Если не остановить - всех выдавит вон своей тушей. Дверь в комнату всё время держали закрытой, чтобы оно дальше не расползлось.


У кошки - девять жизней и Мурка решила пожертвовать одной ради места под солнцем.


Больше она никуда не убегала. Обороняла каждую пядь отвоёванной земли. Легла на диван - всё, не сдвинуть. Лапами колотила ненавистную чёрную морду до полной победы.

Верните кошке - собаку! И прежнюю жизнь...(Часть 2) Собака, Кот, Домашние животные, Яндекс Дзен, Длиннопост

Восстановила логово под одеялом, закрепила за собой кресло и стул. Приучила хозяев открывать-закрывать двери по первому требованию. Каждые пять минут. Смотрела "кошачий телевизор" на кухонном подоконнике.


И вообще - делала, что хотела. Даже воду пила исключительно в собачьей миске, а не в своей. Орала, в случае чего.


Однажды я проснулась под очередной Муркин концерт. Рядом со мной на диване Кейси прижала кошку лапой и вылизывала. Потом выкусывала блох. Несуществующих.


Мурка, хоть и вопила, никуда не удирала. С тех пор водные процедуры повторялись регулярно. Кошка шипела для порядка, выдвигала когти.


Кейси доросла до пяти месяцев и стала похожа на овчарку.


В один прекрасный день я не поверила своим глазам - Мурка тёрлась о собачью морду, как раньше ласкалась к Тигре. И так поворачивалась, и эдак, хвост трубой держала. Мурлыкала!


С этих пор закончилась спокойная жизнь для Кейси. Кошка поняла, что это тоже собака. Такая же, с которой она прожила всю жизнь. Кого оплакивала в тёмной норе.


Теперь Мурка преследует собаку по пятам. Провожает на прогулку, встречает возле двери и крутится под ногами в коридоре.


Кейси бы поесть да поспать, но кошка жаждет общения. Щенуля ещё не знает, как это делается, прижимает её лапой к полу, вылизывает. Действует грубо, зверюга орёт и тут же опять лезет к собаке.


Теперь она хочет вместе спать. Укладывается на матрасик рядом с опешившей Кейси.


Для щенка я сделала домик - убрала вещи из секции мебельной стенки. Мурка к помещению давно приглядывалась. Шестимесячная овчарка туда уже не влезает, зато полосатая тушка - очень даже. Исключительно в то время, когда собака ложится отдыхать.


Кошка через неё перепрыгивает и устраивается в домике. Кейси считает это приглашением к игре и на этом сон заканчивается.


Я восстанавливаю мир и покой, но Мурка выспалась, пока нас не было. Ждала, скучала.


По другу, которого потеряла и вновь обрела. Никто не возвращается назад. И только кошка совершила невозможное - отстояла своё право на прежнюю жизнь. С новой овчаркой по имени Кейси.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c572d3025d7b000b1b3adfc/vern...
Верните кошке - собаку! И прежнюю жизнь...(Часть 2) Собака, Кот, Домашние животные, Яндекс Дзен, Длиннопост
Верните кошке - собаку! И прежнюю жизнь...(Часть 2) Собака, Кот, Домашние животные, Яндекс Дзен, Длиннопост

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья и удачи ушастым красоткам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку