Верните деньги!!!

Верните деньги!!! Пирожки, Магазин, Покупатель

Знакомая жены работает продавцом в магазине, где можно приобрести различные жрательные штуковины – начиная от хлеба и колбасы и заканчивая салатами и пирожками. Вот она и рассказала шкодную историю о том, как они перепутали пирожки и что потом из этого вышло.


Пирожки готовят в этом же магазине и приносят готовые на подносах. И то ли сами продавцы бумажки потеряли, то ли перепутали подносы. Но смысл в том, что были пирожки с картошкой и пирожки с горохом и все бы ничего, но потом пришла возмущенная покупательница и стала требовать деньги вернуть.


Она якобы купила пирожки с картошкой, а ей подло всучили пирожки с горохом. Девчонки ей говорят – давайте назад пирожки, мы вернем деньги. А покупательница им с вызовом – так я их вчера съела! И ТРЕБУЕТ деньги!!!


Я дома ржал, представляя эту ситуацию с разгневанной покупательницей, которая обливаясь слезами от обиды за подлый и жестокий обман с начинкой пирожков, нервно жевала их, запихивалась ненавистным горохом и придумывала план мести!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем они требовали их назад ??? Выставили бы в продажу ? Так нельзя вообще-то жрачку назад принимать ! Может, она туда что-нибудь подсунула, или просто больна тубиком и чихнула случайно дома.

Магазин должен был дать ей с картошкой, а про те забыть.

раскрыть ветку (21)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин должен был дать ей с картошкой, а про те забыть.

И доплатить ещё сверху.
Ты если после покупки мяса обнаруживаешь дома что оно тухлое - в магаз с претензиями как идёшь?
1) Вот тухлое мясо. Я его у вас купил. Дайте нормальное.
2) Я у вас купил мясо. Оно тухлое. Где мясо? Ну, я его выкинул. Но оно было тухлым, вот вам крест. Дайте мне вместо него ещё мяса.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
фишка в том, что тухлое мясо воняет сразу, а пирожки с горохом - после поедания
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя заплюсовали, но ты НЕ прав. ЗоЗПП трактует по-другому. Не важно, употребил ты просроченный товар полностью или нет, то тебе обязаны вернуть либо деньги либо товар надлежащего качества. Другой вопрос, что нужно доказать, что мясо действительно было просроченное или тухлое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы купили один раз в Окее фарш, в котором был перемолотый пластиковый пакет, обнаружили мы это изрядно зажарив весь фарш (в начале не поняли, думали кусочки льда), потом дошло

В итоге фарш мы сфоткали и выкинули, отправляли претензию с фото на почту

Но лично фарш не носили в магаз. Выбросили сразу

3
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал желтые бескостныные арбузы в азбуке вкуса много раз, если резал и внутри он был уже не очень, шел и спокойно менял на новый.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если я в магазине покупаю тухлое мясо у которого ещё не закончился срок годности, то да, я иду в магаз и возвращаю деньги.

Было такое в переке. Без разговоров вернули деньги, между прочим.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но мясо то ты предъявляешь? Или говоришь, я вчера мясо купил, шашлык пожарил, оно тухлое было, но мы все съели, вот у меня борода, я честный, верните деньги?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно одного маленького кусочка для экспертизы и обязаны вернуть деньги. На канале тупой комяк он так делал много раз. Покупал дома оставлял или съедал потом приходил с претензией и небольшой порцией "тухляка" и возвращали деньги
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это другой вопрос, жрать тухляк ради хайпа )))

Кормил бы бесплатно и смотрел, как он насилует белого друга.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тип как доказательства, что пирожки действительно с горохом были.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там же отчетность наверняка должна быть.

Столько-то пирожков, значит столько-то денег в кассе.

А так можно пожрать пирожки самим и потом сказать, что все деньги теткам вернули, так как им пирожки не понравились.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Не понравились" - на еду не распространяется, по-этому так не получилось бы сказать. Списать можно за чей-то косяк - качество, тухляк итд, или как в данном варианте - перепутали. И во всех случаях есть виновный (повар, технолог, продавец итд), на которого в итоге это можно и свесить.

Ей богу, я бы вот не хотел купить пирожок, который перед этим какая-то бабка его домой сносила и обратно принесла.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяю на целостность упаковки с майонезом и кетчупом, потому что видел несколько раз как одна бабка вскрывала и пробовала на вкус, а потом обратно ставила на полку.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, эти люди среди нас

Страшно жить

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в больших магазинах типа ашанов и магнитов да, могут еще и не такое выТВАРИть..

Автор поста оценил этот комментарий

тут читал, что видели как бабка языком масло лизала приоткрыв упаковку и про то, как другая бабка меняла яйца в упаковках местами, с2 на с0.

я начитавшись подобных историй теперь всё проверяю :(

Автор поста оценил этот комментарий

Присосавшись к дозатору/бутылочке?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все думают, что эти пирожки захотят продать? Их можно списать или просто выбросить. Но если женщина их съела и требует деньги обратно, то это уже попытка мошенничества. 

Если вернула надкусанные, то можно спокойно обменять, значит реально продавец лажанул.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем они требовали их назад ??? Выставили бы в продажу ?

Очевидно, чтобы было хоть минимальное подтверждение ее словам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку