Вернемся к теме пенсии.

По состоянию на 2017 год в России насчитывались 46 миллионов пенсионеров и 72 миллиона работающих.


Нехитрые расчеты показывают, что на 1 пенсионера приходится примерно 1.6 работающего.


За каждого работающего работодатель отдает в Пенсионный фонд 22% от зарплаты работника.


Средняя зарплата в России по данным статистикина 2017 была 35 тысяч.


Таким образом получаем, что на каждого пенсионера отчислялось 35 тыщ * 22% * 1.6 = 12 тыщ


Но средняя пенсия на 2017 год составила 14 тыщ.


Вопрос! Если пенсионный фонд разворовали, то откуда в нем лишние деньги на прибавку к пенсии?


Но самая мякотка не в этом. Меня постоянно обвиняют, что я пользуюсь лживой официальной статистикой. Мне постоянно говорят, что на самом деле средняя зарплата не 40 и не 35 тысяч, а всего лишь 25.


Но тогда получается, что 25 тыщ * 22% * 1.6 = 9 тыщ. Выходит ПФР достает из своего кармана целых 5 тыщ на прибавку пенсии пенсионерам!!!


Второй вопрос к противникам повышения возраста выхода на пенсию.

Почему и за что вы критикуете святых людей из ПФР, которые работают бесплатно и из своего кармана достают деньги на помощь пенсионерам?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

все ребят, АСТАНАВИТЕСЬ! тем кому нет 60, рано об этом думать

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

многим из нас будет 60, а вот до 65 доживут единицы (мужчин)

раскрыть ветку (25)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

так там и пенс возраст будет 70 лет, так что работаем, пыхтим...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку