Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Верховная рада Украины поддержала легализацию марихуаны

Следующий шаг — подготовка законопроекта.


Комитет Верховной рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений поддержал легализацию марихуаны в стране, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Украинскую правду».


Обсуждение этого вопроса стало итогом петиции на сайте Верховной рады, которую подписали 25 тысяч украинцев. Она называется «Законодательно урегулировать каннабис для науки и медицины — защитить конституционные права граждан».


«Решение рабочей группы, которое мы приняли, было следующее: мы подаем законопроект, который принимается в первом чтении, принимаем это за основу, дальше будем рассматривать, какие есть видения развития этого направления», — прокомментировал председатель комитета Григорий Немыря.


Петицию также поддержала глава Минздрава Украины Ульяна Супрун. Она отметила, что медицинскую марихуану (безусловно, с некоторыми оговорками) успешно применяют для облегчения страданий и улучшения самочувствия тяжелобольных пациентов и что это «нормальная практика».


На данный момент медицинская марихуана легальна в Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Франции, Швейцарии, Канаде, США, Таиланде и Израиле.

https://esquire.ru/articles/100392-verhovnaya-rada-ukrainy-p...

Верховная рада Украины поддержала легализацию марихуаны Украина, Марихуана, Легализация, Верховная Рада Украины, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку