Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Дубликаты не найдены

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
+8

А потом захочешь оставить подходящий случаю комментарий со скабрезной шуткой много ниже пояса, но вспомнишь - что рядом с твоим ником будет гордо значиться "доктор психологии", и передумаешь. :)

+5

Это приведёт к тому, что доверять сказанному будут на основании формального звания, а не на основании смысла высказывания. Докторская степень не подразумевает знания сама по себе, как и её отсутствие не говорит об обратном.

+4

Хрень.Бывают и профессора тупые как валенки, и мудрые бабушки без образования. Дипломированные врачи, которые заедают "чай для похудания" целой пиццей, и детские психологи с суицидными детьми. Академики РАЕН и Международной Информатизации...

А уж сколько спортсменов с дипломами какого-нибудь филфака, думающих, что они тренеры или диетологи - не сосчитать...

Ах, да, депутатов с дипломами еще забыл :)))

С другой стороны, есть опытные программисты с дипломами физика, автомеханики без дипломов и художники с пед образованием.

+3

а по-моему неплохая идея

+1

Мне кажется, это не очень хорошая идея.

Во-первых очень уж много случаев, когда люди со с некоторыми званиями распространяют лживые псевдонаучные сведения в массы. Известные примеры: академик РАН Фоменко и его "Новая хронология"; врач-терапевт, кардиолог Зубарева и ее деятельность на почве "превентивная и функциональная медицина"; член-корреспондент РАН Эпштейн и его гомеопатические препараты. Список, к сожалению, можно очень долго продолжать.

Во-вторых не очень понятно, какие звания стоят того, чтобы их указывать в профиле, а какие нет. Галочку можно будет получить, имея степень бакалавра?

В-третьих - а зачем все это на развлекательном ресурсе?

0

@CTAPYIIIKOe6 обязательно нужно сделать верификацию. Только посты, "где его комментарий может оказаться более ценным" я читать не хочу.

раскрыть ветку 1
0

Дык кинь меня в игнор лист, да не будешь комменты видеть, делов то)

0

Дипломы продаются и покупаются, а у нас тут не юду, но предлагаю альтернативу: винрейт.

Если пользователь создал пост/коммент c удачным прогнозом/решением или люто, бешенно обосрался, то пользователи могут путем голосования вынести инцидент на рассмотрение модерацией. В случае если модерация видит достаточность оснований, то ссылка на источник добавляется пользователю в профиль и изменяет его общий "рейтинг компетентности"

Возьмем сферическую в вакууме ситуацию, что в вопросе "Как расселить коммуналку" пользователь дал эпичный по пользе неочевидный совет, который нельзя найти в первых же страницах гугла, то есть применил свой опыт и знания. Допустим, что этот комментарий набрал хотя бы 150 положительных оценок и пользователей появилась возможность выставить его на рассмотрение(допустим, ТС в восторге, ему помогло, и тот отправляет тикет). Модерация оценив персональный вклад умника добавляет ему очко в "рейтинг компетентности" и другие пользователи видят, что пользователь принес пользу сообществу пикабу один раз. Если потребуется, они могут оценить в какой области, проверив его "послужной список".

С негативными очками так же. Если человек пиздит как дышит, дает деструктивные советы ведущие к отстрелу ноги и показывает свою полную некомпетентность вроде доказательства теории плоской земли с пеной у рта, то по достижении его реплик уровня оценки в -150, их можно вынести на оценку для добавления в персональный рейтинг.

По каждому случаю можно как раз и прикручивать тематику "Юриспруденция", "Биология", и да хоть "Оккультизм"

Система достаточно трудно реализуема с точки зрения сайта и сомнительна ее необходимость на развлекательном ресурсе, поэтму вряд ли стоит начинать, но я просто хочу продолжить мысль из топика.

0

Кто эти люди ?!

0

а как поставлен контроль? вы с верифицированных специалистов сканы документов подтверждающих запрашиваете? дипломы, сертификаты всякие или под честное слово? или по постам?

раскрыть ветку 10
0

Скорее всего, попросим какие-то подтверждающие документы, но пока сами детально это не обсуждали. В редких случаях по постам – как, например, для @Mircenall можно сделать верификацию эксперта в химии

раскрыть ветку 9
0

просто весь смысл и ценность подобной верификации будет основана на том, как вы будете эту самую верификацию осуществлять. про того же Мирсенала я слышу впервые, посмотрел его посты мельком и откровенно говоря то, что человек отучился на химика и постит/репостит общеразвлекательный контент по химии не достаточно для гордого звания "эксперт в химии". вот к примеру к примеру "химик" или "постит про химию" эт конечно можно, так сказать заметки по умолчанию для тех, кто не делает заметки о пользователях, но смысл не велик ибо ценности, о которой в посте написано, вряд ли прибавит

кстати по странам не хотите такую верификацию прикрутить? это тоже может скорректировать ценность комментов в некоторых случаях

раскрыть ветку 8