327

Верблюд моей мечты.

Пригласили меня строители на замер сложной лоджии.Нужно было состыковаться с прорабом и заказчицей, а это уже повод напрячься, т.к. при нормальном раскладе заказчик дает задание строителям, а мы на своем "строительном" языке рисуем чертежи.Сам дом, где расположена квартира геморойный, так как относится к классу "бизнес жилья" с огромными зеркалами в холле,лепниной и пафосными вышколенными охранниками которые разговаривают с тобой излишне вежливо, но докапываются куда пришел, чего принес.
Прораб меня поразил -он чего-то пришел выряженный как художник со Старого Арбата в шарфике и беретике, хоть до этого одевался нормально, а вот женщина одета была неряшливо, потерто как-то, замызганно что ли, так возле пивняков народ одет, голос прокуренный.Оценить внешний вид важно для дальнейшего разговора, нужно понимать какой продукт можно предложить, так чтобы он соответствовал бюджету заказчика.
Дом хоть этот и был элитный, но я знал что часть квартир в нем достались городским очередникам, обычным людям.Застройщик по каким-то там законам обязан взамен на землю дать несколько квартир городу и это наверно был этот случай.Тем не менее мой прораб вел себя странно, остановив трудолюбивых помошников из средней Азии , чтобы не мешали шумом, он стал напыщенный и разговор велся будто мы собрались не лоджию мерять, а минимум Лувр перестраивать. И вот после кучи вопросов, уточнений я приступаю к измерениям, это ответственый этап, это материальная ответсвенность и отвлечься означает попасть на деньги.А разговор продолжается, женщине надо знать, ей необходимо удостовериться, она дожна быть уверена и еще миллион воросов.Доходит до проблемы кадров-кто будет монтировать.А я сам монтирую, сам меряю и сам монтирую.Вот тут она меня и подловила на вдохе, перебив меня , неожиданно говорит -"а возмите меня замуж"
Как я ржал.Я аж икал от смеха.Очень неловко было, но остановиться я не мог, я даже хрюкал.Понятно что разговор скомкался, получилось неловко, но я был не готов к такому , тем не менее заказ пошел в работу .Все вопросы теперь решались через строителей, женщина обиделась , оно и понятно.А позже я узнал, что она улетела к себе в офис в Абу-Даби, в арабские эмираты, что рванье на ней это дизайнерский прикид и денег у нее куры не клюют.
И вот зимними вечерами , уложив детей спать и обняв любимую жену,уже засыпая я нет-нет да подумаю, как мог бы на верблюде в белом бурнусе скакать по барханам.Да и фиг с ним, буду ждать когда моя жена разбогатеет.Она у меня домохозяйка, но вдруг?

Дубликаты не найдены

+19
Опытного строителя, особенно прораба, крайне сложно чем-то удивить. Он всё видел: и суперрукожопов, и суперспецов, и неадекватных заказчиков, и сверхлояльных заказчиков, и как воруют миллионы и т.д. Вообще, показывать свои истинные эмоции на переговорах это очень не профессионально. А, тем более, по отношению к женщине ты повел себя как мудак.
+23
Не порти отношения с теми, кто платит тебе деньги, стрижет тебя и приносит еду. Ннсмотря ни на что - повел себя некрасиво.
раскрыть ветку 2
+6

да он же понимал что плохо, но уже не мог себя контролировать. и, в принципе, я его понимаю. меня кстати тоже  так два раза звали и не скажу, что моя реакция была полностью адекватной. я просто уходил в полный мороз

раскрыть ветку 1
+6

ну блин не ржать же как сучара с хрюканьем)

Иллюстрация к комментарию
+3
Работал на окнах. Приезжаем на заказ, ставим окна , все охуительно не придерешся. И тут хозяйка начинает наезжать то не так это не эдак. Напарник чел вспыльчевый , чуть ли ни нахуй ее посылает, я ситуацию смягчаю, с теткой говорю по доброму она поплыла. Вдруг говорит мне
К,- а вы не могли бы вечером заехать ко мне?
Я- зачем?
К- окна отрегулировать
И тут я просек тему
Я -конечно мог бы.

И все , никаких претензий и недовольства мы от нее не слышали.
И да , на след день я приехал регулировать окна).
раскрыть ветку 1
+1
Ты хорошо отрегулировал вентиляционные отверстия? 😉
+4

скакать на верблюде - бесценно!

+1
Бизнес-классн и самовольное остекление. Хы.
Там за "колхоз" вылюбит мозг и УК, и ТСЖ, смотря кто рулит.
0

Сюда напрашивается очень известная картинка :)

А так мужик ты молодец, надо любить свою единственную и неповторимую ))

0
Это было видимо истиричное.
0
Охренительно. То "нам пофиг на вашу одеждупричёскумакияж, это всё от лукавого,вы это для себя только делаете" то вот это...
0

вот это поворот)))

Похожие посты
794

Дача на двух хозяев или взгляд в будущее  !!!

Дача на двух хозяев или взгляд в будущее  !!! Дача, Дом, Проект, Электрик, Электромонтаж, Работа, Заказчики

Занимаемся электромонтажными работами и пришёл заказ с одного дачного общества о монтаже проводки .

Приехали на адрес , встретил нас мужик лет 35 , домик новый и с двумя входами а посередине дома перегородка в которой есть дверь с ключом.Посмотрев проект немного удивился тому что будет два независимых друг от друга питания.

Т.е. приходит кабель по 0,4 кВ а дальше разброс на каждую часть дома отдельной фазой со своим распределительным щитом на ту часть дома.Хозяин барин как говорится , но всё же поинтересовался для чего это сделано.Ответ был таков : Планирую лет через пять сыну подарить половину дома (к слову будет сказано-дача находится недалеко от города и считаются почти коттеджным посёлком и цены соответственно  за лям.

Заказчик: Вот и два входа сделал а посредине дверь поставил , вот женится, пока тут жить будут и друг другу мешать не будем .А сколько сыну лет ? - спрашиваю я . 14 лет пока , но готовлюсь за ранее , потом может и не смогу ничего для него сделать.

4961

Муж баран , руки не из того места растут , ничего не умеет , приходится мне самой всё делать !!!

Подрабатывал частным электриком и приехал на один вызов заменить люстру и поменять розетки с выключателями на новые. Встретила девушка лет 23-25 , обговорили цену и вперёд за работу , а пока делал то слышал по телефону как она подруге звонила и жаловалась на мужа что муж баран , ни фига ничего руками делать не может и приходится ей самой всё решать и делать , потом мужу звонила с той же песней , что вместо того что бы он делал она электриков вызывает .

А в квартире на то время был ремонт мама не горюй , денег вбухано видимо до хрена да и обстановка не дешёвая .

А когда сделал то поинтересовался кем муж работает а то она так его распекала и по телефону и мне высказывала. А выяснилось что он какой то крутой программист и кроме всяких программ и компьютеров его ничего не интересует а так как она домохозяйка то  весь ремонт был на ней , а он такой плохой только деньги умеет зарабатывать .

Удивился я тогда сильно , мужик зарабатывает кучу бабла и ей не по фигу кто будет делать муж или кто то другой , но ей об этом говорить не стал думаю эти разговоры у неё с мужем уже были .

Ну а я спокойно доделал заказ , получил расчёт и со спокойной душой уехал дальше .

268

Это вы сломали и ремонтировать будете сами !!!

Это вы сломали и ремонтировать будете сами !!! Развод на деньги, Заказчики, Оплата, Работа, Выезд, Длиннопост, Техосмотр

Вот из за этой чёрной штучки типа втулки или сайлент блока вышло из строя две тепловые электрические завесы на 380 В и 18 кВт потребляемой мощности  фирмы БАЛЛУ.

А всё началось просто: Поступил заказ на производство ТО (технического осмотра) тепловых завес и при разборке стало понятно что они не рабочие.

Это вы сломали и ремонтировать будете сами !!! Развод на деньги, Заказчики, Оплата, Работа, Выезд, Длиннопост, Техосмотр

Это видно на барабане т.к. он не прокручивался потому что не было этой втулки , а вторая втулка которая вывалилась просто как то залетела внутрь барабана и разломала его .

Ну а заказчик пытался повесить на нас типа мы сломали , а мы даже в сеть не включали т.к. до подключения необходимо было продуть (обеспылить) внутренности. А дальше мы нашли внутри саморезы и кусок изоленты , видимо их кто то уже вскрывал и пытался починить .Был скандал по этому поводу , но всё разрешилось и они нашей фирме выплатили за выезд и диагностику и принесли извинения .

Мне до сих пор непонятно зачем они пытались переложить свою вину на нас или хотели за наш счёт отремонтировать, ведь стоимость одной такой завесы доходит до 40000 рублей , а потребляет электроэнергию очень много и проще было сделать водяную тепловую завесу , а то на счетах за свет разоришься.

Показать полностью 3
370

Вскрывайте изоляцию будем смотреть сколько кабеля вы проложили , иначе ничего не подпишу !!!

Вскрывайте изоляцию будем смотреть сколько кабеля вы проложили , иначе ничего не подпишу !!! Греющий кабель, Работа, Заказчики, Исполнители, Куратор, Тупость

Проводили работы на одном большом промышленном объекте по монтажу греющего кабеля на трубопроводы . И попался нам куратор от стороны заказчика который был немного не в теме как всё это делается , хотя работы курировал , смотрел как это делается , говорил что всё Ок . А при общей сдачи работ подписывать бумаги и акты отказался , ссылаясь что нужно вскрывать жесть и утеплитель и дальше смотреть как и что (КАРЛ – вскрывать всё,не участок какой то а всё ) , правильно ли мы его смонтировали , чем подвязывали , но вишенкой на торте было когда он сказал вскрыть взрывозащищённую коробку и разрезать соеденительную муфту и посмотреть как произведёно соединение греющего с силовым.

Пытались объяснить что так не делается и не режется изоляция , а все этапы работ есть на фото и он сам он лично видел когда делалось , также были подписи всех ответственных лиц на ППР (проект производства работ) и технологических картах на те или иные виды работ . Но куда там , Ругались тогда знатно , дошло до руководства заказчика т.к. это уже длилось неделю. В итоге с горем пополам кое как подписали выполнение и закрытие договора но осадочек от сотрудничества с этой фирмой остался.

В последствии часто встречали таких кураторов работ , когда один куратор должен был курировать работы начиная от земляных и кончая электромонтажом , технологией сварки и благоустройством , но понятие Акт на скрытые работы видимо он так и не понял и для чего он нужен.

Хотя люди попадались разные , некоторые были отличные и знающие , а некоторые тупили и вставляли палки в колёса.

190

Самое сложное в моей работе - объяснить заказчику, что то, что он хочет - ему не нужно

позвонил парнишка, слышно по голосу, что молодой совсем:

- мы с женой хотим кухню.

даже прислал чертёж, собственноручно ручкой на бумаге составленный.

- скока? - говорит.

а я ж не первый год работаю - сразу вижу типичные ошибки в компоновке. вот это, - говорю, - не удобно будет, вот здесь лучше вот так переделать, вот тут вообще двери не откроются...

нет, - говорит, - надо именно так, как нарисовано.

ладно, думаю, посчитаю стоимость как есть, а там, если его устроит, будем уже обсуждать детали.

посчитал. устроило. но что-то менять наотрез отказывается.

я уже и так, и этак:

- ну неудобно же будет пользоваться... ну были же уже случаи... ну, у меня ж и опыт, и знания: пользуйся на здоровье!... да там же двери не откроются!...

- нет! хотим именно вот так! и электрика вся уже сделана под этот проект.

да какой там, к лешему, проект... от руки нарисовано...

сделать-то не проблема. слава богу, умеем немножко. даже двери будут открываться... но неудобно же будет: здравый смысл, эргономика, все дела...

вот что мне с ним делать?...

1845

Кража электричества в квартире или одуревший сосед !!!

Раньше после основной работы подрабатывал электриком по вызову , дал объявление на авито и периодически ездил на подработку.И приходит заказ : Требуется поменять все розетки в квартире.

Сажусь в машину , еду. Приехал , осмотрел фронт работы и вперёд. Снял розетки и в одной вижу шлейф уходит за стенку . Зову заказчика , объясняю ему что это такое , а это то что сосед через стенку подключен к его электросети и пользуется электричеством за его счёт. Дом панельный , времён СССР и там места установки розеток шли сквозными сквозь стену , т.е. можно было видеть друг друга.

Заказчик объяснил что ему похрену на соседа , он только что купил квартиру и надо просто отрезать его , что я и сделал. А через 5 минут звонок в дверь и там на пороге сосед с криками типа какого хрена вы дам что то сверлите и после этого у меня компьютер отключился , перестала розетка работать . Тут позвали меня и я им уже двоим снова объяснил что да как , сосед не поверил, кричал что подаст в суд на моего заказчика и стрясёт денег за это.

А я посоветовал как можно скорее туда бежать и пускай потом не удивляется когда увидит решение суда.

Ну а я спокойно закончил дела , посоветовал до того момента как уберу лишние кабеля зафиксировать это , взял расчёт и уехал.

А тот крикливый сосед вместо того что бы разобраться и беспочвенно обвинять и грозить судом лучше бы извинился и попытался решить всё миром , даже если и не знал об этом (например купил недавно , хотя заказчик говорил что когда покупал квартиру соседи тут со слов продавца живут с момента постройки дома).

432

У нас всё согласно ПУЭ , все отлично , всё как надо !!!

У нас всё согласно ПУЭ , все отлично , всё как надо !!! Ремонт, Электрик, Электромонтаж, Электромонтер, Работа, Заказчики, Пуэ

Приходит заявка на выполнение работ по ремонту Световой Вывески на один Торговый центр.

Приезжаем на место , встречаемся с заказчиками , выясняем фронт работы,проходим инструктажи , а нам говорят "ДЕЛАЕМ ВСЁ СОГЛАСНО ПУЭ и ДРУГИХ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, у нас все подрядчики так делают на совесть"  и вперёд.

Ну что ж , ПУЭ так ПУЭ.

Пока электромонтёры ищут повреждения , я смотрю документацию по вывескам .

Всё стандартно , блоки питания (драйвера) уличного исполнения  , светодиоды внутри короба , а вот с заходом кабеля сэкономили.Взяли обычный провод ШВВП 2х0,5 , КАРЛ ШВВП 2х0,5 , при том что не в гофре хотя бы серой , про  чёрную вообще молчу ,  а просто бросили его на открытом месте под солнцем по крыше и даже путём  не подвязав его к конструкциям.Вот он и болтался на высоте из стороны в сторону .

А вверху нашли то что на фото .

Да уж "СДЕЛАНО НА СОВЕСТЬ".

Предложили всё переделать как положено , но они отказались , ну что ж "ХОЗЯИН БАРИН". Сделали соединение как положено в распред коробке и откланялись , хотя думаю не надолго.

Показать полностью
591

Молодцы отделочники или тупые заказчики ???

Молодцы отделочники или тупые заказчики ??? Электрик, Работа, Бизнес-Центр, Кабель, Электромонтер, Заказчики, Электрика, Повреждения, Длиннопост

Поступил заказ с одного бизнес центра на выполнение работ по восстановлению подачи напряжения т.к. половина абонентов с этого шкафа не работали.

Когда приехали на место и начали разбираться где находится каждый абонент , выяснилось что у организации чьё это оборудование и электрохозяйство даже элементарной однолинейной схемы нет.Потом выяснилось что даже как таковых названий абонентов нет и расположение реальное они не знают.Бизнес центр этот открывался после закрытия в связи с пандемией и стоял закрытый около двух месяцев и проследить на каком этапе произошло отключение не вышло.

Начинаем заключать договор и указываем неопределённые сроки .Заказчик естественно в отказ и ему надо вот прям сейчас или в течении нескольких часов т.к. в другой организации куда они ещё звонили им ответили что сделают в течении нескольких часов и без всяких договоров. Мы отказались и уехали .

А на следующий день снова звонили с просьбой приехать т.к. после нашего уезда они вызвали тех кому звонили а те приехав взяли аванс и проковырявшись до вечера уехали и сказали что завтра рано утром приедут и до 11-00 всё сделают.

Как вы и догадались , ни в 11 ни в 12 они так и не приехали , а телефон отключен,самое интересное что аванс им дали даже не взяв ни каких расписок и нет даже данных тех типов.

Ну а мы почти два дня промудохались на этом объекте в четвером ,т.к. всё было заделано гипсокартоном .

Оказалось что во время простоя Бизнес центра, отделочники делали ремонт внутри центра и где то просто перебили кабеля , где то выкусили и на цвет мед наверное сдали , а мы потом новые кабеля прокидывали .Самое интересное что отделочники говорили что если им мешается кабель они вызывали заказчика а тот говорил им «Если напряжения нет то значит старые брошенные (похороненные) кабеля и можно резать.

Дальше не знаю как они решали вопрос с отделочниками т.к. мы свою работу сделали и уехали.

Вывод: Не всё то резать , что без напряжения !!!

Показать полностью 1
5032

Клиентоориентированность

Решил поменять окна. Набрал фирму, обговорили, определили обмерные работы после 18.00. После работы, уже подходя к дому звонок от замерщика:
З: не получается к вам сегодня, может перенесем на завтра?
Я: да не вопрос, но в это же время.
З: ок.
Вчера. Звонок вечером уже от фирмы:
- сегодня замерщик не может. Может на завтра перенесём?
Я: (немного напрягаясь) ну ладно.
Звоню в другую фирму, вечером приезжают, делают замеры, уезжают.
Сегодня. Сворачиваюсь на работе. Звонит замерщик:
- здравствуйте, так и так, сегодня дома до 5 будете?
Я: нет, только после 6.
З: ну а если всё-таки пораньше?
Я: (уже улыбаясь) да ладно, не переживай, вчера уже приезжали, сделали другие ребята.
Замерщик на секунду обрадовался, но видимо поняв, что упустил возможного клиента грустно добавил:
- ну это... Вы если звоните... Приедем в любое время

Клиентоориентированность Клиентоориентированность, Заказчики, Истории из жизни, Замеры, Безответственность

Баяноскан не молчал на картинку, но кого это останавливало

3084

Желание работать.

Заказал я на съёмную квартиру окно. Зима близко, живу там уже пару лет и зимой очень с него дует.
Приехал замерщик, заключили договор, через неделю доставили окно. Вроде как на следующий день должна быть установка, но что-то никто не звонит... На следующий день позвонил сам, связался с оператором, мне честно сказали, что мой заказ где-то завалился, поэтому сегодня ждать установки не стоит и скоро со мной свяжется монтажник. Подождав ещё часа три, набрал снова, все тоже самое. Ну я человек спокойный, ну нет монтажа и нет. Я вроде ни куда не спешу. Дзен свой не нарушаю, не считая окна в скромной по метражу квартире. Ещё через пару часов со мной связался монтажник. Мы с ним договорились на будний день на семь вечера(делов то там на час-полтора, думал я, соседям не помешаем). В назначенный день жду. 19.00. Никого. 19.03 - звонок от монтажника :"вы дома? Я выезжаю." Ну думаю мало ли. Пробки, будний день, вечер. Потихоньку подкрадываются мысли - раздолбаи, заказ потеряли, монтажник опаздывает. Успокаиваю себя. В 19.55 появляется монтажник и у меня не было слов. Весь негатив ушел. Он приехал, не как я ожидал, на побитой четверке или тому подобное. Он приехал на велосипеде. На простеньком таком велике , с сумками из супермаркета на руле, в которых были сменная одежда и инструмент. Он сделал все не то чтобы быстро, но максимально аккуратно и чисто. По-моему, опыта ему ещё не хватало, но он старался. Все установил, переоделся, я помог ему с вещами, и он уехал. А у меня осталось какое-то смешанное чувство. Вроде как я потерял некоторое личное время и фирма не очень ответственная. Но этот мужик - он работал и добирался на велике. Он не придумывал для себя отмазки, типа машины нет по монтажам ездить ( а судя по запаху от него ехал он быстро и далеко), нет рюкзака, чтобы сложить инструмент. Он просто брал что есть и делал, ещё раз подтверждая фразу о том, что если человек хочет - он делает, а если не хочет - то х✓й дро~ит.

2038

Оконные истории-13

Привет! Пользуясь случаем, хочу поздравить мужчин с наступающим праздником, пожелать вам тепла, мира и добра) А теперь к историям, сегодня их два штука.

1. Работал у меня замечательный монтажник Илюша. Конечно, он был Ильей Сергеевичем, но назвать его даже просто Ильей у меня не поворачивался язык. Это был розовощекий, невысокого роста, с застенчивой улыбкой, слегка лопоухий парнишка младше меня лет на пять. Глядя на него, я испытывала материнский инстинкт и подсовывала ему пирожки и конфеты. Но как и в любой бочке мёда, у рукастого Илюши был свой половник дёгтя. И это- его молодая жена. Когда Илюша устраивался на работу, он пришёл на собеседование с женой. Тогда мы не придали этому значение, дражайшая супруга сидела в другом помещении и мирно пила предложенный ей чай. В тот момент мы подумали, что ему просто некуда было ее деть. Но мы ошибались.

Маша оказалась настоящей параноидальной истеричкой, которая бдила за мужем круглые сутки. Когда он приходил на работу, то делал селфи на фоне офиса. Пару раз даже писал по ее просьбе что-то на бумажке, а потом фотографировался с ней.

Однажды в сезон Илюша замотался и стал подзабивать на просьбы дражайшей, чем допустил гигантскую ошибку и выпустил морлока из подземелья.

Звонок в офис:

-Алло! Алло! Это Мария К***, жена Ильи, вашего монтажника! Скажите, он на работе?

-Здравствуйте, Мария. Да, Илья в данный момент в офисе.

-Позовите его к телефону!

-Не имею такой возможности. Перезвоните ему на мобильный.

-Он не берет! Я переживаю! Может, его вообще там нет!

-Мария, я вынуждена закончить разговор, не будем занимать линию.

-Скажи ему, что я обижена! Так и передайте!!!

Передала. Илюша страшно смутился и начал извиняться за неё. Я успокаивала:

-Ничего страшного. Бывает, что у нас сносит башню, сама иногда ловлю себя на дурацких мыслях. Главное, чтобы это было единичным случаем и не стало регулярным.

Но оно стало. Маша звонила все чаще, становилась всё нервозней. Занесли ее номер в чёрный список- позвонила с другого. Разговоры, что такое поведение неприемлемо, не помогали. Если мы не брали трубку, она продолжала звонить, пока не возьмём. Могла названивать час и два подряд. Тем временем взгляд Илюши стал потухать, воодушевлённость и готовность работать стали пропадать. В конце концов он подошёл и, опустив голову, попросил об увольнении. Мне было чертовски жаль расставаться с ним, но ещё сильнее было жаль его самого, затюканного авторитарной истеричной женой. На том и разошлись.

История получила продолжение через год, когда я случайно встретила Илюшу в торговом центре, такого же счастливого и веселого, как раньше. Спросила, как дела. И точно- развёлся.

2. Эта история тоже про монтажника, но уже другого. Приняли мы его, что называется, по объявлению. Тихий спокойный мужик, без заморочек и проблем. Жена, дети, дряхлая собака. Работал около трёх месяцев, и внезапно не приехал на утреннюю пятиминутку. Звоним- телефон выключен. На следующий день звоним жене- тоже выключен. Пожали плечами, решили, что мужик передумал работать, а сказать боялся. Проходит пара недель, звонит телефон:

-Здрасте. А Михаил ***ов у вас работает монтажником?

-Здравствуйте. С какой целью интересуетесь?

-Мне просто узнать надо.

-Не могу дать вам ответ на этот вопрос, всего доброго.

Перезванивает:

-Девушка! Понимаете, он мне просто денег должен!

-Сочувствую вам.

-Ну помогите его найти, а?

-К сожалению, не имею права разглашать подобную информацию.

-Ну девушка! Ну скажите! А с меня причитается :)

Положила трубку. Через пару дней заявляется в офис:

-Здрасте! Я вам насчёт Михаила звонил! Я тут подумал: если он работает у вас, давайте вы мне щас из его зарплаты долг отдадите, а остаток ему! И всё честно! А я уж вас не обижу!

-Весьма заманчиво. Будьте добры, покиньте помещение. Мы работаем.

Далее мужик плюхается на диван, закидывает ногу на ногу и громогласно объявляет:

-А вот никуда я не пойду! Буду сидеть и ждать, когда вы мне деньги отдадите!

-Я? Не я у вас их занимала. Покиньте офис, или я вызову охрану!

-Да нет у вас охраны! И я не уйду! Наняли ворюгу- сами виноваты!

Откровенно дивясь такой замечательной логической цепочке, я все же вызвала охрану. Дорогого гостя увели, а мне предстояло хорошенько подумать над тем, что такое логика, и с чем ее едят.

Показать полностью
2298

Оконные истории-11

С Новым годом, товарищи! У меня, как и у большинства работяг нашей необъятной родины, случились новогодние каникулы. Но отдых отдыхом, а переадресацию с рабочего телефона на личный я все-таки не убрала, за что слегка поплатилась)

Случай 1.

31 декабря, 6 часов вечера, я дорезаю салаты, параллельно караулю мясо в духовке и краем уха слышу телефонный звонок. На проводе чуть пьяноватый мужчина.

-Алло.

-Здрасте! Это ***? Вы же занимаетесь окнами?

-Да, все верно.

-Девушкааа... Я хочу сегодня замер!

-К сожалению, нет возможности, замерщики отдыхают, сегодня Новый год. Мы работаем с 5 января.

-Вы меня не поняли, мне надо!!!

-Перезвоните после четвёртого числа, спасибо.

Наступает 1 января, звонок с того же номера:

-Девушка! Мне нужен замер!

-Мы работаем с 5 января!

-Девушка! Вы в своём уме? Вы обслуга! Вы обязаны работать тогда, когда удобно мне! Что за хамство с вашей стороны!!! Я добьюсь того, чтобы вас уволили!!!

Короткиегудки.

Случай 2.

2 января, 21:45

-Аулллёооо! Здрасте, дамочка! А вот скажииите мне,  скока будет стоить окно?

-Размеры знаете?

-О, размеры большие!- гнусное хихикание- Вам точно понравится!

-Перезвоните после четвёртого января, когда мы начнём работу. Всего доброго.

-Таааак, я счас чё-то не понял! Ты трубку бросаешь? Ты ваще знаешь, с кем говоришь?

-Нет, вы же не представились.

-Да меня все по голосу узнают! Да подо мной вся Безымянка ходит! Поняла?!

-Ага. До свидания.

-Не бросай трубку, шлюха!

Но трубку бросить пришлось. Что тут скажешь, синька- зло)

4637

Трудно выбрать профессию.

Монтируем с напарником входную группу (это пластиковая входная дверь, как в магазине) в одной не бедной фирмочке.Чтобы никто не шалил к нам приставили охранника, мужика лет тридцати, важного, в блестящем костюме с белой рубашкой и начищенных туфлях.Пока мы работали он то уходил , то подходил посмотреть, но все молча.
Затупилось сверло.В полевых условиях мы их затачиваем на маленькой болгарке, не таскать же с собой станок? И вот глядя как я усердно стараюсь вывести на круге плоскости, этот товарищ неожиданно психанул и с забористым матерком потребовал отдать инструмент.Сел на корточки, положил на колено болгарку и с лицом вдохновленного ювелира принялся точить.Когда результат его удовлетворил он отдал все обратно и уже по свойски, как коллегам рассказал, что у себя в Костромской области учился на токаря и что так точить ,как пытался я ,у них означало получить гарантированную оплеуху от мастера.
Работу мы сдавали девушке , при виде которой невольно втягиваешь живот(но вспоминая про жену, детей и собаку вновь расслабляешь), которая вроде как старшая была в их офисе. Чтобы посмеяться я ей говорю о неожиданной метаморфозе , произошедшей с их сотрудником, на что , улыбнувшись, девушка овечает -"а что такого, я по образованию педагог начальных классов, Маша на рецепшине медсестра .Да и вообще у нас по образованию только бухгалтеры работают."Фирма их занимается изготовлением и продажей кабеля.
Прикол в том , что моя специальность делать микросхемы ,напарник учился на автомобилестроителя , а водитель, что нас привез, преподавал игру на аккордионе.
Ну чем не бал маскарад с переодеваниями?И каждый не в том костюме который выбирал .

930

Оконные истории-9

Случился у нас как-то конкретный завал с заказами. Разгар сезона, и я понимаю, что замерщики не справляются с количеством заявок. Было принято решение экстренно найти новых замерщика и менеджера. Если с менеджером все более-менее ясно, возьми не тупую девочку, чуть поднатаскай, и готово, то с замерщиками было сложнее. Те, кто поопытней, и сами были завалены заказами, а брать молодого и неопытного в эпицентр сезона- ну такое(

С горем пополам знакомые коллеги посоветовали мне одного товарища, говорят, хорошо замеряет и прекрасно заключает договора. Зовут его Виктор. Приехал на собеседование, оказался приятным, грамотно строил свою речь, говорил уверенно. То, что надо.

Первый день работы нового замерщика всегда проходит в компании со старым- так мы оцениваем его работу в полях. У Виктора первый день прошел отлично, они вдвоем назаключали договоров, и на следующий день он должен был работать один. Вечером я сделала рассылку замеров, включив в неё нового сотрудника. Наутро организовалось собрание всех замерщиков, и Виктора на нем не оказалось. Звоним- трубку не берет. Решили выждать пару часов, мало ли что, не слышит или в дороге. В обед позвонила недовольная заказчица, у которой должен быть замер:

-Алле, девушка! Вы вообще кого нанимаете к себе работать? Ваш работник мне позвонил пьянющий и отчитал за то, что я хочу алюминий ставить!

-Прошу прощения, я высылаю на ближайшее время вам другого, проверенного замерщика! С этим случаем разберёмся!

В этот день мне по его поводу звонили очень много раз, все жаловались на несущего всякий пьяный бред работника. Большинство замеров удалось перераспределить, но некоторые клиенты принципиально отказались. Естественно, решили с Виктором больше не работать, один из сотрудников забрал у него рабочий телефон и договора.

Но на этом дело не закончилось. Прошла пара месяцев, звонок на рабочий телефон с незнакомого номера:

-Здравствуйте! Я бы хотел работать у вас замерщиком!

-Приезжайте на собеседование.

Приехал. Открывается дверь, заходит Виктор. С порога умоляет простить его и дать еще один шанс.

-Ну пожалуйста! Очень вас прошу! Хотите, на колени встану??

Не захотела, отправила восвояси. Еще через три недели приезжает один из замерщиков и рассказывает историю:

-Приехал я на замер, мне открывают дверь, и смотрю- а там этот странный мужик, ну Витек. Сразу в рукав мне вцепился, мол, я хочу работать с вами, замолви за меня словечко! Я вырваться пытаюсь, а он держит руку и всё! Еле убежал!

Мне кажется, налицо какое-то психическое расстройство, нездоровая это фигня- преследование) Засранцы-коллеги, что порекомендовали его, уверяли, что таких ситуаций раньше не было. Но что-то я не склонна в это верить.

1683

Монтажники

довелось поработать в оконной компании. Там такая штука случилась

История

Заказал как-то в райцентре один дядька балконное остекление. Менеджеры все посчитали, цех сделал. За день до монтажа диспетчер звонит дядьке уточняет, что тот готов. Клиент сообщает, что все готово, в квартире идет ремонт и все ждут монтажников.

Бригада поехала, диспетчер отзовнился клиенту - все встречай. До района ехать минут 40. Где-то через 1.5 часа заказчик (З) звонит и спрашивает: собственно, где бригада?

Диспетчер (Д):  так поехала...

З: ну дык нет их!

Д: ща.

Перезванивает монтажникам (м): вы где?

М: на объекте

Д: о_О где?

М (они же заняты): в #$де!

Д: адрес

М: твою мать! г. XXX, ул Калинина X!

Д: ну правильно

Перезванивает заказчику

Д: они у вас!

З: где?!

Д: Калинина X...

З: не вижу.... -_-

Д: ща

Перезванивает монтажникам.

Д: вы где!?

М: ты сдурела?

Д: еще раз адрес проверим.  г. XXX, ул Калинина X, кв 27 ?

М: (уточняет у находящихся в квартире).... мля! кв. 24...  

Что оказалось. Когда они пёрли раму на этаж, этажом ниже открылась дверь и вышел Джамшут. Монтажники уточнили: здесь ремонт? Джамшут честно сказал, что здесь... К моменту выяснения, монтажники успели снести старое балконное ограждение в квартире этажом ниже.  Подняли балкон на нужный этаж, поставили нужному клиенту. Нашли контакты человека снизу, он поржал, сказал, что собирался менять в принципе. Ему с большой скидкой через неделю воткнули балкон. Хэппиенд.

Ну и несколько зарисовок оттуда же.

1. взяли как-то на работу монтажника, который бил себя пяткой в грудь, рассказывая о своем опыте. На первом же монтаже, вместо регулировок створок, попытался топором подтесать пластиковую створку снизу: что не цепляла. Получил пиндюлей от напарника и был послан.

2. Мне в коробку дома нужно было ставить окна. Попросил инженера по качеству съездить ко мне, замерить, оформить. Все замерил, все сделали. Монтажники звонят - приезжай. Приезжаем, все окна - ок. Одно меньше. Сверяем с паспортом замера: указано 1080 мм ширина, замеряем - 1800 мм. Спрашиваю: Ваня, напомни, ты инженер по чему? по качеству? Ну переделали конеш.

3. Замерщик поехал на коттедж-коробку проемы мерить. С ним поехал сервисник, там дверь регулировать надо было. Далее со слов сервисника: Стою спиной к Жене, с дверью вожусь. Переговариваемся.  Вдруг хлопок и тишина. Оборачиваюсь, в полу дыра-проем. Внизу проема лежит Женя. Высота три метра.
Оказывается. Там был проем на цокольный этаж. Джамшуды прикрыли картонкой от холодильника. Замерщик шел и не дошел. Заказчик оплатил все расходы по лечению. Заезжал как-то к ним, Женя нормально - работает, только хромает...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: