Верблюд моей мечты.

Пригласили меня строители на замер сложной лоджии.Нужно было состыковаться с прорабом и заказчицей, а это уже повод напрячься, т.к. при нормальном раскладе заказчик дает задание строителям, а мы на своем "строительном" языке рисуем чертежи.Сам дом, где расположена квартира геморойный, так как относится к классу "бизнес жилья" с огромными зеркалами в холле,лепниной и пафосными вышколенными охранниками которые разговаривают с тобой излишне вежливо, но докапываются куда пришел, чего принес.
Прораб меня поразил -он чего-то пришел выряженный как художник со Старого Арбата в шарфике и беретике, хоть до этого одевался нормально, а вот женщина одета была неряшливо, потерто как-то, замызганно что ли, так возле пивняков народ одет, голос прокуренный.Оценить внешний вид важно для дальнейшего разговора, нужно понимать какой продукт можно предложить, так чтобы он соответствовал бюджету заказчика.
Дом хоть этот и был элитный, но я знал что часть квартир в нем достались городским очередникам, обычным людям.Застройщик по каким-то там законам обязан взамен на землю дать несколько квартир городу и это наверно был этот случай.Тем не менее мой прораб вел себя странно, остановив трудолюбивых помошников из средней Азии , чтобы не мешали шумом, он стал напыщенный и разговор велся будто мы собрались не лоджию мерять, а минимум Лувр перестраивать. И вот после кучи вопросов, уточнений я приступаю к измерениям, это ответственый этап, это материальная ответсвенность и отвлечься означает попасть на деньги.А разговор продолжается, женщине надо знать, ей необходимо удостовериться, она дожна быть уверена и еще миллион воросов.Доходит до проблемы кадров-кто будет монтировать.А я сам монтирую, сам меряю и сам монтирую.Вот тут она меня и подловила на вдохе, перебив меня , неожиданно говорит -"а возмите меня замуж"
Как я ржал.Я аж икал от смеха.Очень неловко было, но остановиться я не мог, я даже хрюкал.Понятно что разговор скомкался, получилось неловко, но я был не готов к такому , тем не менее заказ пошел в работу .Все вопросы теперь решались через строителей, женщина обиделась , оно и понятно.А позже я узнал, что она улетела к себе в офис в Абу-Даби, в арабские эмираты, что рванье на ней это дизайнерский прикид и денег у нее куры не клюют.
И вот зимними вечерами , уложив детей спать и обняв любимую жену,уже засыпая я нет-нет да подумаю, как мог бы на верблюде в белом бурнусе скакать по барханам.Да и фиг с ним, буду ждать когда моя жена разбогатеет.Она у меня домохозяйка, но вдруг?

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.