237

Вера в покупателей говорите?

Добрый день.

Натолкнулся на этот пост. Вспомнилась недавняя история на АЗС.

Заправляюсь топливом и оплачиваю картой с кэшбэком от заправок ГСМ. Всегда прошу полный бак. Списывают с запасом, а потом оформляют возврат того, что не влезло. Так произошло и в этот раз (первый раз на этой заправке покупал топливо). Когда заправился - вернулся чтобы сделали возврат лишних средств. Сунул карту в терминал, телефон пикнул что пришел возврат и я не посмотрев смс попрощался с кассиром и уехал. В течении дня открыл смс и увидел что был оформлен возврат не остаточной суммы, а всей что изначально списали. Проверил счет в мобильном банке - и правда заправка получилась на халяву.

Честно признаться, если бы знал что эту недостачу не повесят на кассира, то даже улыбнулся что нагрел топливную компанию, но, в нашей стране чудес не бывает - уверен что повесят на кассира. Поехал обратно на АЗС.

Приезжаю, захожу и говорю: "Девушка, я у вас заправлялся сегодня, так вот, вы мне полный возврат суммы оформили. Давайте я оплачу заправку." Ожидал банального "спасибо", а получил наезд типа: "Я не могла ошибиться, идите откуда пришли и все в таком духе". Подофигел. Но еще раз повторил, что я не выяснять отношения приехал, а хочу им же помочь не попасть на $. За соседней кассой стоял молодой человек, так и он включился в диалог с формулировкой: "У нас не может быть ошибки. Была оплата по банковской карте и если есть какие-то претензии - обращайтесь в банк". Фи! Подумал я. Ну и ладно, не хотите - как хотите. Уехал дальше.

Через пару дней опять пора заправляться (да, да, жрет мой пепелац больше 20 литров и бака не хватает даже на 400 км). Специально еду на ту же заправку чтобы еще раз предложить списать с меня за прошлый раз, ведь должны уже были недостачу обнаружить. Смена кассиров другая, но на мою попытку узнать насчет недостачи на днях, сказали: "Это не ваше дело. Это внутренняя информация компании." Рукалицо!

Вот так я попытался побыть сознательным гражданином. Так что, уважаемые кассиры, слушайте внимательно что вещает клиент. Не всегда к вам обращаются с наездом по прошлым операциям. Будьте более "кастомер френдли", ведь вам же это в первую очередь и нужно.

Вот такие пироги.

Дубликаты не найдены

+26

я тоже так хотел лишнюю сдачу в магазине вернуть. Сдачу дали, как с 1000 рублей, хотя я платил 500-кой. Только я открыл рот со словами: "девушка вы ошибл...", тут же был сбит встречным ором: "Я НИЧЕГО НЕ ОШИБЛАСЬ, У МЕНЯ ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!!"

Тут же захлопнул, рот, пожал плечами, ответил: "Да, действительно всё правильно", и ушёл.

Потому что нехрен орать.

+14

Это кэшбэк за недолив был.

+6

была аналогичная история, тоже сумму вернули всю, я сразу на это указала, не отходя от кассы, мне ответили "так и должно быть", типа у них операция вот так проходит и все ок.

ну ок и ок) дело хозяйское

+4
У крупных сетевых заправок есть система автоматического мониторинга, они в течении недели спишут сумму еще раз. У меня так на Роснефти было, причем списали больше чем заправил на 500 рублей. Я через их гнилую техподдержку деньги еще неделю возвращал. Чтобы сечин или миллер простолюдину полный бак отлили, ага, конечно)) наивные как дети
+10

Нелегко быть кастомер френдли, когда 90 человек из ста хотят обосрать/нахамить и т.п. В любой профессии так

+5
Бро дай адрес заправки, у меня тоже больше 20 литров на 100км жрет зараза)
раскрыть ветку 5
+5

Кто тут крайний в клуб "тех, у кого за 20"? Так я за вами буду!

+2

-Так, и какой у нас расход бензина?

-Пятьдесят на сто!

-50 литров на сто километров?!...

-Не, наоборот!

(с) Смешарики

0

Зачем такую машину брать , ежжи ? 7.5 у меня расход .

раскрыть ветку 2
+1
Если можешь позволить себе эскалейд, будь готов к расходу 25)
раскрыть ветку 1
+1
Мне 200 грамм предложили долить от предыдушего авто, ему не влезло... Через некоторое время у меня чуть осталось по счетчику...кто-то мой остаток долил. Равновесие в природе. Халявы. Нет.
+1
Прям волшебная тупость работников,аж не верится.
0

Ну не дурак ли? Ты вообще хоть в курсе сколько имеют операционисты АЗС на недоливах и нагреве? С твоим расходом, как пишешь "больше 20 литров" тебя нагрели уже на половину стоимости твоего авто. Даже если их и оштрафуют, они с легкостью компенсируют убыток.

-5

что за фигня с возвратом?

на заправке нет заправщика??

сказал полный бак, топливо заправилось, пистолет отщелкнулся, литры показаны за них и заплатил

раскрыть ветку 8
+2

Аргументация такая, что заправочная колонна не включится если касса не сработала. Или вариант оставлять наличку в залог. После того как "случайно" чек пробили по налу и поздняк было картой проводить транзакцию, стал платить только картой с возвратом.

раскрыть ветку 4
0

Привет) извини, что в другом посте, но не нашла особого продолжения истории со шлемами. Не поделишься, вернул ли Дмитрий все деньги?

раскрыть ветку 3
+1

Заправки разные бывают в природе.
Я, к примеру, регулярно заправляюсь на заправке вообще без персонала. Вставил пистолет, на терминале указал сколько и какого топлива тебе надо, ткнул карточкой - горючка полилась. Если всё не влезло - то вешаешь пистолет на место и сразу приходит возврат.

раскрыть ветку 1
+2

Страна большая, где-то и о заправках с постоплатой и не слышали, не говоря уже об автоматических АЗС, где еще и топливо дешевле будет, чем на обычной.

0
Это ты видимо из большого города, чем дальше от Москвы тем сложнее. За башкирией если по дороге ехать в сторону Читы кончаются туалеты внутри заправок а про заправщиков и не слышат
-5

Недостача на заправке? Вы серьёзно?

раскрыть ветку 1
+5
Бывают недостачи на заправках.
-19

Был бы ты бабой я бы сказал что у тебя недотрах. Во первых косяки заложены в цену топлива. Во вторых я думаю если персонал тебе сказал русским языком, что им это не нужно, им виднее -они взрослые люди и не надо до них докапываться, учить их, и постить сюда свои нравоучения. Это все выглядит очень высокомерно.

раскрыть ветку 1
+4

1. "Во первых косяки заложены в цену топлива" может быть и заложены, но недостачу точно повесят на кассира. 2. Все разговоры возле кассы записываются, возможно если бы кассир признал свою ошибку ему бы влетело еще больше, а так возможно у них есть варианты исправить ситуацию по тихому.  ИМХО

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: