Вера в Бога в России - просто бизнес.

ВНИМАНИЕ!

Все персонажи и описываемые события являются вымышленными.

Любое совпадение с реальными людьми или событиями, является случайностью.

Ой, ребята, просто бомбит! Пиздец как бомбит!

На днях заходили в церковь купить крестик для крещения дочке моего друга. Пока друг определяется с выбором, я стою рядом и наблюдаю, что происходит вокруг.
Кто-то, просто стоит и шевелит губами, читая молитвы или просьбы про себя, а за тем крестятся. Кто-то, чуть-ли лоб не разбивает себе, знатно так прикладываясь об мрамор на полу. А кто-то просто не знает как себя вести и как крестится.

Рвануло у меня от того, что увидел своими глазами и услышал.


В храм заходит бабуля, на вид лет 90.  Подходит к прилавку и называя по отчеству продавщицу, просит ей продать пару свечек, чтоб поставила за упокой, но только денежку она завтра принесет.
Как вы думаете, какой ответ она получила?
- Нет денег, нету стульев!

Бабуля снова барыгу называет по отчеству и из диалога становится ясно, что бабуля с каждой пенсии таскает на пожертвования храму, а та знает её не первый год и не может дать две свечки!


Получив отказ, бабуля постояла перед иконой, перекрестилась и ушла.
Мой товарищ, наблюдая эту картину предложил купить ей свечки, на что последовало утвердительное - нет! Я сама должна!


Живу я в Нск, и те кто от сюда те знают, что я опишу дальше.


Сейчас мне 29, а крестили меня 27 лет назад и крестили БЕСПЛАТНО и крестик надели там же и тоже БЕСПЛАТНО. А что сейчас?

Покрестить - плати! Свечки поставить - плати! Отпеть умершего - плати! (раньше не так было, отпевали и все проводили бесплатно, лишь сам мог пожертвовать) Осветить - плати!

Сейчас у церкви полноценный прейскурант на все виду услуг. Прейскурант блять! Скоро батюшки райдеры выставлять начнут, сука!

РПЦ огромные бабки получает от государства! Ебические! Плюс, собирают "пожертвования" + продажа всего, что только возможно, + платные услуги.

Для чего, а главное куда эти бабки уходят???

На строительство? Хуй там плавал! Приведу яркий пример по нашему городу Нск.

На улице Учительской есть храм, давно уже отстроен и уже давно высасывает бабки прихожан  функционирует. Рядом с ним, начали строить колокольню. Знаете сколько её возводили?  Начали возводить ещё когда я в школу ходить начал.

Сейчас 2018 год, они, сука, только купол подняли в 2017! Ни о какой отделки и колоколах и речи даже нет!

На ул.Тюленина, врать не буду, но в районе 1,5-2,5 лет отстроили полноценный собор! С колоколами! Просто начали делать и сделали. А строил этот собор строительная компания.

Ощутимая разница? Тут целый собор отбахали со всей территорией, а на ул.Учительской одну колокольню возводили больше десятка лет! Так , сука и не закончили еще! Куда блять деваются деньги?

А я скажу. Те "служители бога" уже не по одной тачке сменили. А у кого-то может уже их и не одна.

Самого худого "служителя" я видел килло под 130. Там такие хари, шопиздец! И все ведь сука постятся! Икоркой красненькой наверное.


С заявлений "христанутых" у нас отменяли концерты зарубежных артистов в ЛДС Сибирь. Просто, взяли и отменили. А все по тому, что "христанутым" это не понравилось! А на всех других - положили ЗДОРОВЕННЫЙ ХУЙ!


Вера в Бога сейчас, это просто бизнес. Огромных масштабов. Промывание мозгов слабохарактерным. Доение терпил и беззащитных стариков. Это пользователи.


Я ничего не имею против веры! Но, по моему мнению, вера не исчисляется проданными свечками или крестиками. Вера, не может быть навязана, как её сейчас навязывают - вера приходит людям сама! Не важно, что побудило верить человека, главное, что он сам пришел к этому. Главное, что он это чувствует.

А весь это пиздец, что происходить сейчас - это потреблядство. И я имею ввиду именно тех жиробасов на 200-ых Крузаках, которые "толкают" бабушкам и наивным людям за веру.


Уж простите, за сумбурное написание, бомбит пиздец!


P.S. - Можете минусить. Главное высказался!