Вера, надежда, любовь

Когда мне было 5 лет, я познакомилась на детской площадке с девочкой и мы решили пойти к ней в гости. Время летело незаметно: пока пересмотрели коллекцию открыток, порисовали, съели банку варенья и поиграли в куклы- за окном начало смеркаться.
Подхожу к своей пятиэтажке, а там бабушка моя мечется по двору с крапивой в руках и ревёт, причитая осипшим от слёз голосом : " Ну, Янка, ну я тебе устрою!".
Жопа моя приключенческая, крапивы ранее не знавшая, спокойно к бабушке подошла без страха и упрёка.
Бабуля крапиву бросила, меня на руки подхватила и давай расцеловывать во все доступные места, включая ту самую непоседливую жопку. Всхлипнет - поцелует.
Дома меня намыли, накормили и провели воспитательную беседу, из которой я усвоила :

- Я - самое дорогое, что есть у бабушки и семьи.
- Нельзя пропадать из поля зрения близких, не предупредив.
- Дома всегда любят и ждут.
- Что бы ни случилось - дома всегда поймут и поддержат.

Когда я уже была подростком, бабушка отметила :
- Есть три стадии ожидания человека :
1. что-то задерживается
2. вот придёт - я ему устрою
3. только бы пришёл

Моя жопа так и не узнала ни крапивы, ни наказаний. Бабушки не стало 10 лет назад, но со мной остались вера, надежда и любовь. Мою маму зовут Вера. Спасибо, любимая моя бабушка Надежда, за всё - всё, спасибо за любовь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты в 5 лет оказалась одна на площадке?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В эпоху СССР вся детвора гуляла спокойно и свободно во дворах своих домов. Самостоятельными были детьми, важными карапузами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас сложно представить двух пятилеток, шароебящихся по району без взрослых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку