333

Вера кота в людей

Наступившая жара вынудила кота в ночное и нерабочее время занимать позицию на полу, в дверном проеме между комнатой и коридором. Я так понял, там по низу тянет сквознячок и кот на постоянной основе там обитает.

Дело  в том, что кот лежит на пути людей из комнаты в различные туалеты с ваннами, кухни и другие комнаты. Днем его не смущают многочисленные домочадцы, переступающие его. Ни один ус не дрогнет.

Другое дело в ночное время. Учитывая, что в такие заморозки пиво пьется в увеличенных количествах, бывает наступают такие минуты, что секунды решают все, чтобы добежать до ватерклозета.

Я поражаюсь выдержке кота и, особенно, его вере в нас, в людей!

Он уверен, что я тоже обладаю ночным инфракрасным и ультразвуковым зрением как коты и всякие мыши. И он уверен, что я не наступлю своей корявкой на его мохнатое пузо.

И ведь правда. Я иду ночью, и вытягиваю ногу вперед, чтобы почувствовать мохнатое тельце и ненароком не наступить на него. В любом состоянии. Поэтому и хожу ночью как робот Вертер. 

Бесит он меня. За это и люблю его. Верит в нас. В то, что мы еще не совсем потерянный вид...

Вера кота в людей Кот, Жара, Дом, Член семьи, Вера в людей, Текст

Дубликаты не найдены

+24
Рабы должны обходить господина. Хоть по потолку - это уже их проблемы.
+22

Я когда кота переступаю,он меня всегда лапой цепляет.

От жеж шкура

раскрыть ветку 2
+11

У меня одно время столик возле двери в комнате стоял.

Старшая кошка сидела на нём и всех выходящих шлёпала лапой по заднице.

+7

О своем существовании напоминает...

+10

Настоящего кошатника всегда можно опознать по характерной скользящей походке. При ходьбе он практически не отрывает ног от пола))

раскрыть ветку 9
+1
Я один раз так споткнулся об кота
раскрыть ветку 8
+1

Надеюсь, вы оказались джентльменом?))

Правила знаю, поэтому ссылка на "источник".)

"Только истинный джентльмен, наступив в темноте на кошку, назовет её "кошкой".

раскрыть ветку 6
0

При правильной ходьбе ногой, которая впереди, предполагаемо лежащий на пути кот мягко отшвыривается с пути. А так как стопа почти не отрывается от пола, то у мохнатого зловреда нет шансов метнутся под ногу на которую переносится вес.))

+9
Моему засранцу пофиг на жару. Если и я и жена спим - он обязательно с нами дрыхнет. Если хотя бы один бодрствует - то в коридоре, на сквозняке.
Иллюстрация к комментарию
+6

Мои тоже уже неделю лежат на голом ламинате, хотя до этого хоть бумажка под лапами - но на ней будут сидеть.

А вообще ночная подсветка рулит.

Одна светодиодная лампа на два Ватта мощности в коридоре вполне себе даёт достаточно света, чтобы не наступить на чей-нибудь хвост. Но в то же время и спать не мешает даже при открытой двери в комнату.

+4
Когда у нас в квартире появлялся очередной котенок, мы начинали ходить практически не отрывая ног от пола, т. к. при такой ходьбе если котенок и попадет под ноги, то его просто пнешь, а не наступишь и не раздавишь. Когда они подрастали, то уже понимали что мы плохо видим их в темноте и если и решили валяться на полу, то подальше от нашей тропы. Днем же они валяются где им приспичит. Причем новички быстро все понимали. Вот и сейчас котенок_подросток Мотя, оставленная нам на временную передержку своей хозяйкой (ее хозяева уехали в отпуск), валяется на полу рядом с моим диваном, остальные кошаки из нашего табунка кто_то спит по лежакам, а кто_то тоже валяется на полу.
+4

Повезло, что кот белый. Засранца почти при любой темноте заметить можно. А вот собака темная, рыжая да на коричневом линолеуме, и она прям наступательная :с 

+3
Мой такой же))
+3
Да он просто не понимает что люди не видят в темноте... Иначе был бы осторожнее)
+5

Можете кинуть в меня тапком, но я как-то раз в подобной ситуации кота таки пнула. Ненарочно. Ночью, бегом, кот в проходе... Долетел до противоположной стены коридора, благо отделался ушибами. Больше он на порогах не валялся.

раскрыть ветку 1
+12
Я тоже своему как то случайно на хвост наступила. Валяться в проходах не перестал, но теперь ночью при приближении мявкает, обозначая свое присутствие)
+2

Следите чтоб не сквозило. Если застудит почки, привет цистит и долгое лечение.

+1

- Почему ты шаркаешь ногами?

- У меня кот.

- И что?

- Лучше пнуть, чем наступить.

+1
У моей сестры кошка летом в жарищу +30 под зимним одеялом спит и ей так хорошо там))))
+1
У котов жены вахта на даче с апреля по ноябрь. Сцуко как без них заебись. Не ссут не бегают по ночам по коридору. Не орут. На даче хавают кротов аки бургеры. Пиздятся с деревенскими котами. Романтика. Сри где хочешь. Ссы где хочешь. Красота. Милота пока в ноябре домой не привезут. Ебаные нимблеры. Люблю и ненавижу одновременно.
0

у меня кот всегда предупредительный мяв издает когда ночью идешь возле него)

0

Наш такой же.

0

Когда у нас появилась кошка (котенок), нам пришлось освоить "походку лыжника". На некоторое время, пока кошка не подросла и не поняла, что под ноги лучше не попадаться, есть шанс мягко отлететь в сторону, а ей это не нравилось. Она бдительно следила за нашими перемещениями и благоразумно отскакивала с нашего маршрута в сторону. Но как-то мы с ней обе зазевались. И я наступила ей на лапу. Орали обе. Я дольше, громче и выразительнее. Кошка, быстро прекратив орать, сидела рядом и наблюдала за мной с интересом. На вопли прибежал сын, проверил кошкину лапу и посоветовал мне прекратить упражнения по вокалу.)))

0

Мы с мужем всегда о своего кота запинаемся, и знайте, он все равно сидит на одном и том же месте

0

В такую жару котейки должны делать тыгыдык в четыре утра. Ваш в деле?

0

Прилепите рядом лампочку на батарейках с датчиком движения - будет не так экстремально ночью )

-4
Котейку на дачу, срочно наша мурчелла уже как месяц кайфует, прохватила люлей от дроздов, от соседки вечно влрчещей, но этой плюшки не важно, она сама себе хозяйка, да и Батькан всю территорию простреливает, так что кайфует, ей с большой высоты аще побарадану😂😂😂😂
раскрыть ветку 4
+10

Очкую я за него. Почиканый он. Домашний совсем. Забьют его местные отмороженные котяры. Я видел как один из них зайца гнал. А потом стоял на насыпи и реально матами орал типа Если бля еще раз нахуй, тебе пиздец! Заяц тогда у меня чуть ли мимо ног пробежал.

раскрыть ветку 3
0
Если Ваш кошак сам по себе боевой, то не забьют, проверено. У нас когда_то был кот Васька, кастрированный, но по характеру_боец, когда в деревню на дачу приезжали, то местные коты и собаки сразу начинали наш участок стороной обходить, т. к. нарушителей ждала страшная кара от Васи, а вот второй кот Кузьма, по характеру был трусоват, местные коты его били, но каждый раз его спасал Вася, который взял его под свою опеку. Разница в возрасте у Васи и Кузи была в 13 лет, но оба были крупными, размером почти с американского кокер_спаниэля, весили Вася 10,5_11 кг, Кузя_9,5_10 кг.
раскрыть ветку 2
-4

Седня у нас все мохнатолапопузиковыехвостатоцарапковыеглазиковыемурмящетыгыдыщные валялись в любом тенечке, и им было пофиг все. Они даже знали, что собакам ещё хуже, и их не боялись. :)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: