Вера

Вера Вера, Религия, Картинка с текстом, Атеизм

- Если Христиане читают библию, чтобы стать ближе к Богу, что тогда читают атеисты, чтобы еще больше усилить их неверие?

- То же самое, на самом деле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно, я как-то ради интереса начала читать Библию. Но там как понеслось - мужик приехал в чужой город, начал выдавать жену за сестру, а потом кляузничать Богу, что египетский фараон на нее покусился. Что мешало ему сразу сказать: это моя жена, не до@бывайся? Нет же, сначала струсил, а потом побежал Богу жаловаться. А другой, у которого жена забеременеть не могла,  взял себе рабыню, та родила ему сына. А потом и жена каким-то образом забеременела, родила и начала на ту рабыню бочку катить, да так успешно, что муж выгнал рабыню с сыном в пустыню. И это все типа благочестивые, верующие люди. Плюнула, захлопнула и с чистой совестью говорю: ниасилила, многа букаф

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Обе эти истории говорят о похождениях Авраама. Почитайте до его внуков, вот там вообще будет эпик: обманы и подставы (во имя б-га, конечно же), массовые убийства, инцест, расизм и бои без правил с ангелами.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

HBO когда сериал снимет?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там какая-то мутная ситуация с автором и правообладателями. От первого вроде как нет вестей уже тысячи лет, а вторые не выходят на контакт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это они зря, вот про Люцифера уже 4-й сезон снимают, все довольны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и про ангела с демоном уже сняли. Правда, верующие опять чем-то недовольны...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, спасибо, мне нервы мои дороже. Когда это все подается под соусом праведности, меня начинает трясти мелкой дрожью

3
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, фараон, как нормальный пацан, за "сеструху" чувака добра отвалил. А Господь кляузы чувака послушал, и наслал на фараона кучу бед. Так что, тот сам прибежал к чуваку, зачем, мол, сразу не сказал, что тёлка не сестра твоя, а жена. Пострадал ни за х... собачий
3
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, к этим историям не прикопаться с точки зрения верующего, поскольку Авраам и б-г подписали соглашение: Авраам обрезается и творит дичь во имя иудаизма, а б-г покрывает Авраама и делает того медалистом-осеменителем, породившим кучу народов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку