Вентиляция в комнате.

Добрый день.

Предыстория:

Приобрел комнату в общежитии. Приобреталась в спешке, чтобы дать долю несовершеннолетнему при продаже другой квартиры. Комната в двухэтажном старом доме, в доме был сделан капремонт.

Комната примерно 21-22 м2. В комнате организован свой туалет и душ + стоит мойка в зале.

Все в комнате заебись, но, высокая влажность (из-за этого кругом ебучая плесень), запотевают окна - на подоконнике лужа. Предыдущие хозяева видимо предпочли умолчать, что отсутствует вентиляция. Потом я у них спрашивал, они говорят - "Ой, да, вентиляции нету".

Короче, надо организовывать вентиляцию. Изучив вопрос я понял, что есть есть дохуя вариантов. И каждый ,кто занимается своим вариантом говорит, что его вариант самый заебись.

Пассивная вентиляция.

1. Установка клапана типа "Эйр бокс" на окно. Достоинства - дешево, быстро. Недостатки - эффективность уровня ХЗ.

2. Разнообразные "Приточные клапана" в стену типа "кив 125" и подобные. Достоинства - я не знаю. Недостатки - сверление стены.

Самый большой вопрос - вся пассивка не пашет при отсутствии вообще какой либо тяги в комнате?

Активная вентиляция.

Ну, по сути те же клапана в стены только с вентиляторами. Недостатки - потребление энергии, ресурс вентилятора, шум от вентилятора.

ВОПРОС:

Как мне понять, что будет эффективнее. На что обратить внимание в первую очередь, что измерить-замерить? Просто нужен совет.

Заранее Спасибо за ответы!

Вентиляция в комнате. Вентиляция, Ремонт, Без рейтинга, Плесень, Сырость, Мат

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Продать это убожество, а бабки спустить на шлюз и бухло?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шлюз - штука полезная!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига мне шлюз в комнате? Комната не в вакууме и не под водой. Давление на улице и в комнате одинаковое.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Динозавры так же говорили.

Автор поста оценил этот комментарий
Шлюх)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эскорт выехал

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше буду сдавать.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильное решение!! ;)

Из говна конфетку не сделаешь...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт там нормальный. Вопрос только в вентиляции. Жильцы жалуются.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда только вытяжная... Можно врезать в окно...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Настоятельно не рекомендую ничего ставить в окна, если у вас холодные зимы. Как правило, любые Клапана в окнах при сильных морозах обмерзают сказочными сосульками. Потом людям приходится менять или створки в окнах или окно целиком. Но если вы живёте в тёплых регионах нашей родины, то можно попробовать.

Я бы поставил в стену приточно-вытяжной клапан от Vakio и им подобное.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

такое происходит если теплый воздух выходит через окно, а не заходит в помещение, надо вытяжку смотреть. У меня клапан в окне стоит, вытяжная вентиляция с обратными клапанами, что бы работало всё как надо, в результате сосулек нет и не было ниразу за 3 года

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Силикон не поможет разве ?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это дороже..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку