Вентиль

Хотите верьте, хотите нет.

Несколько лет назад мы с подругой снимали небольшую квартиру. К слову, ремонта там особого не было, но жить вполне себе было можно. Однако, существовала, как нам на тот момент казалось, одна небольшая "проблемка". И обитала эта проблема на кухне. После использования газовой плиты нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть вентиль (кран), иначе газ "выходил", при чем достаточно быстро. На сколько я знаю, у многих существует такая проблема, руки до которой никак не доходят. В общем, мы обе об этом знали и помнили, поэтому всегда перекрывали вентиль. До той самой ночи.

Я проснулась от того, что подруга вовсю меня трясёт. Ну как проснулась. Сознанием. А глаза открыть не могу, голова чугунная, тут же резко стало тошнить. Попыталась приподняться с кровати, а сама будто пьяная. Ничего понять не могу, но потихоньку прихожу в себя. Чувствую, невыносимо пахнет газом. Постепенно начинаю соображать и вижу, что подруга все окна открыла, а потом села на стул и молчит, глядя в одну точку, а у самой слезы по щеке текут.

Я её спрашиваю:

- Что случилось?

А она мне:

- Представляешь, мне мама приснилась и говорит: "доченька, милая, я так соскучилась по тебе, так повидаться хочу, но не время ещё, понимаешь, не время, так что ты давай, просыпайся скорее, а свидеться мы ещё успеем".


К слову, её мама умерла в 2003 году.

Мастера вызвали на следующий день.