Венесуэла. До кризиса и сейчас

Венесуэла. До кризиса и сейчас Кризис, Венесуэла, Разница
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так чувак выше утверждает что он со всех сторон готов, думаю язык он подготовил в первую очередь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если подготовился, то ждать пока бахнет - явно хреновая идея. Ибо эмиграция процесс довольно длительный, а беженство при пиздеце - довольно болезненный.

7
Автор поста оценил этот комментарий

С чего такие прогнозы то вообще?

раскрыть ветку (68)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Весь мир хочет чтобы в России был пиздец, а нам ещё и свое правительство в этом активно помогает
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кажется что все к тому и идёт
53
Автор поста оценил этот комментарий
Как и расход
раскрыть ветку (67)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле несмотря на расходы, уровень жизни очень серьезно выше.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в этом и смысл, страны с более высокими ценами имеют большИе зарплаты и высокий уровень жизни
раскрыть ветку (65)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что тем, кто имеют в России доход выше 150 особого смысла дёргаться зарубеж нет (если мы говорим только о зп, а не об общем уровне жизни и т.п.). Коллега-сетевик сначала планировал, потом прикинул и пришел к выводу, что то на то и выйдет в итоге
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да но только там и уровень жизни лкчше, и образование ,и медицина, и продукты качесивеннее. Дороги лучше, жилье лучше, услуги. А что самое главное работают законы
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думал, но прожив 1,5 в немке решили вернуться. Зарплата была выше средней по области, где мы жили, даже была возможность оформить приватферзихерунг. Свободных денег (за вычетом еды и одежды не самой брендовой, пары походов в ресторан и в бад) оставалось только на отпуск. Поняв это и взвесив всю ситуацию, приняли решение вернуться. В России на зп получается реализовать намного больше. Я не знаю, откуда эта иллюзия, что за бугром все так шито крыто и золотые горы. Я для своей семьи ничего хорошего там не увидел.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь целая ветка плюсов и минусов  эмиграции https://www.tupa-germania.ru/istorii-immigratsii/stoit-li-pe...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кем работать, у меня близкие родственники эммигрировали в 90-х. Они все врачи. Тетка кардиолог. Делает шунтирование и прочее. У них огромный дом, квартиры огромные у дочерей, в престижных районах. Все это заработала тетка. Так что мне кажется все зависит от профессии, если твоя профессия не конкурентна смысл дергаться, там тебе будет еще сложнее. Ну а если ты физик-ядерщик, IT, или врач с редкой квалификацией, то будешь в шоколаде.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не соглашусь с вашим. Все зависит от человека. Или Вы думаете, что как только физик-ядерщик или айтишник пересекает границу ему тут же вручают дом, машину и золотые часы??? Вынужден Вас огорчить, это не так. Совокупность обстоятельств, возможностей и характера человека создает его благосостояние, а не профессия. В своем коменте я выразил исключительно мое субъективное мнение. После возвращения я смог реализовать больше чем там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так может человек херовый специалист, в России можно работать спустя рукава, хотя конечно не во всех компаниях, но скажем во многих. Тут вы правы все от человека зависит. У меня есть и знакомые москвичи, уехали в Америку. Тут работал врачом, там работает медбратом. Элементарно его квалификации не хватило, чтоб там работать по той же профессии.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну каждому свое
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так наивны)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это туристы и читатели Новой газеты)))

Автор поста оценил этот комментарий
В чем наивность ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том что вы излишне идеализируете запад, я не спорю у нас есть проблемы, но вы пишите так, словно у нас все плохо, а у них все хорошо, это и есть наивность на мой взгляд

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак у нас все плохо, я просто зорошего не вижу. Дороги разбиты, ездить невозможно. Застройка домов хаотично, благоустройства нет, медицина в жопе, оьразоание там же....вообщем перечеслять очент долго
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина у нас гораздо доступнее чем на западе, просто надо побегать чтобы найти норм места, сам факт того что у нас бесплатно могут вылечить от рака на западе был бы поразителен, так же почитайте сколько людей ездит в рф/белоруссию к стоматолагам просто потому что на западе это стоит довольно дорого, про образование опять уже у нас больше возможностей, по крайней мере в технических специальностях, а они у нас, несмотря на немного устаревшую программу не слабее чем на западе, как есть куча школок, типа сунца при мгу, куда может поступить каждый, так и в любой топовый вуз вы идете бесплатно учиться, если норм к егэ подготовитесь, на западе далеко не везде у вас есть такие возможности. Про дороги, мои двоюродные родственники из Литвы, у них шикарные дороги, но в их городке люди пытаются сдавать квартиры за то, чтобы им просто платили комуналку, потому что у них нет денег даже на такое. К чему я веду, да у нас надо больше побегать, но если бегать и возможностей не сказать что мало, проще всего сидеть на месте и говорить что все плохо, я не говорю что на западе все плохо, там по другому, есть как куча своих недостатков, так и плюсов, но бесит когда люди однозначно говорят, фу Россия, вот на западе то все хорошо)

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что ёбнет, может такое быть что уже никуда деваться не придётся)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не обязательно, а если и выйдет на тот же уровень то не сразу. Другое дело что потом возможности уехать может вообще не быть
3
Автор поста оценил этот комментарий

С хрена ли за бугром доход выше?  Допустим тут некто имеет хороший профит с откатов, что светит ему зарубежом?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он депутат просто)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На ник его внимательно посмотри

50
Автор поста оценил этот комментарий

Удивишься, но одного загранника мало чтобы жить в другой стране.

раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например в Сербию можно и без визы, на 30 суток. И по соглашению можно там жить 12 месяцев в году, если выезжать раз в месяц на границу за штампом. Такие места ещё есть. Для крайнего случая сойдёт.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, Сербия-то да, очень благополучная страна, чтобы туда сваливать, просто образец благополучия

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с Южной Кореей безвизовый режим, приезжая в страну можно сразу искать работу. А еще гражданам РФ можно прибывать в Аргентине и Чили 90 дней без визы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не хуже России. Судя по отзывам иммигрантов, людям нравится. Разумеется, если есть возможность остаться на ПМЖ где-то в западной Европе, имеет смысл воспользоваться.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете в сербии лучше, чем у нас?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас Сербия не лучше, но внезапно в России может стать гораздо хуже.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Если в стране наступит пиздец, будет ли возможность уехать?

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, трактор никогда нельзя далеко убирать

11
Автор поста оценил этот комментарий

В случае большого пиздеца трактор заведут очень многие, поэтому быстро появятся проблемы с выездом. А большое количество валюты при себе- это очень опасно. Надо делать как депутаты- недвижимость за границей, дети там же учатся и деньги на счетах в иностранных банках.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы хрень вопрос. Недвижка на сколько-то там десятков (или сотен?) тысяч баксов - и вуаля, у тебя вид на жительство даже в весьма благополучной стране. Остаётся всего лишь раздобыть эти деньги)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой наивный юноша... Расчтитывает получить вид на жительство в благополучной стране, купив барак.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри "Государственную границу", самый первый фильм. Там хорошо показано, как выглядел съеб в период пиздеца. Причем - еще не самого пиздеца.

20
Автор поста оценил этот комментарий
такой трактор?)
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

трактор будет не нужен. Коней надо покупать, коням не нужна соляра

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет куда валить...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты што ни патриот?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поделись опытом, интересно.
раскрыть ветку (102)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Опытом в чем? Как остатки после зарплаты переводить в доллары/евро? Ок, делюсь.

1. В день заплаты переводишь остатки от предыдущей зарплаты в валюту.

2. ?????

3. Профит!


Когда начинается непонятная хуйня (кризис не приходит за 1 день) - идёшь в банк, снимаешь наличку - кладешь в сейф. В 2014 у меня так полгода 25к в валюте лежало в сейфе наличкой, рядом с загранниками.

раскрыть ветку (101)
258
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а что такое остатки после зарплаты?
раскрыть ветку (12)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Остатки после зп? Это вообще законно?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это как ты в долг берешь до зарплаты, только наоборот.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Это как кредиты, только наоборот... Наверное.

25
Автор поста оценил этот комментарий

25кг баксов,тебе ж объяснили.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят в Москве есть остатки после зарплаты...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это оксюморон
9
Автор поста оценил этот комментарий
это когда ты высококлассный специалист своего дела и тебе денег платят больше чем продавщице в ашане, котоая умеет только бабки в кассу класть и пакетик предлагать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое зарплата?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это в другой стране.
15
Автор поста оценил этот комментарий

при кризисе банки замораживают вклады...

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кризис не за день приходит, я же написал.

раскрыть ветку (4)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если еще лежит

Сходи проверь а то вдруг спиздили

Пс нет большей глупости надеятся на банк во время кризисп

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять, какой же ты отсталый, видишь буков много, буковы читай. Написано же, что кризис не за день приходит. Начало пиздеца увидел, снял бабки.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя счета в других странах открывать и там хранить деньги?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Банк скажет: "а куй вам, а не валюта!" вот можем по "справедливому" курсу талонами на питание (рублями) выдать. А можем и вообще ничего не дать и отменить хождение валюты по стране.
6
Автор поста оценил этот комментарий

а банк не будет отдавать - затребует документы об источниках происхождения

имеет право, между прочим


или, например, дело будет не в банке, а в государстве, которое, как рубль ёбнется - заморозит валютные вклады (типа шоб избежать коллапса банковской системы), а потом разморозит - но по старому курсу


только доллары, только нал, только домашний  сейф + хорошая дверь + сигналка

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с источником дохода проблем нет, я законопослушный гражданин. Но в наличке держать все же опасаюсь. Вариант с иностранным банком мне ближе, хотя там тоже куча подводных камней.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Всё супер, только заморозка валютных вкладов и принудительная конвертация в рубли - очень вероятный сценарий. Когда начнётся, можно не успеть.

Надёжнее хранить часть денег в другой стране. Открыть за границей вклад или брокерский счёт не так сложно, до этих денег точно не доберется наше государство.

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
PayPal опять же. Его даже приставы не могут арестовать)
раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (40)
13
Автор поста оценил этот комментарий

25к это та сумма, которой вполне достаточно для комфортной эмиграции в Канаду, например. Если говорить про беженство, то и подавно.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
25к баксов для съёба никчёмные копейки? имхо вполне на съемную квартиру и время, пока найдёшь работу хватит.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На первое время хватит, да и сумма побольше стала. Плюсуем квартиры, машины, вполне нормально.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
я таки вижу вы подготовились
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начинается непонятная хуйня (кризис не приходит за 1 день) - идёшь в банк
А там "денег нет но вы держитесь".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это юбилейный коммент на тему того, где мне следует хранить деньги и что с ними станет! Мои поздравления! Снимаю деньги тогда, когда на горизонте появляется нездоровая финансовая херня. Не раньше и не позже. В 2014 снял деньги на 38 рублях за доллар. Потратив на это минут 15 после работы, с предварительным звонком в банк на 2 минуты. Ложная тревога. Сейчас пока не вижу смысла снимать, предпосылок к пиздецу пока нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Но валютную наличку не выдают... Надо либо в кэше ее держать, тем более что прлцент на нее практически нулевой, либо иметь счет в забугории.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку