Венесуэла - страна остановившегося времени.

Прежде всего хотелось бы сказать огромное спасибо моим подписчикам, а их,кстати, уже больше 5 тысяч, (конечно же не обошлось без "накруток подписоты" проплаченных госдепом США) за внимание и за дельные советы, особенно куда мне идти и у кого сос@ть с моими политическими постами. Но самое интересное это то, что в комментариях люди сообщают интересные новости и тенденции, которые я бы и вообразить не мог, живя здесь на этом острове. Оказывается, Тимати запилил бургерную с черными булками и конкурирует с "макдаком" а узбеки теперь вместо того, чтобы мести улицы работают в Яндекс такси на новых солярисах! И тут я понял, что могу , наконец,  в полной мере ответить на вопрос: "а зачем же всё-таки я поперся в эту Венесуэлу и, что я тут делаю?"

Я живу в небольшом городке на берегу моря в котором не происходит ровным счётом ничего. Этот городок называется Эль Кардон.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Каждое утро сюда приходят рыбацкие лодки привозя свежую рыбу, кальмаров и прочих морских обитателей, которых можно купить сразу же здесь у рыбаков или же на небольшом рыбном рынке

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Я взял за привычку совершать  утренние прогулки на этот рынок. Так получается, что неведомым образом меняется режим дня. Я начал вставать в 7 утра и теперь каждое утро хожу на пляж. Вот сюда:

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Иногда на пляже можно увидеть даже гигантскую черепаху. Очень редко. Очень-очень редко, но можно.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

И пока я совершаю эту ежедневную прогулку, не покидает некоторое чувство стабильности. Так же, как и вчера и год назад и даже пять лет назад на улице пахнет свежими кукурузными лепешками, рыбаки несут свой улов по домам. Попёрдывая проржавевшими и глушителями ездят местные маршрутки "ruta corta". Конечно, не Куба с выхолощеными для туристов олдтаймерами, но и прокатиться можно за пару сотен боливаров (5рублей) а за 10$, так пол дня можно гонять по острову.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Кстати, вот тут можно недорого затонировать машину.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Жизнь здесь происходит без понтов, как на пляжах Мексики, без "В драбадан" пьяных русских туристов, как в Тайланде, без торжества эгоцентризма и тчеславия, как на веранде , какого-нибудь кафе в Сочи.

Я прямо на берегу завтракаю эмпанадой и свежим ароматным кофе у доньи Зули, и мне абсолютно похрену, какого там цвета "булочки" у Тимати

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Ну а когда это место наполнят прекрасные соотечественники , я сяду вот на этот паром  уплыву на соседний остров Коче.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Надеюсь, доплывет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
305
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сказать, что вы редкостная сволочь. Я сейчас в 7 утра стою на остановке, жду служебный автобус. На улице - 11. И позавтракал я печенюшками с чаем на съёмной квартире. Я хочу туда, где донна Зули, и пахнет лепешками и кофе))

раскрыть ветку (46)
272
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, в 7 утра лепешки у нее уже, кстати есть. С сыром, таким, мягким, типа моцареллы, но она их не жарит а выпекает на таком противне.а ещё соус такой острый.

раскрыть ветку (34)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бессердечный и чёрствый человек. Как к вам попасть?
раскрыть ветку (9)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же писал, через госдеп. И ещё что-то про сос@ть.
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а у кого сосать-то и сколько? Написал А, пусть пишет и Б.
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ж не только сосать! У меня есть несколько постов с тэгом "политика", так вот, там даются четкие инструкции в комментах у кого сосать и, что при этом делать руками и даже складками на пузе!

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Оу! Спасибо. Складками на пузе это я умею!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается у меня тоже есть потенциал! )

23
Автор поста оценил этот комментарий

еще что то про хуй и складки на животе

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Я госдепу сосать не буду. Это моя гражданская позиция😒
8
Автор поста оценил этот комментарий

И про это тоже есть пост!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте так добры. Дайте ссылочку)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Соберу комментарии: Вы негодяй!, бессердечный и чёрствый человек, Даже каратели картелей так не делают, бездушный вы чурбан.

Как к Вам приехать чтобы сказать все это в лицо, выпить в 7 утра кофе у донны Зули, закусить лепешками и расплакаться...

Наверное я знаю ответ: нужно просто сбежать из "Шоушенка"...

139
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы вообще негодяй))

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это все работа на ГосДеп. Вот что с людьми делает!

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а откуда у него деньги на лепешки и 5 рублей на покатушки? Конечно на госдеп работает.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю не покладая складок на пузе!

46
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю Вас... Действительно,ну как так можно!?)))как он может быть таким бессовестно счастливым,когда вокруг такое твориться!)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир, привет! Глядя на твои фотки и манеру разговора (текста), у меня такое ощущение что мы с тобой выросли в одном дворе в 90-е, как будто знакомы много лет.

У меня к тебе вопрос: - Вот ты уже живёшь в Венесуэле некоторые годы. Как твоё личное мнение - как будет лучше для людей Венесуэлы, оставаться жить и дальше в нищете и независимости под санкциями или пусть победит американский капитализм, всё производство заберут себе успешные иностранные компании и дадут местным лентяям рабочие места? 

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, пошел дождь и все разошлись... Вот так и закончилась американская революция.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что ты делаешь ирод, мы в Питере солнца почти не видим, мерзкая погода, читаешь твои посты и думаешь, как же уныло я живу(
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле Питер перекрывает всё шавермой! Ты не представляешь,как мне ее не хватает! Я учился в школе номер 207 и там тогда в середине 90х у метро Маяковская начали появляться первые ларьки. И этот вкус подпорченных овощей и курицы не первой свежести, это как в мультике "Рататуй"! А на балтийском вокзале двойная в Пите и кофе 3в одном McCoffe? A сейчас на Литейном или на думской в лаваше? Говорят делают даже с некононичным сырным лавашом теперь!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо! Помню эту двойную в пите на "болтах".

А еще на 1-ой Красноармейской))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже четкая. Говорят ещё где-то на благодатной сохранилась роскошная каноническая шаверма. Вот только не знаю где!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к сожалению уже не могу так поглащать шаверму как раньше, сильно пережрал её за холостяцкую жизнь, я больше скучаю по позам после того, как переехал из Забайкалья
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как родня, семья, родители они все в России? Или у них все в принципе норм и за них не переживаете.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня нет никого.

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно к вам переехать и испортить жизнь отношениями, позже - детьми, а потом и маму мою перевезем?

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня уже есть спутница. Но маму можешь присылать!

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это нам подходит

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда проще конечно уехать в спокойный уголок мира. Но ты молодец, посты интересные.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Тут как раз карнавал начинается. Будет интересный пост и об этом!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

а кем ты там будешь работать? рыбаком или таксистом?

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Черепахой

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только удалёнка. Локально действительно только черепахой можно)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Капиталистом, за копейки и еду эусплуатирующий местный пролитариат. Имеет легальный бизнес с наркокартелем. И ещё по мелочи, мутит всяко.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты что, тебе по ТВ не показали, как он в Венесуэле с голоду пухнет, не доработка CNN, BBC и альджазиры

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, венесуэльцы пухнут, да... А мне-ьо , что? У меня доходы есть и за пределами страны!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, а я вот смотрю на все это и понимаю что мне там было бы жить скучно. Нет, определенное время там было бы очень даже не плохо отдохнуть - но долго бы я так не вынес.

Автор поста оценил этот комментарий
Всё в наших руках, сударь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бросай все и езжай в Венесуэла

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
-лу?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лу, ла, траляла, какая разница, главное езжай, я вот может быть, когда-нибудь, будет здоровье уеду в теплые края, жить в этом климате уже нет сил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку