Венесуэла - страна остановившегося времени.

Прежде всего хотелось бы сказать огромное спасибо моим подписчикам, а их,кстати, уже больше 5 тысяч, (конечно же не обошлось без "накруток подписоты" проплаченных госдепом США) за внимание и за дельные советы, особенно куда мне идти и у кого сос@ть с моими политическими постами. Но самое интересное это то, что в комментариях люди сообщают интересные новости и тенденции, которые я бы и вообразить не мог, живя здесь на этом острове. Оказывается, Тимати запилил бургерную с черными булками и конкурирует с "макдаком" а узбеки теперь вместо того, чтобы мести улицы работают в Яндекс такси на новых солярисах! И тут я понял, что могу , наконец,  в полной мере ответить на вопрос: "а зачем же всё-таки я поперся в эту Венесуэлу и, что я тут делаю?"

Я живу в небольшом городке на берегу моря в котором не происходит ровным счётом ничего. Этот городок называется Эль Кардон.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Каждое утро сюда приходят рыбацкие лодки привозя свежую рыбу, кальмаров и прочих морских обитателей, которых можно купить сразу же здесь у рыбаков или же на небольшом рыбном рынке

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Я взял за привычку совершать  утренние прогулки на этот рынок. Так получается, что неведомым образом меняется режим дня. Я начал вставать в 7 утра и теперь каждое утро хожу на пляж. Вот сюда:

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Иногда на пляже можно увидеть даже гигантскую черепаху. Очень редко. Очень-очень редко, но можно.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

И пока я совершаю эту ежедневную прогулку, не покидает некоторое чувство стабильности. Так же, как и вчера и год назад и даже пять лет назад на улице пахнет свежими кукурузными лепешками, рыбаки несут свой улов по домам. Попёрдывая проржавевшими и глушителями ездят местные маршрутки "ruta corta". Конечно, не Куба с выхолощеными для туристов олдтаймерами, но и прокатиться можно за пару сотен боливаров (5рублей) а за 10$, так пол дня можно гонять по острову.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Кстати, вот тут можно недорого затонировать машину.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Жизнь здесь происходит без понтов, как на пляжах Мексики, без "В драбадан" пьяных русских туристов, как в Тайланде, без торжества эгоцентризма и тчеславия, как на веранде , какого-нибудь кафе в Сочи.

Я прямо на берегу завтракаю эмпанадой и свежим ароматным кофе у доньи Зули, и мне абсолютно похрену, какого там цвета "булочки" у Тимати

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Ну а когда это место наполнят прекрасные соотечественники , я сяду вот на этот паром  уплыву на соседний остров Коче.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Надеюсь, доплывет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, за подписку на тебя, в этом месяце ничего не перечислили!!!
раскрыть ветку (30)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
36
Автор поста оценил этот комментарий

Для уточнения деталей, Вам надо лично подъехать с паспортом в наш офис, по адресу г.Эль Кардон, 3-й переулок им. Дырявой шлюпки М.Захаровой, корпус 6Б

раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал "им. Дырявой шлюхи..."

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно прочитал. Это написано с ошибкой
9
Автор поста оценил этот комментарий

бабу тебе надо, барин!)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а мне как быть,я тоже так прочитала?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бабу тебе надо, барыня.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бабу! И тебе бабу! Всем бабу!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А той бабе что, разорваться теперь что ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе барина.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и тебе бабу, сударыня!

Автор поста оценил этот комментарий

ну и тебе бабу. бабов мало не бывает

Автор поста оценил этот комментарий
Дак я тоже шлюхи прочитал, но баба то имеется !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ещё одну бабу)) много баб лучше чем без баб!
Автор поста оценил этот комментарий

а бывают не дырявые шлюхи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где карту выпускали, туда и идите.
130
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты выложи сюда фото карты с двух сторон!

раскрыть ветку (9)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя платежная система "Мир" ! Написано же в верхнем левом углу. Когда родину продавал там же четко написано было "Бочка веренья, коробка печенья, а для всего остального MASTERCARD"!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы, батенька, миллионер! Вот я свою Родину за кусочек швейцарского сыра махнула )
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скинул в лс.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ладно. Госдеп, США, все отлично.
А что на счёт Венесуэльских красавчиков? Вы обещали мне(
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз с сегодняшнего дня начинается карнавал. Там и пофоткаю

11
Автор поста оценил этот комментарий
И мне на сберкнижку пожалуйста.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно дорожными чеками получить гонорар?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нынче только милями оплачивают, и только в определенную сторону.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вас уже десять раз просили указать реквизиты карты для перечислений. КУДА ЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ?? Теперь ждите 5 число, и вообще, у нас обед.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же надоели эти переводы через Сбербанк.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И мне тоже, что за дела?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку