Венесуэла - страна остановившегося времени.

Прежде всего хотелось бы сказать огромное спасибо моим подписчикам, а их,кстати, уже больше 5 тысяч, (конечно же не обошлось без "накруток подписоты" проплаченных госдепом США) за внимание и за дельные советы, особенно куда мне идти и у кого сос@ть с моими политическими постами. Но самое интересное это то, что в комментариях люди сообщают интересные новости и тенденции, которые я бы и вообразить не мог, живя здесь на этом острове. Оказывается, Тимати запилил бургерную с черными булками и конкурирует с "макдаком" а узбеки теперь вместо того, чтобы мести улицы работают в Яндекс такси на новых солярисах! И тут я понял, что могу , наконец,  в полной мере ответить на вопрос: "а зачем же всё-таки я поперся в эту Венесуэлу и, что я тут делаю?"

Я живу в небольшом городке на берегу моря в котором не происходит ровным счётом ничего. Этот городок называется Эль Кардон.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Каждое утро сюда приходят рыбацкие лодки привозя свежую рыбу, кальмаров и прочих морских обитателей, которых можно купить сразу же здесь у рыбаков или же на небольшом рыбном рынке

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Я взял за привычку совершать  утренние прогулки на этот рынок. Так получается, что неведомым образом меняется режим дня. Я начал вставать в 7 утра и теперь каждое утро хожу на пляж. Вот сюда:

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Иногда на пляже можно увидеть даже гигантскую черепаху. Очень редко. Очень-очень редко, но можно.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

И пока я совершаю эту ежедневную прогулку, не покидает некоторое чувство стабильности. Так же, как и вчера и год назад и даже пять лет назад на улице пахнет свежими кукурузными лепешками, рыбаки несут свой улов по домам. Попёрдывая проржавевшими и глушителями ездят местные маршрутки "ruta corta". Конечно, не Куба с выхолощеными для туристов олдтаймерами, но и прокатиться можно за пару сотен боливаров (5рублей) а за 10$, так пол дня можно гонять по острову.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Кстати, вот тут можно недорого затонировать машину.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Жизнь здесь происходит без понтов, как на пляжах Мексики, без "В драбадан" пьяных русских туристов, как в Тайланде, без торжества эгоцентризма и тчеславия, как на веранде , какого-нибудь кафе в Сочи.

Я прямо на берегу завтракаю эмпанадой и свежим ароматным кофе у доньи Зули, и мне абсолютно похрену, какого там цвета "булочки" у Тимати

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Ну а когда это место наполнят прекрасные соотечественники , я сяду вот на этот паром  уплыву на соседний остров Коче.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Надеюсь, доплывет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Чикаго, вкалываю с утра до вечера как папа Карло, коплю на старость.

Она скоро. А куда?

А может бросить всё, и уехать в Эль Кардон?

Аффтра скромняга правда умалчивает на какие-такие шиши он наслаждается очаровательным существованием...

раскрыть ветку (59)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде макароны на нарко ферму возит 🙄
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с котлеткой?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с пюрешкой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пюрешку конкуренты продают, их иногда рыбаки вылавливают. Он про это позже расскажет

140
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется если ты живёшь в Чикаго, и вкалываешь с утра до вечера, то ты уже не на старость заработал, а на весь Эль Кардон!

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Приедет и будет Эль Кардонте!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

опять эти чертовы чикагцы. Надеюсь у ТСа хотя бы нет коня

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем чикагцам конь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Багагг, точно, без коня в Чикаго никуда - теперь вспомнил этот фильм))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Так, взгляд с другой стороны баррикад. Что, живя в Чикаго, ты нам можешь сказать про булки Тимати?
раскрыть ветку (31)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я в растеряности. Выпечка здесь в основном дряная. Кто такой Тимати?

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий

местный полупидр , косящий под репера

раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий

пардон, в сортах говна не разбираюсь. Местный для какой страны?

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
О, отлично! В свою очередь могу сказать, что из Токио его и его булки тоже не видно, впервые в этом посте столкнулся с этим. Значит концентрация максимальна будет где-то посередине...
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кто пробовал- то булки Тимати?

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал. Да, они норм. Только черные. И стоят как личный негр

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у личного негра две булки, между прочим. А на счёт бургеров, лучше сходить в щепку на Даниловском рынке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у тиматургера тоже две булки, а между ними мясо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

при всем уважении, они стоят не особо дорого

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и негр нынче недорог))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется намек былина другие булки...

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, через сколько он закроет свое заведение в Минске. У нас тут не то чтобы не любят чёрные булки, их просто не могут себе позволить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
И я, когда был в Москве пробовал. Три дня ощущение кирпича в животе было ) Фаст фуд не моё ни капли, но спасает в поездках по миру где местные готовить не умеют типа Египта ) а в Индонезии после трёх дней мучений от их воды, перешёл на баночную колу и пиво хайнекен и сразу всё хорошо с животом стало)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво вообще полезно для желудка!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Губит людей не пиво...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

губит людей вода.

Автор поста оценил этот комментарий

Бинтанг же надо, а не хайнекен. Да и бутилированная вода у них нормальная, как везде.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня даже бутилированная выносила )))
Автор поста оценил этот комментарий

Ахматка))))

Автор поста оценил этот комментарий

Посередине между Токио и Чикаго Тихий Океан в восточном направлении и Европа в западном. Скорее всего булки Тимоти не представлены в них.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты счастливый человек, ты не знаешь, кто такой Тимати )))
23
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Как там нигга-бургеры? Кстати, по мне, так Тимати на ниггу не тянет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, пусть помоеться

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Копчёный

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он теперь под чеченца косит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про булки или про "булки"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не я это начал, не я...
34
Автор поста оценил этот комментарий

А в моих постах тема раскрыта полностью!

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"Мои труды читать надоть!" (с)Выбегалло.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
El jefe del departamento de estado dice que tienes poca propaganda.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я если за следующие 10 лет останусь один, обязательно двину) есть что продать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите пост). Особенно интересно, ккк уехали
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

да неочем писать, пишут про америку тут в основном те кто только что приехал и им все в диковинку, либо те кому все "амирзительно".

Уехал давно простым и честным путем - рабочая виза, 2 года еле сводил концы с концами и знал это нормально, потом гринка, ушел от хозяина лампы и начал нормально зарабатывать, потом гражданство, просто программист, не бизнесмен и в менеджеры не хочу, люблю программировать. Америку люблю, от России отвык (приезжаю раз в год на недельку, чувствую себя очень дискомфортно), но ненависти к России никакой не испытываю, скорее жалость к людям и горечь глядя на политиков.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт же.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

в жопу такое "везёт". Было конкретно трудно. Эмиграция это вам не лобио кушать. Было две попытки, зацепиться удалось только со второй рабочей визы. Первая пришлась на кризис "дотком", пришлось вернуться.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоит ли сейчас ехать? То что первое время тяжело эт понятно, работать привык, с голода не умру.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто это два пальца об асфальт. Это не Таиланд какой-нибудь. Документы на право работы хер получишь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут? Да хоть на след. Неделе можешь в посольство идти за бизнес визой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, коммент не тебе и вообще речь про сша была.

4
Автор поста оценил этот комментарий

моё личное мнение на такие вопросы - если у вас есть хоть малейшее сомнение "стоит ли ехать" - не езжайте ни в коем случае.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, в тч так как не сломались после первой попытки. Не сдались.)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт тем, кто везёт. Молодец, выбрался.
2
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку