Велосипедное

Сразу к делу. Купил велик  21дюйм рама, 29 колеса, 21 скорость, в Ленте, знаю  что это не самый разумный выбор, но вел покупался для жены, потому выбор шёл исключительно по внешности, нормальные велы в спортмагазинах не прошли отбор по причине "какие-то они хлипкие" и "мне не нравится". В общем ещё на этапе настройки рулевой переключатель сказал "хрясь" и теперь переключает только на две передние звездочки из трёх. Вопрос знатокам как облагородить этот кусок говна чтоб было можно кататься по плоской поверхности?

Велосипедное Велосипед, Ашанбайк, Ремонт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит это ,а то может проще было купить с 7 скоростями в норм магазине и бед не знать .У самого вел 7 скоростной ,а брал в 2016 году и проехал точно больше тысячи км и хоть сейчас садись и езжай .

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1000 км - это средний пробег за месяц у человека, который катается просто чаще обычного)
Такие пробеги эти конструкции не переживают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В день по 15 км в одну сторону на работу ,а обратно немного больше и  по выходным по району к друзьям хз сколько и я вел использую в основном как вид транспорта ,а не просто так катаюсь куда глаза глядят.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный велосипед будет стоить очень дорого. Выбор не очень большой под 180 рост и 100кг вес.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно любой нормальный велосипед с размером рамы от М, лучше L конечно, даже Giant Escape на 28 колесах имеет допустимый вес райдера в 140кг, а это городской гибрид, который можно взять на вторичке за 9-10к с навеской уровня altus/acera/x5/x7. А вот этот Ашан при съезде с бордюра вполне может пружиной в голову угостить, ибо вместо вилки её макет.

Предпросмотр
YouTube0:30
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Теперь шлем на подбородок одевать ещё

Автор поста оценил этот комментарий

Я сам 186 рост и 103 кг и норм этот вел ,седло повыше ,а не как у чёпера на минимум ,

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сидение выше поднять можно, но ведь нужно и руль тогда поднимать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Посадка горного, а тем более шоссейного велосипедов более агрессивная, чем у ситибайков. Байкер сидит сильно наклонившись вперёд.

Автор поста оценил этот комментарий

25-30к это очень дорого?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку