16

Велосипедизм

Здрасте. Меня зовут Лисвин и я недолюбливаю велосипедистов. Нет, я понимаю, что это нездоровая херня и выделять совершенно разных людей в отдельную группу по одному только наличию двухколесного транспорта тупо, акей?

Но я просто не знаю, как правильно назвать вот этого злоебучего червя, селящегося в головах у некоторых велосипедистов и заставляющего их сепарироваться от реальности сразу, как речь заходит про велосипеды. И да, я не знаю, сколько из велосипедистов им поражены и понимаю, что этими словами могу незаслуженно обидеть дофига народу и прошу у них прощения. Но так уж вышло, что если я воспользуюсь словом "велобыдло", не найдется ни одного велосипедиста, который примет это слово на свой счет, так как быдло, как известно, всегда не мы. А мне, сука, хочется, чтобы те, о ком я пишу, хотя бы допустили, что это про них. Начну с предыстории.

Началось все для меня много лет назад, когда я на машине возвращался с женой, тогда еще, кажется, девушкой, с дачи и встретил по по пути целую колонну велосипедистов. Я такого ни до, ни после не видел - человек двести в экипе двигались по загородной дороге, выглядело круто и впечатляюще. Недалеко от перекрестка с трассой я увидел группу на великах, человек семь, и решил остановиться и перекинуться парой слов - очень уж интересно было, что вообще происходит и откуда столько народу. Останавливаюсь, здороваюсь и спрашиваю:

- Ребят, а что, у нас сегодня праздник какой-то, или мероприятие?

На что один из этих мужичков, затянувший пивное пузико в спортивный костюмчик, отвечает:

- Не у "вас", а у нас! - и всей толпой гыгыкают. Я чет аж растерялся от такого ответа, но отвечать не стал. Почему-то казалось, что если я скажу "ну и иди тогда нахуй", меня сочтут невежливым. Собираюсь дальше ехать, а этот мне вслед:

- Слыш, давай на перегонки через лес, ты на своем ведре, а я на своем? - и опять ржут.

Тут бы сказать, что я в ответ предложил устроить гонку по лесу на ногах, благо, в форме себя держал куда лучшей, чем этот ездок, а они после этого стыдливо уехали, но нет. Я, ахуев, попрощался и уехал. Ощущение было, как оплевали. Не часто я с таким отношением сталкивался и не знал, как себя вести. Позднее я часто встречал вот это уебищное чувство превосходства, которое по какой-то причине испытывают иные велосипедисты перед другими участниками движения, независимо от вида транспорта или вообще его отсутствия. И, чсх, только у велосипедистов - роллеры и скейтеры, например, добрейшие ребята, никакой кастовой нетерпимости. Народ, трюкачащий на BMX, кстати, тоже особо без понтов в этом плане, по крайней мере, не встречал среди них подобного, хотя тоже велосипед вроде. Похуй, я не объективен.

В дальнейшие мои годы я неоднократно встречал двухколесных хамов - привычка гулять по Волгоградской набережной этому способствовала. Поясню: набережная в Воло большая и благоустроенная, в наличии много свободного пространства на нескольких уровнях и хорошие велодорожки рядом с пешеходной зоной. Так вот через раз повторяется одна и та же картина: не зависимо от того, есть на велодорожках пешеходы, или нет, сквозь толпу на пешеходной зоне раз в пять-десять минут на скорости пролетает очередная грациозная компания на велосипедах. С одним из таких у меня однажды произошел диалог, в ходе которого выяснилось, что ездит он не по велодорожке потому, что "Хули там постоянно пешеходы ходят". На вопрос почему за действия пешеходов, лезущих на велодорожку, своими нервами и, в перспективе, здоровьем рискуют те, кто по ней НЕ ходит, велосипедист ответить затруднился и уехал. Сейчас кажется, что если бы я ему пизды вломил, толку вышло бы больше.

Собственно, почему я вообще решил обо всем этом написать (да, Лисвин опять запрягает дольше, чем едет, вот такой вот он любитель попиздеть):

Четыре месяца назад в горячем был один пост, почитав комментарии в котором я полыхнул и взял тайм-аут, чтобы разобраться в себе и не пороть горячку. Подумал тогда: мало ли, может, я и правда неадекват, а в обсуждении принимали участие разумные люди с оправданной позицией.  Спустя четыре месяца, с уже холодной головой, я еще раз все перечитал и понял, что нет, дело не в пердачной тяге. Справедливости ради нужно отметить, что заплюсованные тогда камменты сейчас уже скатились в минуса. Видимо, братья по разуму среди читателей закончились раньше, чем прочая публика сайта.

В самом посте восьмисекундный ролик, в котором велосипедист в экипировке проезжает по парку (не по велодорожке, Жень, а по грунтовой тропинке) мимо гуляющего семейства и пинает по дороге девочку лет четырех-пяти. Ниже, в качестве иллюстрации, приведу несколько камментов, которые нашел при беглом осмотре. Поскольку минувшая история с Мундаком свежа в памяти, ники на скринах я все-таки замажу, ибо против кого бы не качнулся маятник справедливости пикабу, подставлять я готов только свой рейтинг. Пишу это потому, что хочу лично и публично высказать этим ребятам то, что о них думаю, а не за возмездием от аудитории.

Велосипедизм Велосипед, Велосипедист, Быдло, Негатив, Бесит, Мат, Длиннопост

Так вот, сотоварищи по сайту, если вы узнали себя в этих текстах, обращаюсь лично к вам и вашим единомышленникам: вы мудаки. Постарайтесь, пожалуйста, перестать ими быть.

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
6539

В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены

4460

Ремонт:)

4237

Ну привет

4123

Дефицит счастья

3593

Зоркий бабулин глаз. Или whore-detector

3179

Мозоли

Мозоли Спорт, Авторский рассказ, Гимнастика, Тренер, Дети, Длиннопост
Показать полностью 1
3058

Избитый мужем пациентки в хиджабе врач рассказал о нападении

Показать полностью 1
2650

Сходство 146%

Сходство 146% Пародия, Правосудие, Полиция, Закон, Актеры и актрисы, Форма, Виталий Наливкин, Ирина Волк
Показать полностью 1
2422

Конфликт на религиозной почве

2380

"Врачи говорят, что он просто герой, прогнозы были намного хуже"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: