Велосипедисты, взываю к вам! Взгляд из автомобиля

По правилам ПДД - подъехал к переходу, слез с велосипеда и катишь его! Перекатил, сел, и поехал! Для вас правила ДД тоже писаны! Опишу ситуацию: поворачиваю налево, притормаживаю перед переходом, пешеходов нет, давлю на газ... и тут вылетает велосипедист - ему же зелёный! Скорость движения пешехода сильно отличается от скорости движения велосипедиста, из-за деревьев вообще не видно, как вы приближаетесь, пока не оказываетесь прямо на этом чёртовом переходе! А я-то - в железной капсуле, а вы-то - голенькие. Ну и что, что вам горит зелёный? Ну и будете потом правые, но только поломанные. Я понимаю, что утомляет слазить с велика и снова влазить, но жизнь и здоровье как-то дороже, нет? И детей научите, вообще без вариантов, на переходе - переходить, катя велосипед! Берегите себя! Тьфу, накипело!..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
сто раз уже обсуждали. Слезать не обязательно. Главное - показать себя, и свои намерения, и если видишь, что пропускают - давить газу. Водителям же проще, если я быстрее покину ПП.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
давить газу нельзя. а вдруг за уступающим авто летит заниженный таз. ты его и не увидишь даже
Автор поста оценил этот комментарий
слезать обязан если на пп есть люди. втопить на пп вообще нельзя. по ссылке подробно объяснено что да как:
http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала твоя статься устарела и сильно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку